Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Проделки моих малышей

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Сокол
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Проделки моих малышей

    Мои малыши появились у меня недавно, три дня тому назад. Появилось их стразу 4. Эльф постарше, 4 месяца, приехал ко мне из Крыма, из славного города Севастополь. А троих совсем крох я привезла из Черкасс: Мила Звёздочка, Карамелька и Зефирчик. Все имена у деток уже были, добавила моя доченька только к Звёздочке - Мила. Клеточка одна у меня была для шиншилл, а для других крох (им только по 2 месяца), мне пообещала подарить знакомая. Я на это рассчитывала, так что 2й домик пока не покупала! Но клеточка оказалась совсем маленькой, по-этому хозяйка малышей временно дала мне свою. Я то как раз сейчас занимаюсь вопросом просторной витрины, но пока им приходиться довольствоваться тем что есть... Но так как мы разрешаем им порезвиться и побегать с доченькой, они и так счастливы! А в клеточке они в основном спят . Вчера я спать легла раньше обычного, доченька ещё фильм смотрела. Часов в 11 вечера меня разбудил телефонный звонок. Ошиблись номером. Но уснуть я так сразу и не смогла. Покормила молочком малышей, поговорила с ними. Села за комп поработать.
    Через некоторое время оглядываюсь к малявочкам - и чуть не обомлела! Самая кроха Карамелька (150 грамм) пролезла через отогнутый слегка прутик (клетка уже довольно изношенная, и прутик держался прикрученный проволочкой). А ведь клетка то стоит на возвышении! В нише офисной мебели - а это сантиметров 80 от земли!!! Как же я обрадовалась, что вовремя увидела её! Пришлось клетку снять на пол.
    Но и это ещё не всё. Клетки оказались хоть и на расстоянии 1,5 метра, но малявочки увидели Эльфа, а Эльф их - и давай перекликатся! Да так динамично и эмоционально! Эльф, наверное, давно учуял их, так как когда я выпускала, бегал и всё вынюхивал. Клетки пришлось расставить подальше - они не унимались... Спустя какое-то время я выпустила Эльфа погулять. На диване, да ещё без помощи доченьки, я удержать его не могу, и мучить не хочется. Выпустила на пол. Бегал он бегал вокруг клетки с малявочками, всё ближе и ближе подбирался. Я конечно знаю, что их нельзя близко подпускать, что все на карантине и возраст у них маленький. Но Эльф подбежал быстро к Карамельке и давай с ней целоваться через прутики, она отвечала, я его отогнала в сторону. Но он дурит меня и так активно убегает. Подбежал снова к клеточке, к нему Мила Звёздочка спустилась, и тоже поцеловала его. Я его конечно смогла таки поймать и отправить в клетку к себе. Но девочки долго потом нервничали и к соседнему своему мальчику не хотели проявлять тех чувств. Хотя и до этого, и сегодня на прогулке нежно целовали Зефирчика. Но Эльф им явно пришёлся по душе. Не зря про себя я добавляю к его имени приставочку - Эльф Ловелас
    Вот такие они, мои крошечки.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Сокол
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проделки моих малышей

    Мои малыши, кроме одной, сбрасывают вес, очень волнуюсь... Девочка, та что не сбрасывает, кушает часто что бы не происходило вокруг - остальные как-то не активничают с едой. Кормить продолжаю по схеме, как указали их заводчики. С девочкой другие 2е приехали - с их питанием изменений не произошло, но не едят... А так очень активные на прогулке и много спят в клеточках...

