Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Непонятное состояние или амнезия?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 44 Сек.

    Восклицание Непонятное состояние или амнезия?

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто имеет подобный опыт. Не пойму, что с моим Тимошкой. То ли он всё забыл, то ли медленно умирает.
    Но всё по порядку.
    Началось всё с мозолек на ножках. На полках в витрине появились лужицы крови. При осмотре обнаружились сильные натоптыши и трещинки на пяточках. Это мой первый шушка и опыта немного. Повёз шушку в лечебницу. Врач прописал мазать левомиколем. И вот по возвращении из лечебницы, состояние начало ухудшаться. Скорей всего парень СТРЕССАНУЛ довольно сильно. Он у меня полностью ручной и всегда был только дома, никогда никуда не выезжал. А тут даже носик себе до крови ободрал об сеточку в переноске, так долбился. В результате пришлось везти его на руках. Так вот после поездки полностью перестал какать. Перестал пить и есть. (Возил его ещё четыре раза ночью в вет. То делать повязочки на лапках, чтобы не раскусывал мозольки, то на уколы. Потом плюнул и стал уже колоть сам дома.) В общем несколько дней не какал вообще. Правда пИсал. Повёз опять в вет. Сделали рентген. Сказали, что весь жилудок и кишки забит массами. Надо запускать ЖКТ. Врач сделал два каих-то укола. И я спокойно поехал домой. Но отойдя два шага от клиники я случайно заглянул в переноску, и увидел Тимку лежащего на спине в судорогах. Я бегом к доктору. Влетаю в кабинет. Кладу Тимку на стол, а он лежит на животе просто шкурокй. Вся спина дергается в конвульсиях, а из-под живота лужа из слюней вытекает. И зубами скрипит так, что я сам чуть в обморок не упал, понимая, что это от боли. Доктор сделал какой-то укол (спасибо за скорость, иначе умер бы через секунду от боли мой малыш). Через минутку Тимка уже сидел у меня на коленях и вроде бы очухался. Я поехал домой. На врача не сержусь, так как видел его доброе и искреннее отношение ко всем зверюшкам, мне постоянно перезванивает и консультирует, интересуясь нашим состоянием. Да и наши Шушки, я считаю, это ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Ну всё у них ни как у людей))). Никогда не знаешь, что на них и как подействует. Вот после этого стало всё плохо. Полная апатия, перестал есть и пить, ну и какашек несколько дней ни одной. Поил вазелиновым маслом, Дюфалаком, колол Церукал, по капле Элвестина, Ветом щепотку, заваривал сено и пропаивал, заваривал семя льна и пропаивал слизистой кашицей от него. Делал каждый час массаж пузика. В общем, всё , что советуют Уважаемые форумчане. Пытался хоть как-то запустить животик. Мальчишка тает на глазах. Похудел и постоянно спит. Наконец, совсем отчаявшись, дал ему пол-таблеточки нашей человеческой СЕНАДЕ. И буквально через час повалились какашки. Правда, как бисер. Но много. Потом стали выходить какашки все в вазелиновом масле. Стал поить (опять же по советам с форума) Гамавит 0.6 мл в день. Аскорбиновую кислоту 0.6 в день. Кормлю из шприца молотым гранулятом. Стал кушать. Слава Богу вроде бы живот запустился. Какает сейчас большими чёрными в сантиметр болюсами. Писает много. НО!!!!!!! ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ И ПОДСКАЖИТЕ!!!!! Шушка мой, то ли ничего теперь не помнит, то ли ему очень плохо, то ли это слабость? Он ничего не помнит в своей витрине. Он не ест и не подходит сам к кормушке, не подходит вообще к поилке. Только то, что я его кормлю и пою три- пять раз в день. Натягивается на шприц с удовольствием. И перестал прыгать. То был скакун ещё тот. Мог с пола на комод запрыгнуть. Ну и от стен наше любимое. А теперь только когда я его насильно беру из витрины и по дивану просто немного побегает. Но как-то не то чтобы подволакивает ноги, а с трудом подпрыгивает. И быстро утомляется, проситься на руки или в домик. и тут же на бок и спит и день и ночь. Правда спит умильно, не так, когда у него запор был. Тогда сидел надувшись и было видно, что ему плохо. Теперь не скажу, что выглядит больным, но, повторюсь, САМ НЕ ЕСТ, НЕ ПЬЁТ. САМ НЕ ГУЛЯЕТ. ПОСТОЯННО СПИТ. И ПРОСИТСЯ НА РУКИ. ЧЕРЕСЧУР СТАЛ РУЧНЫМ. МОЖЕТ ЧАСАМИ СИДЕТЬ СПОКОЙНО НА РУКАХ И НЕ ДЁРГАТЬСЯ. ПРИХОДИТЬСЯ НОСИТЬ ЕГО НА РУКАХ ПО КВАРТИРЕ - ГУЛЯТЬ.
    Нашёл на форуме хорошие отзывы о гомеопатических препаратах Коэнзим Композитум и Убихинон Композитум. Сейчас неделю уже колю их в холку по 0.3 каждого.
    Вот такая ситуация. ПОДСКАЖИТЕ, КТО ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА МОЁ ЭССЕ, ЧТО С МОИМ ТИМКОЙ И ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?????? нам 2 года, вес был 560 (мы мелкие), а стал 480.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ АМНЕЗИЯ? ПОДСКАЖИТЕ!

