Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Шиншиллы подрались

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТаТа-Варя
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Симферополь. п.Зуя
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 32 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллы подрались

    Цитата Сообщение от КэТТи Посмотреть сообщение
    А какая дозировка физраствора?
    Кальций глюконат(10%) по 0.2-0.3 мл (доза для средней шиншиллы) разбавляют физ-раствором (произвольная доза для снижения болевых ощущений и предотвращения некроза) и вводят подкожно. Думаю можно набрать до полного инсулинового шприца,вводить нужно медленно.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТаТа-Варя
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Симферополь. п.Зуя
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 32 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллы подрались

    КэТТи, а он сейчас сам сидит? Ему сейчас нужно пожить одному ,пока не поправиться и не восстановиться. А за весом пожалуйста последите, я просто точно знаю на личном опыте ,что Цефтриаксон дает вздутие и потерю аппетита. И нужно будет помочь маленькому. Очень его жаль((( Пусть побыстрее поправиться!
    Траумель для такого малыша 0,2 мл будет нормально 1-2 раза в день, недельку.
    Последний раз редактировалось ТаТа-Варя; 02.06.2012 в 11:15. Причина: добавить информацию

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Конечно отдельно, он в коробке сидит, много отдыхает, поэтому даже не вылазит. Спасибо Большое за помощь, просто я честно не знала, что самка у меня такая агрессивная и так получится, я её больше никогда не буду ни с кем кроме самца ссаживать, если она и его не побьет....(((( Я тоже надеюсь, что он поправится, мы его очень любим и всей семьей переживаем, ухаживаем.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТаТа-Варя
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Симферополь. п.Зуя
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 32 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллы подрались

    Цитата Сообщение от КэТТи Посмотреть сообщение
    Конечно отдельно, он в коробке сидит, много отдыхает, поэтому даже не вылазит. Спасибо Большое за помощь, просто я честно не знала, что самка у меня такая агрессивная и так получится, я её больше никогда не буду ни с кем кроме самца ссаживать, если она и его не побьет....(((( Я тоже надеюсь, что он поправится, мы его очень любим и всей семьей переживаем, ухаживаем.
    Скорей всего она сначала не проявила агрессию потому что вы их посадили на чужую территорию, а потом уж ночью они с самцом освоились, и она показала,что она старше и главнее((( Шиншиллы очень ревностно относятся к своей территории и очень сильно любят быть первыми..особенно самочки.

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Цитата Сообщение от КэТТи Посмотреть сообщение
    Колю: Цефтриаксон, тиатризолин, кальций глюконат и Б12. Мажу мазью - Левосин.
    В какой дозировке колете Цефтриаксон? пробиотики типа Линекса при этом нужно выпаивать обязательно.
    Кальций отмените, тем более Вы его колете без физ.раствора, получите проблемы от таких уколов.
    Тиатризолин я бы не рискнула колоть, с дозировкой можно не угадать такому малышу, тем более, неизвестно, есть инсульт или нет.
    В12- этого недостаточно, нужны другие витамины группы В. в таких случаях лучше Мильгамма ( чел. аптека) по 0,1 мл в/мышечно 8-10 дней
    или Гемобаланс ( вет. аптека) 0,1 мл в/мышечно через день, 6-8 инъекций.
    Травматин/Траумель колите до 6 раз в день, по 0,2- 0,3 мл.
    Дексаметазон по 0,05 мл , курс 5 дней.
    Церебрум композитум ( чел. аптека) по 0,2 мл 1-2 раза в день, курс 14 дней.
    Физ.раствор подкожно в холку 4-5 мл, 2 раза в день, можно совмещать с Траумелем и Церебрумом, в одном шприце.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 02.06.2012 в 12:34.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    В какой дозировке колете Цефтриаксон? пробиотики типа Линекса при этом нужно выпаивать обязательно.
    Кальций отмените, тем более Вы его колете без физ.раствора, получите проблемы от таких уколов.
    Тиатризолин я бы не рискнула колоть, с дозировкой можно не угадать такому малышу, тем более, неизвестно, есть инсульт или нет.
    В12- этого недостаточно, нужны другие витамины группы В. в таких случаях лучше Мильгамма ( чел. аптека) по 0,1 мл в/мышечно 8-10 дней
    или Гемобаланс ( вет. аптека) 0,1 мл в/мышечно через день, 6-8 инъекций.
    Травматин/Траумель колите до 6 раз в день, по 0,2- 0,3 мл.
    Дексаметазон по 0,05 мл , курс 5 дней.
    Церебрум композитум ( чел. аптека) по 0,2 мл 1-2 раза в день, курс 14 дней.
    Физ.раствор подкожно в холку 4-5 мл, 2 раза в день, можно совмещать с Траумелем и Церебрумом, в одном шприце.
    Извините, но не сильно много уколов для такого малыша? Откуда вы взяли весь список этих лекарств?

  7. #27
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    КэТТи, Оттуда же, откуда "список берут" веты при назначении.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Ёлка, Вы ветврач?

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы подрались

    Советам Алёны (Ёлки) Вы можете доверять полностью.Она действительно ветврач.То что она зашла в эту тему,большая удача для Вас.Алёна уже стольким шушам помогла.

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллы подрались

    КэТТи, вам Алена дала максимально правильное назначение.Будете его придерживаться и ваш малыш поправится.Я при травмах по такой же схеме лечила своего парня.По поводу глаза:солкосерил гель не дает глазу сохнуть.Я делала так:утром промывала глазик р-ром фурацилина(лучше использовать спец.средства для этого Лакрикан или Лакримин) потом капала Тауфон, через пол часа гель Солкосерил глазной, через четыре часа мазь тетрациклиновую глазную.Через четыре часа все повторяла.На ночь только капала и Солкосерил.От мазей шерстка вокруг глаза будт слипшейся-это не страшно.Потом отмачивала аккуратно водой и расчесывала отмытой кисточкой для туши по направлению шерсти.Поправляйтесь.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...