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Проделки моих малышей

    Поздравляю с малышами. Но у меня к вам несколько вопросов- какой возраст у мышек, кто продает малышей с таким весом, о каком молочке вы пишите? Какой у вас основной корм и что еще даете ? Не выпускайте только девочек вместе с мальчишками, карантин вы тоже зря не соблюдали. Вес очень маленький нужно разбираться с питанием. Почитайте пожалуйста статьи о содержании, питании и ссаживании- это очень важно. Пусть и ваши пушистики растут здоровыми, а вы нас радуйте фотографиями.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Сокол
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проделки моих малышей

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Поздравляю с малышами. Но у меня к вам несколько вопросов- какой возраст у мышек, кто продает малышей с таким весом, о каком молочке вы пишите? Какой у вас основной корм и что еще даете ? Не выпускайте только девочек вместе с мальчишками, карантин вы тоже зря не соблюдали. Вес очень маленький нужно разбираться с питанием. Почитайте пожалуйста статьи о содержании, питании и ссаживании- это очень важно. Пусть и ваши пушистики растут здоровыми, а вы нас радуйте фотографиями.
    Спасибо за ответ. Статей на форуме по питанию и содержанию прочитала уже не мало. Питание у мышек полноценное. Кроме молочка, разведённого сухого, они получают и гранулята, и зерновую смесь, и сено, и веточки яблоньки. Есть у них все необходимые в клетки камешки и минералы. В общем всё, что ели они до того, как у меня оказались. И старшенький тоже на своём личном питании. А какрантин, чтобы в разных комнатах - у меня бы не вышло по некоторым причинам, а так они живут в разных клеточках. Просто тогда старшенький к клетке малышей подбежал.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проделки моих малышей

    Юлия Сокол, Поздравляю с новыми любимцами!корм лушше для малышей фирмы Витакрафт для шиншилл до года.Тоже не поняла зачем продавать с таким маленьким весом.Обязательно следите за какахами у них.В том возрасте,весе и без мамы у них могут быть вздутия и поносы. Какое сено даете им?Буду с нетерпением ждать фото ваших пушистиков.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Сокол
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проделки моих малышей

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Юлия Сокол, Поздравляю с новыми любимцами!корм лушше для малышей фирмы Витакрафт для шиншилл до года.Тоже не поняла зачем продавать с таким маленьким весом.Обязательно следите за какахами у них.В том возрасте,весе и без мамы у них могут быть вздутия и поносы. Какое сено даете им?Буду с нетерпением ждать фото ваших пушистиков.
    Спасибо большое за поздравление! Слежу обязательно!!! А фото у меня есть - я их в базе всех зарегистрировала http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/19283, http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/19284, http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/19278, http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/19282 -они живые и активные малыши, про парочку, я бы вообще сказала, пружинки

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Сокол
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проделки моих малышей

    Ура!!! Взвесила сегодня всех своих малышей - каждая за 2 дня приблизительно 10 грамм набрала. Умнички они!
    Любят мои малыши играть вместе - на старшем Эльфе катаются и перепрыгивают его как трамплинчик. Ещё с места 2 из них сантиметров на 40-50 вверх подпрыгивают. А такие крохи как маленькие блошки скачут. Там, где они гуляют места не так уж много, но много интересностей - ниша между стеной и подёмом на кроват ку 2й этаж, ступеньки полочки - собственно этот подъём, полочка ещё рядом на офисном шкафчике, ещё можна вокруг клетки круги понаматывать - бывает как лошадка, Звёздочка, 4 круга подряд, её ещё на поворотах заносит. А вчера у них ещё на прогулке колесо появилось. Правда, они не очень заинтересовались пока.
    А ещё вчера мне белого бархатца годовалого подарили, с просторной клеткой. Ну, его, конечно же, я к ним и в комнату не пускаю - живёт за двумя дверями пока. Мало как он там рос, у него недавно подружка умерла, причину смерти хозяева не знают. Говорят, сидела дня 4 и ничего не ела. Так что клетку я тщательно вымыла, пропарила и продезинфицировала на всякий случай. Кормили его, конечно же, не правильно - в кормушке, когда я пришла, было десятка полтора семечек тыквенных в корме. И какахи у него мельче, чем у моих малышей. Так что даже не знаю, что бы ему дать такого профилактического. Кормом с ним Эльф поделился - а у него Витакрафт, как нинкак. Только он его пока что почти не ест. Ну и в другой кормушке его родной корм (без семечек тыквы, конечно) его он тоже не спешит есть. Так что и радостно и хлопотно

