Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мучают вопросы по окрасу малышки белороз нос фио

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эль Би Ассоль
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    г.МУРМАНСК
    Сообщений
    1,108
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 29 Сек.

    Мучают вопросы по окрасу малышки белороз нос фио

    Девочка родилась от мамы бежфио нГБ и папы белого мозаичного нГБ, делаю ссылку на базу, там много фоток от рождения
    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/12715
    К месяцу ребёнок побелел практически до белоснежного. Сейчас заметила, что у основания хвостика появляются волоски приятного бежфиолетового цвета(но опять таки, может цвет этот мне мерещится, ведь детишки такие и даже просто бежфио у меня ещё не рождались) и на лапках, особенно на задних заметные полосочки вырисовываются. К сожалению, сравнивать не с кем, детишек белорзов нет. Вот только есть взрослый парень белороз экстрим носитель немецкого фио, он не чисто белый, с напылением, но оно бежевое. А если смотреть на малышку, то оттенок её совсем другой. Хочу спросить, если их сравнивать (и то, наверно чуть позже), то чисто визуально различие будет? В чём? Уже совсем запудрила себе голову, мне уже и мои пастели на бежфио стали смахивать, КОШМАР!





  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мучают вопросы по окрасу малышки белороз нос фио

    Ириш, ответа однозначного тут ты не получишь. Только по потомству определять стоит.
    Я покупала парня, при рождении кипельно белый с маской бежфио (он бархатный), да и очень он отличался на фоне сестры, явной брэ нф. А сейчас ему 5 мес и у него веснушки полезли, пока блеклые, но если потемнеют, то явно он не фио, а нф. Хотя при сравнении с моими девочками бр фио (причем там бр фио от фиолетов рожденные, тоесть без вариантов и сомнений) он точно такой же, как и они - затемненный глаз, кипельно белый мех... Так что попробуй пойми. Ты дальше смотри, родилась она у тебя пятнистая, тоесть месяцев в четыре-пять темнеть будет, вот там может что-то яснее станет.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эль Би Ассоль
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    г.МУРМАНСК
    Сообщений
    1,108
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мучают вопросы по окрасу малышки белороз нос фио

    Юльчик, спасибо. Мне так интересно наблюдать за ней, отсюда и все вопросы, да и в дальнейшем чтобы хоть что-то понимать. Ведь снова посадила папашку этой малышки с другой самочкой, тоже бежфио нГБ. Сейчас ещё интересно, насколько мозаику папик передаёт, ведь сестрёнка получилась мозаичная. Вот если бы белорозочка родилась мозаичной, тогда снова были бы вопросы по цвету пятен, ведь были же случаи, когда и пятна мозаичные цвета бежфио, а в итоге ребёнок только носитель.
    Девочку собиралась на продажу выставить, а самой ведь хочется видеть, как меняться будет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...