Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оксанна
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

    Люди добрые помогите.Заболела шиншиллка!!!Заметила,что вес начала терять,списала на то,что мальчика отсадила.А потом думаю,не то что-то.Повезла в Красногорск в Кобру,пока везла туда 5часов,она ни разу не покакала.Это позавчера произошло,т.е.14 Мая.Там сделали снимок и сказали газики в кишечнике.Прописали Церукал 0,1мл 3раза в день,Кеторол 0,02мл 2раза в день и Эспумизан 0,2 мл 3-4раза в день.Сама от еды отказалась.В блендере измельчаю гранулы и развожу кипячёной водой и опять в блендере смешиваю и даю из шприца.Пою кампотиком из Кураги из шприца вместо водички.На сегодняшний день так и не покакала ни разу.Завтра опять едем в Кобру.Только писает и то как помассирую животик или когда млжет в песочек сходить,который я ей оставила.Утром съела капельку цветка Каркаде.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

    Во-первых, не нужно пока кормить!
    Во-вторых, уберите всякие компотики! Ничего кроме лекарств, сена, воды и гранулята в МИСКЕ.
    В-третьих, как даете Эспумизан?
    Лучше давать саб-симплекс (детский препарат есть в любой аптеке) по 1 мл через каждые 3 часа.
    Какой вес у шиншиллы? Кто Вас в Кобре принимал? Рентген делали?


  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

    Оксанна, а вы уже давали то что доктор прописал? Церукал стимулирует кишечник, от него должна прокакаться, эспумизан от газиков, хорошо снимает вздутие, про Кеторол ни чего не скажу. Как давно девочка перестала какать и отказалась от еды, меняли ли что либо в рационе? Какой сей час вес, сколько скинула?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оксанна
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

    Да,рентген делали.Сказали,сильные газики.Фамилию вета не знаю.Девушка невысокого роста принимала,Костров был в отъезде.Будет только 24 Мая.Эспумизан даю по рецепту,4раза в день,по 0.2мл.Сама не кушает,поэтому и кормлю и пою сама.Корм в витринке с водичкой и сеном есть.В аптеке,где покупала Эспумизан,детского не было,купила обычный Эспумизан 40.Значит на вчерашнее утро было 466гр,а сейчас 490гр.А на тот момент,как поехали к вету 14мая весила 477гр.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оксанна
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Оксанна, а вы уже давали то что доктор прописал? Церукал стимулирует кишечник, от него должна прокакаться, эспумизан от газиков, хорошо снимает вздутие, про Кеторол ни чего не скажу. Как давно девочка перестала какать и отказалась от еды, меняли ли что либо в рационе? Какой сей час вес, сколько скинула?
    Ездили к вету 14 мая.Всё строго по прописанию врача даю.Не какала с 14мая.Я её кормлю и пою со шприца,вес не теряет,а наоборот набирает,но какать не какала.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

    Это маленькая дозировка Эспумизана, его нужно давать 1 мл на 500 г веса, чтобы сдвинуть с мертвой точки процесс в кишечнике нужно давать часто через каждые три часа в первые сут потом уже перейти на 4 раза в сутки, да и Церукала я бы делала 0,2 мл.


  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

    Если Вы ее кормите, а она не какает, возможно стоит либо кишечник, либо желудок. Вам снимки отдали? Мы тоже всегда ездим в Кобру, но только к Кострову. А месяц назад невысокая девушка по рентгеновскому снимку не определила нам остановившийся ЖКТ, сказав, что у мыхи ушиб мягких тканей и все пройдет! Если снимок у Вас на руках можете его как-то сюда выложить?


  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оксанна
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Это маленькая дозировка Эспумизана, его нужно давать 1 мл на 500 г веса, чтобы сдвинуть с мертвой точки процесс в кишечнике нужно давать часто через каждые три часа в первые сут потом уже перейти на 4 раза в сутки, да и Церукала я бы делала 0,2 мл.
    Я ей Церукал увеличила сама немного дозу сегодня,а Эспумизан давала так же.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

    Цитата Сообщение от Оксанна Посмотреть сообщение
    Ездили к вету 14 мая.Всё строго по прописанию врача даю.Не какала с 14мая.Я её кормлю и пою со шприца,вес не теряет,а наоборот набирает,но какать не какала.
    Считаю, что она набирает потому что ее кормите, а она не какает, все просто скапливается в кишечнике, живот наверняка плотный кишечник забит, не хочу Вас пугать, но как бы непроходимость кишечника не получилась, верно Вам говорят не кормите пока.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оксанна
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: SOS!!!Помогите!!!Газики в кишечнике!!!

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Если Вы ее кормите, а она не какает, возможно стоит либо кишечник либо желудок. Вам снимки отдали? Мы тоже всегда ездим в Кобру, но только к Кострову. А месяц назад невысокая девушка по рентгеновскому снимку не определила нам остановившийся ЖКТ, сказав, что у мыхи ушиб мягких тканей и все пройдет! Если снимок у Вас на руках можете его как-то сюда выложить?
    снимок у меня,но как его выложить то сюда,я и не знаю даже.У меня только ноутбук и ничего нет из приборов больше,не ксерокса,ни принтера!!!

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...