Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: ох уж эти болюсы...

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ох уж эти болюсы...

    Цитата Сообщение от Veronica Посмотреть сообщение
    Вчера ездили к вету, хотела чтобы он посмотрел зубы на счет крючков, т.к. корм сильно крошит. Посмотреть не смогли. Вет сказала "не видно".
    Попробуйте сами посмотреть зубы. Вот тема:http://chins.ru/showthread.php/25205...B8%D1%82%D1%8C, в ней подробно описано как это делать.
    У меня получилось. Главное страх побороть.)

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 5 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ох уж эти болюсы...

    Сдам анализ обязательно. оставлю витакрафт эмоушн и корм МШ. остальные уберу вообще. Спасибо

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 5 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ох уж эти болюсы...

    Попробовала. Не получилось( Он так ловко мордочку выворачивает. Попозже еще сделаю попытку

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ох уж эти болюсы...

    Veronica, возьмите кого-нибудь в помощники, чтоб держал шушу.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 5 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ох уж эти болюсы...

    Беда просто. Никак у меня не получается осмотреть ему зубки. Помощников еще долго никого под рукой не будет. А за малыша волнуюсь, У него еще и бурая моча дня два. При этом я налила перекись водорода на нее. через два часа место, куда налила стало светлее и высохло в форме пузырьков мелких.
    Завтра попытаюсь сдать анализы на кровь в моче. Но в нашем селе до понедельника мало на что можно рассчитывать. А до москвы ни один анализ пригодным для исследований не довезу(((( слишком долго ехать любым транспортом(
    Малыш мой бодрый(
    Вес не теряет. В принципе бодрый-активный. Может сказывается еще стресс от витрины. Неделю назад в нее пересадила. Она с полками из березовой фанеры (но он их мало грызет) и много яблоневых веток, на которые сейчас активно налегает.
    Кто нибудь пробовал способ "с перекисью". Насколько явно выражены пузыри и насколько светлеет моча?

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ох уж эти болюсы...

    Цитата Сообщение от Veronica Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал способ "с перекисью". Насколько явно выражены пузыри и насколько светлеет моча?
    Я только недавно оттирала полки с перекисью, никаких пузырей не было. Знаю, что кровь пузырится от перекиси, так что попытайтесь сдать анализ
    Цитата Сообщение от Veronica Посмотреть сообщение
    на кровь в моче

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ох уж эти болюсы...

    Цитата Сообщение от Veronica Посмотреть сообщение
    Прочитала на форуме, что многие дают именно смеси из кормов. Основными являются витакрафт пеллетс (его плохо ест) и корм от МШ. Остальные дабавляю по одному чему то в качестве прикорма. Какие корма посоветуете исключить?
    Смесь кормов должна быть постоянной, т.е. смешиваете, например, два корма и что-то в качестве вкуси.
    Главная заповедь правильного кормления- постоянство. Иначе флора ЖКТ вынуждена всё время подстраиваться, это причина периодических срывов в пищеварении.
    Плюс к этому баланс полезных бактерий колеблется , и на этом фоне может начаться резкий рост патогенных и условно-патогенных бактерий- вот и бактериальный энтероколит.

    Цитата Сообщение от Veronica Посмотреть сообщение
    чем вылечить? пробиотик ветом 1.1 дается ему сейчас.
    Линекс? лактобактерин?
    Чем лечить- зависит от диагноза.
    Анализы нужно сдать, на простейших и посев на УПФ. Пока анализы готовятся, можно Бифидумбактерин+Лактобакт рин по полфлакона каждого раз в день.
    Ветом и Линекс в последнее время доверия не внушают. Не эффективно работают.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 5 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ох уж эти болюсы...

    Смесь кормов должна быть постоянной, т.е. смешиваете, например, два корма и что-то в качестве вкуси.
    так и было. Витакрафт пеллетс+корм от МШ были основными. Остальное давала по одному чередуя. Сейчас пока решила оставить его без вкуснях. Только изредка яблочко сушеное.
    Но я вашу мысль поняла, спасибо огромное.
    Анализы нужно сдать, на простейших и посев на УПФ.
    На простейших анализ делала. Не обнаружили. Повторю еще раз в понедельник. Так же только в понедельник смогу узнать, делают ли анализ на дизбактериоз и УПФ.

    Еще вопросик, если можно.
    Вет посоветовала давать Веракол, стоит ли его давать при условии, что начну Бифидумбактерин+Лактобакт? или они не повредят? И как быть с ветомом 1.1? Я его даю дней 5 наверно через каждые 12 часов. Но улучшений не вижу вообще.

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ох уж эти болюсы...

    Лактобактерин). Почему-то часть предложения удалилась.
    Лучше давать Бифидумбактерин+Лакто по полфлакона каждого, разбавив водой, раз в день.
    Линекс с Ветомом в последнее время плохо работают, не эффективно. У Линекса масса подделок. Ветом вообще очень слабый.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 03.06.2012 в 15:45.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ох уж эти болюсы...

    Почему-то после слова Лактобактерин всё удаляется....
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...