    Похоже, что инсульт у него был. Более опытные подскажут Сколько ему лет и какая температура в помещении?

    На всякий случай, вот схема лечения инсульта:

    схема лечения инсульта:
    препарат форма приема, дозировка, время приема, частота приема, примечания:
    1.Дексаметазон инъекции
    подкожно 0,1 2 дня 3 раза, через каждые 8 часов дексаметазон - строго по схеме, резко бросать прием нельзя
    0,1 3 дня 1 раз в день
    0,05 5 дней 1 раз в день

    2.Церебрум композитум инъекции
    подкожно 0,2 3 дня 3 раза, через каждые 8 часов
    0,2 14 дней 1 раз в день
    0,2 14 дней 3 раза в неделю
    0,2 30 дней 2 раза в неделю
    0,2 30 дней 1 раз в неделю
    0,2 в течение года 1 раз в месяц

    3.Магне B6 орально 1 ампула на 1 литр воды в поилку 1 месяц раствор для питья, если не пьет - выпаивать из шприца

    4.Травматин ( траумель) инъекции
    подкожно 0,3 по состоянию до 3 раз в день

    5.Глицин таблетки для рассасывания 1 таблетка 14 дней 1 раз в день можно давать таблетку в лапки, если ест, иначе - выпаивать из шприца
    0,5 таблетки 14 дней 1 раз в день

    6.Катозал или гамавит 0,3 мл раз в день, или гемобаланс инъекции
    подкожно 0,1 мл-, 5 дней 1 раз в день

    7. Дополнение к схеме лечения от нас с Мотей - эскулюс композитум - гомеопатические капли - несколько капель в поилку.
    Убихинон комп. + коэнзим композитум 0,3 мл каждого в одном шприце продолжайте колоть.
    В приведенной выше схеме эти препараты объединяются с травматином ( траумелем , чел аптека) в один шприц и один раз ведь укол.
    Если диагноз инсульт не подтвердится, то колите убихинон+ коэнзим+ траумель 0,3 мл в одном шприце до двух раз в день, до улучшения самочувствия.

    От запора - делайте массаж массаж животика почаще, пропоите отвар льняного семяни несколько раз в день , из гомеопатии - колоть мукоза композитум( чел. аптека) -0,3 мл один раз в день, можно объединить в один шприц в вышеизложенной гомеопатией.
    К примеру утром колоть- убихинон+ коэнзим+ траумель.
    Вечером - убихинон+ коэнзим+ мукоза.
    И еще гомеопатические капельки от запора- нукс вомика гомаккорд - несколько капель в поилку.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ АМНЕЗИЯ? ПОДСКАЖИТЕ!

