Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

    у нас возникли очажки пластинчатого шелушения на шее и на плече. в сентябре. типично как лишай. и лечили как лишай, брызгали сначала биопироксом (плохо помогало) затем ламизилом (сильно сушил кожу, мало помогало - ползло в другие места), затем фунгином из вет аптеки. вся шерсть была в чешуйках, очаги ползли, шерсть не выпадала, но отслаивались чешуйки. в итоге сейчас в ноябре я отчаявшись обстригла шерсть в местах поражения, все пробрызгала фунгином. давала кетоконазол, затем флуконазол пер ос, доза 10мг примерно. сегодня достаю шурша из витрины - все в пластах и шелушится, кожа сходит.. я в шоке, незнаю что делать! придетсяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0609.jpg 
Просмотров:	1288 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	119474Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0611.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	119478 бежать в ветклинику, но я не знаю, делать ли прививку если скажут? разные мнения о ней, у кого то было ухудшение. что это вообще за напасть?? оцените опытные люди по фото!!!!!
    п.с. у второй шиншиллы шелушились ушки, но достаточно было пару раз помазать и прошло. ттт. других проявлений никаких нет, ттт. Упаси Боже. купалки разные, сера, нистатин, клотримазол толченый.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

    Надо бы соскоб в клинике сделать. Если лишай - надо колоть Вакдерм. В мази, примочки, припарки и серу в купалке - не очень верю. Все это проходила. Меня переубедил один заводчик. Если шаншилла заболела - болезнь внутри. Лечени снаружи по моему опыту - результата 0. Кроме стресса для животных и попорченой шерсти ни к чему больше не привело. Хотя я тоже к прививкам и уколам отношусь осторожно. Но в случае с лишаем - я за прививку: 2 раза уколол (ну в запущенных случаях 3 раза) и через месяц шиншилла на шиншиллу похожа, а не на змашуганого замызганого заморыша Я уж не говорю, что лишай передается людям: чем чаще бурете на руки (полечить, помазать) тем больше шансов.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

    На стригущий лишай похоже. К врачу нужно.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

    Спасибо, пойдем к Польшковой. кто что про нее знает? какую именно прививку лучше? микродерм или вакдерм?

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

    Почитайте аннотации к препаратам. обе вацины представляют собой инактивированные споры одних и тех же дерматофитов.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

    я сомневалась в прививке как средстве лечения потому что как может иммунизация уже больного животного помочь? может пойти более тяжелая реакция на повышенные дозы антигена.... но видимо не зря ее делают...

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

    Нужно для начала установить возбудителя, т.е. сделать соскоб.
    Противогрибковых препаратов много, возможно, помогут Фунгин или Клотримазол. В любом случае это решать после анализов.
    вакцина в данном случае ни в коей мере не панацея, я бы не советовала ее делать, но решать Вам.
    И конечно, на вакцину будет реакция в виде обострения. Очаги станут намного больше.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

    я лечила и ламизилом и клотримазолом (фунгин) и внутрь давала, у нас надежда только на вакцину - это последняя мера.... была сегодня в МИВе, в целом впечатление ничего - внутри вполне чисто и цивильно, правда Польшкова сначала нам не понравилась: мы перед приездом звонили 2 раза, вчера и сегодня, а она о нас узнала только когда увидела перед кабинетом, и тут же заявила что шиншилл она не принимает. у меня были очень большие глаза. "у меня на них аллергия" я говорю: как так нам сказали что к вам, и что примут и все ок. в итоге нас посылают в прививочный кабинет, и она все таки соизволила одеть маску и нас глянуть )) как ни странно, светились пятки яички и писюн, но не плешки ))) может, и лекарство - оно тоже флюоресцентное. ну привили обоих. натерпелись бедные ))) они так вырывались (( назад ехали за пазухой оба, потому что даже в сумке в полотенцах переноска околела совсем и шурш сидел стеклянный с зажатыми кулачками. ехали на редкость смирно и только нос высовывали чтоб понюхать "где это мы" ))) погодка тоже не та, чтоб рваться наружу )) два носа мирно посапывали на груди ))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

    кстати, нам сказали ПЯТЬ раз прививаться 0_0 я опешила даже... неужели 5?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 6 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Что делать? лишай не проходит, или может это уже не лишай?

    Антибиотик гризиофульвин 40мг с едой до полного выздоровления

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...