Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Как успокоить шиншиллу???

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как успокоить шиншиллу???

    Цитата Сообщение от Лёля... Посмотреть сообщение
    Я честно говоря думаю , что проблема все- таки не в зубках, а в стрессе ....она как-будто бастует- принципиально не идет к тарелке и постоянно сидит и грызет клетку, с девочкой которую покусала уже лезет понюхаться, но та уже нападает первой через решетку клетки...у них был один домик большой на двоих, он остался младшей(у нее вес в 7 месяцев 305 г и это при том что мы 50 г уже набрали)думаю, что это тоже влияет...она сейчас сидит одна в небольшой клетке с маленьким угловым домиком-и я пока этого никак исправить не могу...жду нового домика, уже заказала
    Если вы думаете, что шиншилла ваша в стрессе, зачем вы им даете нюхаться через решетки?... Рассадили по разным клеткам и расставьте по разным углам комнаты, без всяких контактов через решетки.

    Не дергайте их. Оставьте корм и сено, дайте всякие игрушки-погрызушки и дайте обоим время, чтоб успокоиться. Шиншиллы достаточно экстримально могут выяснять отношения, так что тут помимо стресса могут быть и ушибы, например.

    Траумель у вас в чел. аптеках есть? Купите таблетки и подавайте по половинке 2 раза в день. Лучше, конечно, колоть, но не в вашем случае.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лёля...
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 13 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как успокоить шиншиллу???

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Если вы думаете, что шиншилла ваша в стрессе, зачем вы им даете нюхаться через решетки?... Рассадили по разным клеткам и расставьте по разным углам комнаты, без всяких контактов через решетки.

    Не дергайте их. Оставьте корм и сено, дайте всякие игрушки-погрызушки и дайте обоим время, чтоб успокоиться. Шиншиллы достаточно экстримально могут выяснять отношения, так что тут помимо стресса могут быть и ушибы, например.

    Траумель у вас в чел. аптеках есть? Купите таблетки и подавайте по половинке 2 раза в день. Лучше, конечно, колоть, но не в вашем случае.
    нюхаются они во время прогулок , они в разных углах комнаты, а не выпускать не могу(пока она гуляет - она успокаивается немного!Траумель точно знаю что есть но я покупала в ампулах и мазь, таблетки наверное тоже должны быть, бегу в аптеку!большое спасибо!

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как успокоить шиншиллу???

    Сомневаюсь, что она успокаивается, если честно... На прогулке шиншилла наоборот возбуждается, а если контачит с агрессором, то еще и стрессует.
    Если вы все-равно хотите ее выпускать, то выносите клетку со второй шиншиллой на это время из комнаты. Больше просто вариантов нет, вы их должны совсем разграничить.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как успокоить шиншиллу???

    Я бы на вашем месте вообще девочек не выпускал нечего немного по бастуют и успокоятся.
    Лучше не выпускать если они стресуют да еще и с весом такие проблемы, лучше наоборот ограничить их пространства клеткой

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...