Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проблемы с ротовой полостью!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DNage
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 25 Минут(ы) 19 Сек.

    Восклицание Проблемы с ротовой полостью!!

    Уважаемы форумчане,не знаю что с шушом делать, рос нормальным здоровым мышем,но через пол года началась просто чёрная полоса(((( сначала появилась слюноотделение,повезли к ветеринару чтоб крючки посмотрел,но ветеринар по шиншилллам не шпрехал вообще,начала корм измельчать вроде прошло,но сейчас опять слюни и самое странное что гнойный запах из пасти, я не знаю как с ним быть вообще,с мужем решили что никому отдавать не будем,сами попытаемся вылечить,в разведение конечно не пустим,будет просто жить в отдельной клетке, посоветуйте что с ним делать и что это может быть вообще??
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ротовой полостью!!

    А он корм сам ест?Скорее всего что это проблемы с зубами.Вам всётаки надо найти врача и показать шушу.С зубами Вы сами не справитесь.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DNage
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 25 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Проблемы с ротовой полостью!!

    oleg29, понимаете,как раз и ест сам,и пьёт,но вес теряет и слюни и запах ещё прибавился,на корм не скупимся в плане качества даём Витакрафт Спешл и Эмоушен,всегда в клетке точилка гипсовая и ветки деревьев яблока и айвы,а ветеринара нет у нас в городе,Краснодарском крае легче для крупно-рогатого скота найти специалиста чем на такую экзотику как шиншилла.
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ротовой полостью!!

    Корм он съедает весь или разкрашивает его?Мордочку лапками не вытерает?Могу вам дать только один совет.Зубы это очень серьёзная проблема.Попробуйте сделать снимок зубов и выложить на зоофорум Альшанецкому Михаилу-это очень хороший специалист по зубным проблемам у грызунов.Он всегда отвечает на вопросы.Поправляйтесь.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DNage
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 25 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Проблемы с ротовой полостью!!

    oleg29, спасибо,будем продолжать борьбу за здоровье малыша
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с ротовой полостью!!

    Обязательно нужно показать шинша вету, как минимум на предмет повреждений в ротовой полости. Сделайте снимок зубов, я делала в обычном человеческом травмпункте, и отправьте Альшинецкому на электронку, он мне сразу ответил и увидел по снимку крючки.
    Купите Дентаведин в вет аптеке, с помощью ватной палочки хорошенько обрабатывайте ротик, за щечками, нёбо.
    Какой вес? Если ест и пьет очень плохо. Колите физ.раствор. +глюкозу в холку
    Шинша из клетки выпускаете? Как давно слюни побежали?
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DNage
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 25 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Проблемы с ротовой полостью!!

    Iriska-Kiska, Наверно так и сделаем,повезем в человеческую поликлинику и там ринген сделаем,вес потерял сейчас 380 гр((((((( Из клетки переставили выпускать где то месяцев 8 назад,так как в квартире ремонт и дабы не наелись чего не надо держим в витринах,живёт в большой витрине 170 см. Ест он хорошо,я всё надеялась своими силами справится с этой проблемой,так как в нашей ветклиники они вообще о крючках не слышали(((
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DNage
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 25 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Проблемы с ротовой полостью!!

    Ох какая интересная история произошла со мной пока я искала вет.клинику!!!!
    Я состою обществе защиты животных нашего города "Преданное сердце", там есть список всех вет клиник которые есть в нашем городе и области,я значит выбрала пару номеров гос клиник.Звоню в одну клинику мне говорят "ой шиншиллами не занимаемся,позвоните туда то...." я думаю,ок, звоню,там ни кто трубку не брал в течение часа,звоню в гос клинику по номеру **-**-35 ,я звоню спрашиваю есть ли рентген,а мне в ответ тут же "звоните в новомед" я такая в яндексе сначала нашла этот новомед блин,звоню а мне говорят "ой девушка а мы только людей принимаем" , я уже закипая пишу админу общества зоозащиты и напрямую спрашиваю конкретный адрес и телефон где меня не пошлю а помогут, даёт мне номер **-**-36, я звоню туда,меня выслушала девушка и отвечает "ой вы знаете,я вообще бухгалтер,позвоните напрямую враам по номеру **-**-35" , напоминаю что по этому номеру я звонила в начале своего пути по поиску клиники, я ЗВОНЮЮ туда, меня опять так внимательно выслушали,а потом отвечают " вы знаете,это наверно к врачам надо,но их НЭТ уже" ААААААААА!!!!!!!!!!!!! что за фигня?? кто ты человек с армянским акцентом тогда???!!!!!!! короче вчера весь день прошел на валерьянке
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Проблемы с ротовой полостью!!

    Да история с ветами знакома у нас тоже с этим проблема. Вета знающего просто не найти

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Проблемы с ротовой полостью!!

    DNage, в принципе, Iriska-Kiska Вам объяснила план действий. Что можно посоветовать на данный момент:
    1. обзвонить ВСЕ имеющиеся ветклиники в области (не только гос., но и частные) на предмет наличия рентгена и параллельно - спеца;
    2. если нигде рентгена нет, съездить (а не звонить) в травмпункт - желат. в вечернее время и договориться с врачом за рентген или в частные стомат. поликлиники; далее - выложить рентген Альшинецкому М. на зоофорум (наши врачи по рентгену проблему не увидели, а Михаил определил переросшие коронки, хотя крючков еще не было); далее - искать специалиста в ближайших областях (надеюсь, до этого дело не дойдет, ТТТ);
    3. обязат-но обрабатывать ротик, т.к. гнилостный запах - это очень серьезно: стоматит, язвы и т.д., забившаяся пища в зубах или карманах десен. Промывать: фурацилин, ромашка, малавит (15-20 капель на стак. воды). Мазюкать ватными палочками: Метрогил Дента, Дентаведин.
    4. малыш теряет вес, а это значит, что хоть он и кушает, но кушает плохо... В общем проблему надо устанавливать. Удачи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...