Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Маленький сыч

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для СветланкаЯ
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    г.Пятихатки
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 26 Сек.

    Восклицание Маленький сыч

    Дорогие форумчане помогите мне с советом: у мужа на роботе появился маленький сыч.Еще в пушку,гнезда рядом они не нашли и вот решили выкормить его сами.Давали ему сырое мясо (кушает) а что еще ему можно давать?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТаТа-Варя
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Симферополь. п.Зуя
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 32 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Маленький сыч

    У меня уже несколько лет под крышей сарая живет воробьиный сыч, каждый год у нее по трое деток. Не знаю что именно они там кушают,но внизу на земле в том месте ,где у нее гнездо часто находили переваренные окатыши с шерстью, по видимости в меню у них мышки были)) Еще части от насекомых больших видела.
    вот что в интернете написано...

    Добычей становятся в основном мышевидные грызуны, землеройки, мелкие птицы, реже крупные насекомые. Зимой, когда становится трудно из-под снега добывать мелких зверьков, они ловят мелких птиц. Осенью сыч делает в дуплах запасы пищи. Свою жертву птицы поедают небольшими кусочками, птиц предварительно ощипывают.

    Значит все таки мышки были)))

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для СветланкаЯ
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    г.Пятихатки
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Маленький сыч

    ТаТа-Варя, Спасибочки!!!! скажу ему пусть мышей ему наловит ,а то что он маленький её(мышу)наверное надо порезать кусочками?)) и скажу пусть сфоткает его (а то я еще таких маленьких не видела)

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТаТа-Варя
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Симферополь. п.Зуя
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 32 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Маленький сыч

    СветланкаЯ, наверно кусочками, мамка скорей всего клювом рвет или они сами ее разрывают..клювики у них что надо!
    Один год выпал малыш, мы его рассмотрели и посадили обратно к маме.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маленький сыч

    Вот что я нашла в интернете:
    "Птицам подобного размера рекомендуеися мясо мелких животных, мыши, мелкие птички. Плохо они усваивают говядину. Категорически нельзя свинину!! Мысо рекомендуется подогревать до комнатной температуры. Лучше давать мелкими кусочками и маленькими дозами. Если птенец совсем слаб, нужно отпаивать говяжьей кровью"
    Еще советуют настрелять воробьев и поставить мышеловки =)
    И нигде не указано что "жертву" надо чистить от перьев или меха. Знаю что крупным хищным птицам мясо специально обваливают в пере что бы они ели...
    Удачи

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький сыч

    Ой, какие ужасти , мышек на куски резать, воробьев ловить! ))))))))
    Может его просто кусочками курицы кормить? Но, если потом планируют выпускать птенца в природу, то нужно кормить полуживой добычей, чтобы учился охотиться. И поменьше к людям приучать.
    Вот, что я в инете нашла:
    Основная пища этих сычей, конечно же, грызуны – хомячки, полевки, летучие мыши, домовые мыши и даже тушканчики. Но иногда домовые сычи собирают дождевых червей или клюют насекомых, например, жужелиц или навозников. Порой домовые сычи запасают пищу впрок, но вот уж кто оказывается в отношении еды настоящим «плюшкиным», так это воробьиный сычик. Его добыча – мелкие грызуны и птицы. Запасы пищи этот сыч прячет в дупле осенью, но отличается процессом поедания. Сычик никогда не заглатывает добычу целиком, а выбирает самые лакомые кусочки и тщательно ощипывают пойманных жертв. Мохноногие сычи охотятся с небольшой высоты, где устраивают засады, или предпочитают пролетать над участками охоты, тщательно их осматривая. Питаются они также мышевидными грызунами и – изредка – мелкими птицами. Например, вблизи водоемов могут ловить утят. Пищу эти птицы заглатывают целиком, а непереваренные остатки часто отрыгивают, так что дневную «стоянку» мохноногих сычей иногда можно обнаружить по таким вот остаткам. Сычи-эльфы – насекомоядные. Свою добычу они ловят как на лету, так и на земле. Их жертвами становятся кузнечики, саранча, моль, личинки мух, гусеницы, многоножки, цикады, и даже скорпионы и пауки.

    Можно у форумчанки Перчунички спросить, у нее опыт большой и маленький сыч, вроде бы, у нее живет)))
    Удачи малышу!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Маленький сыч

    Ловить мышек не стоит, я бы даже сказала, нельзя. Они могут быть (и скорее всего будут!) с паразитами, с инфекциями или травленые.

    Для хищных птиц и различных плотоядных рептилий специально продают мышек, суточных цыплят или перепелов (только у цыплят стоит потроха вынимать, а мышек дают и с потрохами).

    Ну это я так... Если еще актуально...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Маленький сыч

    СветланкаЯ, а есть новые фото такого редкого чуда?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...