Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

    Всем добрый день.
    22 мая мы с мужем купили в зоомагазине шиншиллу - девочку, назвали Соней. У нас уже есть мальчик - стандарт трех лет. Его купили через этот форум. Некоторые данные о его родителях есть. А вот девочка - сплошной белый лист, ни даты рождения, ни окраса, ни родителей. Единственный луч света в темном царстве (хотя 100% уверенности нет) - это ветсвидетельство на партию животных, среди которых, вроде как, была и наша Сонечка. Выписано свидетельство на ИП. Белову О.П. г. Подольск, ул. Лапшенкова. В зоомагазине сказали что это зооферма. Может кто-нибудь что-то слышал, видел или знает, как можно связаться, чтобы узнать о родителях и тем самым, насколько это возможно, исключить вероятность родства между нашими питомцами. Заранее спасибо.

    Также открытым остается вопрос об окрасе нашей девочки. Как только она достаточно освоится в своем новом доме, выложу фото, чтобы не гадать на кофейной гуще.
    Мы думали, что она бежевая, но гомо или гетеро - вопрос. Дома при дневном свете кажется, что окрас шерсти на мордочке и спинке немного темнее, а на лопатках светлее.Глаза в темноте светятся красноватым, днем темные. Очень густая шерсть, до кожи не продувается, может бархат? И волоски на хвосте гораздо мягче, чем у нашего самца. Вот, что установили опытным путем. Очень надеемя на помощь, еше раз спасибо.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

    satchok, а можете выложить фото девочки.Сколько ей и какой вес?Советую сдать болюсы на анализ перед ссаживанием.На фермах часть бывают кокцидии.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

    Рада, спасибо за совет, я тоже думала проверить и новенькую, и нашего заодно на всяких паразитов. Сидят пока в разных клетках, но комната все равно одна...
    Ветсвидетельство датировано 24 февраля, в нем сказано, что животные отсидели карантин 30 дней, т.е. получаем конец января. Ну и не могла же она родиться за 1-2 дня до карантина, хотя бы месяц, значит конец декабря. Т.е. если Соня проходила по этому документу, ей не меньше 5 месяцев. Сомнения возникают как раз из-за веса, всего 346гр. Когда мы взяли мальчика, он в 4,5 месяца весил 393гр., а ведь девочки обычно крупнее.... Не знаю, можно ли все списывать на тяжелое детдомовское (т.е. зоомагазинное) детство.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

    satchok, вполне вес может быть маленьким из за неправильного кормления.Вам теперь надо откормить девочку до 550 гр и только потом ссаживать с мальчиком.Когда сделаете анализы, выложите здесь результаты и вам подсажут чем лучше лечить, если вдруг что обнаружиться.А пока кормите получше девочку, витамины и кальций подавайте.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palada
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    831
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 23 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

    satchok, у меня мой первый мальчик из зоомагазина. Так я его до уже 6 месяцев откармливаю. И только сейчас мы приближаемся к минимальному весу

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ан*нэт
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 14 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

    satchok, у меня девочка хоть и не из зоомага, но тоже с темным прошлым, ничего о ней не знаем, но решили, что это не страшно, пока что откармливаем и приводим шкурку в порядок, благо что хоть анализы у нас все в поряде, чего и вам искренне желаем!!! наверно не так важно прошлое наших питомцев, если мы их любим такими какие они есть! хотя конечно элементарно возраст и окрас знать хочется)))) будте здоровы и толстой вам попки

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

    Меня больше всего волнует возможность родственных связей между нашими питомцами. Вероятность, может, и небольшая, но я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы это выяснить.
    Тут почитала другие темы о шиншиллах из зоомагазина и поняла, что нам по большему счету повезло. Да, кондиционера в магазине не было, и сидела Соня с 2 самцами, но песочек какой-никакой у нее был, кормили гранулами и сеном, давали сушеные яблоки и морковь. К шерсти претензий нет, мы уже откупались и максимально распушились. Только прыгаем не всегда аккуратно, но этим и наш Шушик грешит, хотя уже 3 года живет в одной и той же клетке.

    Завела в генетической базе карточки на своих. Как только будут доступны для просмотра, выложу ссылки.

    А еще хотела по всем правилам форума сказать спасибо Palada за сообщение, но волшебной кнопки у меня нет, так что говорю тут - спасибо ")
    Последний раз редактировалось satchok; 27.05.2012 в 23:20.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

    satchok, жду с нетерпением фото новой любимицы.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palada
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    831
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 23 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

    satchok, я думаю, что возможность родственных связей практически нулевая. Врятли заводчик с этого форума будет сдавать своих малышей в зоомагазин. Так что не волнуйтесь

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Шиншилла из зоомагазина - тайна, покрытая мраком

    По поводу того, что они от одного заводчика, я не волнуюсь: девочка с зоофермы, думаю, в этом не соврали. Но ее родителей откуда-то на ферме взяли или родителей родителей откуда-то взяли.... особенно если Соня гетеробежевая и у нее есть стандартные гены. Про Шушика заводчица говорила следующее: "мама Муля - меховой стандарт (бабушка Барби, дед Грач - 1е место на выставке осень-весна 2007), папа Лео - меховой стандарт)". По папе тоже информации нет. Я написала ей сообщение, пока мне не ответили.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...