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tasha1
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 18 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Проделки моих малышей

    Хорошо что Ваша малышня растет Путь отьедают себе попы потолще.
    А годовалому можете Ветом подавать - в любом случае с его кормлением не повредит. Ну и хорошо было бы на всякий случай какахи на глистов, простейших сдать, что бы исключить в последующем и заражения остальных. Зубы у него какого цвета? Кальций ди по половинке раз в неделю. Ну и аскорутин так же.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Сокол
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проделки моих малышей

    Цитата Сообщение от Tasha1 Посмотреть сообщение
    Хорошо что Ваша малышня растет Путь отьедают себе попы потолще.
    А годовалому можете Ветом подавать - в любом случае с его кормлением не повредит. Ну и хорошо было бы на всякий случай какахи на глистов, простейших сдать, что бы исключить в последующем и заражения остальных. Зубы у него какого цвета? Кальций ди по половинке раз в неделю. Ну и аскорутин так же.
    Вот спасибо за советы... А что можно сказать по цвету зубов? У шушичек вообще я видела и жёлтые и светлые. Где об этом подробнее можно почитать? И что такое Ветом? А если не делать анализ, а просто дать профилактически, тем более, что ко мне скоро тоже парочка где-то его возраста приедет

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Сокол
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проделки моих малышей

    И ещё интересный случай сегодня произошёл с моим красавчиком Эльфом. По ряду причин он мой самый любимый любимец, хотя люблю их всех очень-очень! Так вот, он не сказать что ручной, то есть на руки сам не попросится, но сопротивляться агрессивно, если возьму, тоже никогда не будет. Может только иногда убегать по клетке и на прогулке. Но погладить в клетке его можно в любой момент - никогда не возмутится. А сегодня у нас у соседей орали огород. Обычно у нас достаточно тихо (живу в селе, при чём на окраине, не со стороны въезда). Сижу за компом в комнате с шушами 4мя. И тут Эльф жалобно, испугавшись, словно защиты прося запищал. Подхожу, по виду испугался. Взяла на ручки - и не попытался бежать. Сидел минут 15 так, и не шелохнулся. Я его гладила, гладила, говорила с ним. Приятно так было - не разу ещё он (да и другие любимчики) на долго добровольно не засиживались. Это только Карамелька могла, но она так просто засыпала. И то я её стараюсь не брать часто. Хоть он и защиты искал, но мне так Эльфа нравилось на ручках держать! Потом он убежал за монитор, несколько раз оббежал вокруг монитора ножки, как собачка за хвостиком, и там и примостился. Но я, конечно же, от-туда его убрала - там же провода! Мне провода не очень жалко, а вот чтобы с зверюшкой ничего не случилось! Потом вечерняя прогулка с малышами, а то он их искал даже - колесо, купалочка, полочка, и попытка меня надурить и сбежать - но это все такие! А сейчас лежит мой ребёночек Эльф на бочку, протиснув мордочку между кормушкой и стеночкой клеточки - и почему так? Места там мало, даже шёрстка примялась, в клетке других мест поспать - хватает. Думала что-то не так, так нет, реагирует чётко на проходящих мимо людей, резвый, но обратно так же ложится. Раньше спал на верхней полке, но я сегодня лесенку убрала, а то он ночью громыхает и до утра она всё равно где-то валяется, или висит неправильно, но он и без лесенки туда не глядя мигом запрыгивает. А вообще он роскошный! Я от него просто в восторге!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара малышей у моих шушей :)
    от KonstantinS в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 10:44
  2. Что забяка у моих шуш?
    от Brat-ko в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 23:23
  3. Проделки самоделкина.И у нас витрина своими руками)))
    от Александра1986 в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 11:57
  4. и ещё о моих шиншилках))))
    от Полина в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 21:26
  5. вес моих шинш(((
    от Полина в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...