Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Шиншиллы подрались

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Я честно не хотела чтобы это произошло, просто читала что они в природе живут стайками до 30 особей, и видела что вроде нормально реагируют на него. Он кушает хорошо, сено, овсянку, корм и много пьет. Хорошо бегает, но одна лапка не работает, но это не перелом, так как она просто прижата, наверно проблема в мозге. Но к вечеру уже стал нормально сидеть, не падает, но с глазиком беда, совсем не блымает одним.
    Колю: Цефтриаксон, тиатризолин, кальций глюконат и Б12. Мажу мазью - Левосин.
    Спасибо всем за помощь, отнеситесь с пониманием, я вроде и так не мало читала, просто век живи, век учись... Я очень переживаю за малыша.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллы подрались

    лапка передняя? почему на мозг думаете? и зачем колете кальций? (его надеюсь разбавляете физраствором?)
    рассадите всех по половому признаку
    ссаживать можно мальчика с девочкой после 6-7 месяцев при условии набора веса минимум в 500 гр
    сколько шиншилл вместе сидят и какого возраста? кто из них родственники?

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Почему вы думаете, что перелома нет? Снимок делали?
    "Не блымает" это - не моргает?

    В природе шиншиллы может и живут "стайками" по 30 особей. Но я не думаю, что они охотно принимают в "стайку" всех желающих.
    Последний раз редактировалось Вела; 02.06.2012 в 03:15.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншиллы подрались

    Нужно вашу мышку везти на рентген, но опять же сейчас повезете в клинику, мых опять стресс получит, а установить диагноз обязательно нужно, шиншиллы имеют такое свойство,как отгрызать себе конечности, которые они не чувствуют, или им мешают, так что наблюдайте за ним, можете даже зафиксировать ему лапку, чтоб он не смог ее грызть, если есть возможность вызовите ветеринара на дом, осмотрите его лапку опухла она или нет, какого цвета, как реагирует, когда дотрагиваетесь до лапки,глазки можно прокапать каплями Тобрекс или чистая слеза, если есть гнойные выделения, можно прокапать каплями с содержанием антибиотика,если можете выложите фото его лапки и глазика, опытные шиншиловоды вам помогут.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    лапка передняя? почему на мозг думаете? и зачем колете кальций? (его надеюсь разбавляете физраствором?)
    рассадите всех по половому признаку
    ссаживать можно мальчика с девочкой после 6-7 месяцев при условии набора веса минимум в 500 гр
    сколько шиншилл вместе сидят и какого возраста? кто из них родственники?
    Лапка задняя, думаю на мозг, потому что были у ветврача и она сказала что перелома нет, без снимка, но если бы был перело можно бы было либо почуствовать при осмотре, либо он бы испытывал боль, но он ни как не реагирует на неё. Кальций колим так как вет прописал, ничем не разбавляем. В клетке у меня родственники не сидят вместе.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Цитата Сообщение от шушик Кузя Посмотреть сообщение
    Нужно вашу мышку везти на рентген, но опять же сейчас повезете в клинику, мых опять стресс получит, а установить диагноз обязательно нужно, шиншиллы имеют такое свойство,как отгрызать себе конечности, которые они не чувствуют, или им мешают, так что наблюдайте за ним, можете даже зафиксировать ему лапку, чтоб он не смог ее грызть, если есть возможность вызовите ветеринара на дом, осмотрите его лапку опухла она или нет, какого цвета, как реагирует, когда дотрагиваетесь до лапки,глазки можно прокапать каплями Тобрекс или чистая слеза, если есть гнойные выделения, можно прокапать каплями с содержанием антибиотика,если можете выложите фото его лапки и глазика, опытные шиншиловоды вам помогут.
    Вы знаете, моя знакомая возила у нас тут в одну ветклинику свою шиншиллку, просто у нас шиншиллами тут единицы занимаются, они её закололи от всего сразу, шиншилла умерла от того, что остановился кишечник, так как они элементарного не знали, что её надо кормить. Поэтому я вожу только одному вету, которая занимается только шиншиллам, но так как на дому, рентгена нет. Фото я выложу, но переживаю, что не для слабонервных, потому что он на крысенка стал похож, я сама сначала испугалась, когда увидила. Лапка у него не опухшая, вполне нормальная, но он её не чуствует. А вот глаз по-моему не спасти, он без гноя, но по краям как-то побелел.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТаТа-Варя
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Симферополь. п.Зуя
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 32 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллы подрались

    КэТТи, кальций обязательно нужно разбавлять физ раствором, он очень болючий!!! А от Цефтриаксон у шиншилл обычно бывает вздутие и запор, нужно обязательно добавить Лиарсин. Если не будет кушать кормить насильно из шприца и делать массаж животика несколько раз в день,давать Эспумизан, укропную воду и давать прибиотики. Еще при ушибах, переломах колят Травматин ( вет. аптека),Траумель С (чел.апт.), он снимет воспаление и поможет заживлению.
    И ему можно для успокоения подавать сухую мелису. А какой у него вес? Вы обязательно следите за его весом и дозировки уколов нужно учитывать от его веса.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллы подрались

    КэТТи, глазик тоже надо пытаться спасти,мазать мазью глазнойсолкосерил, капать капли Тауфон, если есть гной еще закладывать мазь тетрациклиновую.Я так травму глаза вылечила своему пацану.Если есть необходимость надо еще капать от бельма на глазу капли глазные Офтан Катахром.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Он весит 304 грамма, кушает хорошо, сено, овсянку и корм. Сегодня наблюдала улучшения, немного отталкивается задней лапкой, больной. Берет корм в руки, до этого было нарушение координации, не мог брать. Уже сидит, а не только лежит. Но по прежнему проблема с глазом, Рада, а от глаза надо все это капать и мазать? Бельма вроде нет, но он просто пересохший и немного гной появляется.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    А какая дозировка физраствора?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...