    Спасибо за ответ, ПРАНА. Повторюсь - нам 2 годика. В комнате постоянно работает кондиционер. Температура 20 градусов. тАК ЧТО С ЭТИМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
    Да. похоже на инсульт наверное. Сегодня ночью стало совсем худо. Еле волочит задние ноги. Тяжело дышит.
    Скажите, люди, что мне делать?
    ПРАНА, скажи, я точно могу Ваш курс колоть? Чтобы не навредить. А то я уже боюсь, что опять что-нибудь не то у него будет после уколов, хотя теперь то что говорить. Состояние всё ухудшается. А он может поправиться? После этого можно его ещё вытянуть? И что? Все уколы в холку колоть? там же живого места не останется? Куда ещё можно?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ АМНЕЗИЯ? ПОДСКАЖИТЕ!

    Это не мой курс, а схема лечения инсульта, рекомендованная на форуме, как самая действенная.
    Если у вас не инсульт , то лечить по этой схеме ни к чему. Нужно обязательно установить диагноз.
    Я добавила и посоветовала только гомеопатию, которая прекрасно сочетается с традиционной медициной и от которой вреда точно не будет, а польза всегда есть ( проверено не однократно).
    Гомеопатию можно колоть и несколько раз в день, ничего страшного, пускай лучше немного "дырок" будет в шкурке, чем малыш будет болеть.
    Но, опять же таки предупреждаю, очень серьезные заболевания гомеопатия не сможет вылечить, а в более легких и средних случаях поможет обязательно.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ АМНЕЗИЯ? ПОДСКАЖИТЕ!

    ПРАНА. ВЫ знаете. я обращался к нескольким врачам, и судя по отзывам на нашем форуме - врачи про шиншилл ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.
    Каждый говорит своё, и у каждого диаметрально противоположные диагнозы и курсы лечения. Здесь же на форуме об этом все и пишут в теме о ветлечебницах. ТАК С КАКИМ ЖЕ ВРАЧЁМ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НАСЧЕТ ДИАГНОЗА???????????? Если Мы (любители этих пушистых инопланетян) знаем больше врачей, благодаря просто своему опыту выращивания и содержания шушек. ПРАНА. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРАЧА И КЛИНИКУ.
    И КАКИЕ СИМПТОМЫ ИНСУЛЬТА? Я БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ. ПОТОМ СЕБЕ ЭТО НЕ ПРОЩУ.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ АМНЕЗИЯ? ПОДСКАЖИТЕ!

    moy_shushik, у меня у пушистика была травма головы и парализация, эта схема поставила его на ноги, он потом еще стал отцом и носится сейчас как обычно.Не бойтесь навредить этой схемой, церебрум композит очень хороший препарат.Я только глицин давала всего два дня, уж очень он заторможенный был после него и.Мне приходилось по 7 уколов в день колоть.Даже врач не был уверен в хорошем исходе.Поправляйтесь.Тольк о вы можете ему помочь.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ АМНЕЗИЯ? ПОДСКАЖИТЕ!

    Здравствуйте Рада! Спасибо за ответ. Скажите, а можно этот курс весь проколоть без подтверждения диагноза. А если у Тимки не инсульт?
    Или же стОит поробовать, чтобы не упустить время? Я что-то всё больше и больше не доверяю врачам. Сегодня всю ночь читал отзывы форума и что-то не хочется больше к ним идти. Что из описанного курса можно 100% сейчас поколоть?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ АМНЕЗИЯ? ПОДСКАЖИТЕ!

    moy_shushik, этот курс помогал многим не только при инсультах.Он хорошо помогает при нарушении координации и судоргах.Его спокойно можно колоть без подтверждения диагноза.Чисто из практического опыта, я бы только Глицин один день подавала и декс не стала бы уже колоть, если нет судорог.Если судороги еще повторялись, то Дексаметазон надо колоть, как указано в схеме.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ АМНЕЗИЯ? ПОДСКАЖИТЕ!

    Рада! Судороги были только один раз, о котором я написал вначале. Потом только сонное состояние, полная апатия, отказ от еды и питья, похудел до рёбер. И вот сегодня стал ноги задние еле передвигать. А не может это быть от уколов в ляжку. Может я в нерв попал, хотя в обоих одновременно, вряд ли.
    Спасибо. Щас буду звонить в интернет-магазин, чтобы привезли лекарства.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ АМНЕЗИЯ? ПОДСКАЖИТЕ!

    moy_shushik, от уколов тоже могут ножки подволакивать.Вы сейчас ему внутримышечно какие препраты колите?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...