Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Шиншиллка родилась с закрытыми глазками.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 29 Сек.

    Шиншиллка родилась с закрытыми глазками.

    Не знаю куда писать, поэтому сюда. Уже отписывалась что сегодня родились 2 ребятенка, одна - 57гр, другая 40 с закрытыми глазками, ходит покачиваясь за мамкой, животик не пустой (пробовала предложить смесь, отказывается). Глазки протерла ватным диском с ромашкой. Что еще можно предпринять для раскрытия глазок?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боня*
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншиллка родилась с закрытыми глазками.

    промывайте газики в направлении к носику,теплойводой используя ватную палочку или ватный тампон.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллка родилась с закрытыми глазками.

    Хорошо размочите теплой водой с помощью ватной палочки щелочки между веками и аккуратно открывайте пальцами. Не бойтесь.
    ...Шар держа земной на своих плечах...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншиллка родилась с закрытыми глазками.

    Размочила ромашко и пальчиками открыла. Из правого глазика вытащила какой - то белый комок достаточно большой. Теперь долго еще ромашкой промывать и как часто? И еще у нее вес маленький и мне кажеться она почти не ест, предлагала смесь из шприца, но отказывается. Кое как выпоила полшприца. Как оперделить кушает она или нет?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншиллка родилась с закрытыми глазками.

    У Вас детишки с вполне нормальным весом,не надо с первых минут сразу сажать "на шприц",Сначала понаблюдайте за динамикой набора веса,если будет явное отставание,тогда можно подкармливать,их двое-мамочка сама отлично справится.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншиллка родилась с закрытыми глазками.

    Теперь наблюдайте, чтобы глазки не загноились.
    Если вдруг появится загноение, особенно из того глаза, из которого
    Вы вытащили комок, то прокапайте капли Тобрекс.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншиллка родилась с закрытыми глазками. Вес 29 грамм.

    Я уже весь форум изписала наверное, просто реально не знаю что делать, подскажите опытные шиншилловоды. Все мои сарые ычера еще накрылись, а сегодня вообще не работали, пришлось купить новые и .. жесть вес...... он совсем не тот что вчера старые показали, маленькая Малика - всего 29 грамм. Что с ней делать? Мать ночью вела себя безобразно, от детей отмахнуласть, рвалась к Саю. Дети как следствие всю ночь на грелке, хоть кормила и то ладно. Утром Малику выпихнула из-под себя. Пришлось кормить из шприца, думала совсем не выживет: я ее покормила и к мамке, Малика дышать стала часто-часто легла на бок, почти не двигалась, так меня напугала. Я пок аза весами бегала вроде бы паоктивнее стала. Мне кажеться она совсем не есть. Как мне проверить кушает она или нет? Что с ней делать: докармливать или нет? Я кроликов прошлым летом выкармливала "Бабушкиным лукошком" у них у матери совсем молока не было: всех вытянула, а здесь как? У меня просто сердце кровью обливается. Мышаная от них бегает Тоша за ней а Малика еле передвигается и глазки еще эти... Просто не знаю что делать, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллка родилась с закрытыми глазками. Вес 29 грамм.

    Беня, ох Вы и пост сумбурный написали.
    Как я поняла, Малика - маловесная девочка, которая родилась с закрытыми глазками. Как у нее сегодня глазки?
    Почему дети были на грелке ночью? Уберите папу подальше от мамы с детьми, чтоб она его и не видела и не слышала. Полки уберите, если они есть, чтоб она не могла от малышей сбегать.
    Цитата Сообщение от Беня Посмотреть сообщение
    Малика дышать стала часто-часто легла на бок, почти не двигалась, так меня напугала.
    Скорее всего Вы ей смесь залили "с напором". Этого ни в коем случае нельзя делать. Малышка будет сначала слизывать капельку, которую Вы ей должны "выдавить" на краешек рта. Только после нескольких таких кормлений по капельке она научится кушать из шприца более менее прилично.
    Кстати, чем Вы докармливали кроху? Обычно малышат докармливают смесями Нан с рождения, Агуша 0, Китти Милк.
    Маме обязательно крапивки и таблетку апилака 1р/д для улучшения лактации. Думаю можно дать немного мелиссы, если она сильно нервничает.
    Какой вес у более крупного ребенка на новых весах?
    ...Шар держа земной на своих плечах...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншиллка родилась с закрытыми глазками.

    Тоша весит 53 гр. Я кормлю Бабушкино лукошко с рождения, НАНа нет, Агуши нет, Китти милк только на заказ через 10 дней, а Лукошком я кроликов выкармливала. Если выдавливать на край ротика, то не слизывает, но рот открывает на ширину шприца, выдавливаю капельку чмокает, опять выдавливаю и жду пока не проглотит, сейчас только покормила примерно пол шприца инсулинового выкормила.
    Глазки все еще закрыты открывала , она опять закрывает. Часто открывать нужно? Глазки чистые ничего нет в них.
    На грелке потому, что мамаша носилась по клетке как угорелая. Полки сняла, верх клетки закрыла фанерой чтобы не прыгала на стенку.
    Сумбурно, потому что сказать много хотела, а с чего начать не знала. И действительно не заню за что хвататься, потому что Тоша из клетки сбежала ее ловить надо и с Маликой что делать не знаю, и сын внимая хочет, муж работает. Короче все в одну кучу. Сейчас поразгребла немного проще: Тошу вернула, Малику (или Малика) накормила, сына к бабушке отправила спать.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллка родилась с закрытыми глазками.

    Беня, ну теперь и себе валерьяночки
    ...Шар держа земной на своих плечах...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...