Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: Шиншиллы подрались

  1. #81
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2020
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Все отсажены друг от друга. Малышей отсадили ещё 2 недели назад. Жених сразу в другую клетку попал. Меня не это волнует(((А состояние самки, т к я предполагаю, что нужно проколоть. Сейчас антибиотик не купить. Возможно, что то нужно из противовоспалительного. Видела выше, что советуют уколоть гормон. Чтобы не было отёка легких?Очень хотелось бы совета от профессионала, т к с шушами не все так просто

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 8 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Ksenia8, найдите в Вашем городе хотя бы врача который занимается мелкими животными, грызунами (морские свинки, крысы) - ратолога.. Попросите на дом приехать. Раны обработать надо, но при этом мышку не повредить. Вы пишите глаз.. Даже представить страшно что у Вас с мышенькой.

  3. #83
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2020
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    У нас ночь, никто не поедет на дом. Ещё и самоизоляция
    В прошлый раз сами кололи и помогли ей, хотя говорили, что надежд нет... А советы на этом форуме помогли. Вызвать врача или везти в ветклинику - это понятно. Но время идёт и может быть отёк легких, например и тогда все((( С глазиком плохо-его нет(((((В общем жду помощи очень.

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы подрались

    Раны обработать нужно хлоргексидином, если есть полости, хорошо их промыть со шприца. Полости ран закладывать левомеколем. Если область повреждений велика, необходимо подключить антибиотик. Я обычно использую линкомицин по 0,15 мл 1 р/д в/м 5-7 дней , он дает хороший результат при гнойных ранах. Параллельно нужно колоть травматин по 0,3 мл 3 р/ д (ветаптека или траумель С ( обычная аптека) по 0,2 мл 3 р/д., п/к всего 10 дней. Еще можно подключить катозал по 0,5 1 раз через 3 дня еще 0,5 мл в/м
    Шиншилла сама ест, пьет?
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

  5. #85
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2020
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Цитата Сообщение от Janetsim Посмотреть сообщение
    Раны обработать нужно хлоргексидином, если есть полости, хорошо их промыть со шприца. Полости ран закладывать левомеколем. Если область повреждений велика, необходимо подключить антибиотик. Я обычно использую линкомицин по 0,15 мл 1 р/д в/м 5-7 дней , он дает хороший результат при гнойных ранах. Параллельно нужно колоть травматин по 0,3 мл 3 р/ д (ветаптека или траумель С ( обычная аптека) по 0,2 мл 3 р/д., п/к всего 10 дней. Еще можно подключить катозал по 0,5 1 раз через 3 дня еще 0,5 мл в/м
    Шиншилла сама ест, пьет?
    Спасибо большое за ответ! Она в шоковом состоянии ( Подскажите..., а гормон нужен(дексаметазон)? Гамавит(он у нас есть)?

  6. #86
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2020
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Господи! Как я переживаю... И как я ей хочу помочь... Одного глазика нет, а второй заплыл и она им не моргает. Подскажите, чем можно увлажнять, чтобы не сох? Укололи антибиотик байтрил(нам посоветовали именно для шиншилл), травматин, обработали раны хлоргикседином, нанесли мазь раносан, в глазки декта-2(но этоантибиотик с дексаметазоном и как противовосп и противоаллерг.) Еще уколим глюкозу и физраствор. Что делать с глазиком? Она же им ничего не может делать, боюсь его потерять

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,654
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Вам без врача - ни как. Не обязательно по шушам, хорошему хирургу бы показаться. Пока не ослабла, может прооперировать придётся. Глюкозу мы не ставили, просто рингера-локка в холку кололи, ну и подкармливали из шприца (если сама не ест).
    Байтрил - фигово работает. Лучше или тот, что выше посоветовали, или кобактан в таких случаях.
    Если начнётся где-нибудь воспаление, нагноение, раны промывайте не хлоргексидином, а перикисью (кроме глаз!) ну и левомиколь дёшево-сердито, нормально заживляет.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #88
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2020
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Я сегодня забежала к ветеринару. Она выписала то, что я выше написала. Будем смотреть на ситуацию пару дней. Просто самое большое спасибо вам, что откликаетесь на данную проблему. Ничего не может заменить вашу отзывчивость.Я посмотрела... у неё носик подзабился и засахло в месте проходов. Чем можно размягчить и удалить

  9. #89
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,654
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    На носик капельку физраствора капните. И размочится и прочихается может.
    Антибиотик не поменяли? Врачи почему-то любят байтрил назначать.. Но от него шуши кушать только хуже начинают( ..И потом долго про-прибиотиками пропаивать приходится.. при ранах он почему-то не помогает. Даже если по кубику 5% ставить (это большущая доза!) , рваные раны всё равно воспаляются, и в местах прокусов могут нарывы образовываться.
    Вам очень нужно попасть к врачу. Сами вы не сможете обработать должным образом, если практики не было... Вам хотя бы пусть покажут, как обработку проводить. Вероятно и операция ей на глазике понадобится. Время очень драгоценно. Обзвоните хирургов. Главное не опускать рук, и как бы всё страшно не казалось, бороться. Сил девочке поправится!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #90
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2020
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншиллы подрались

    Я ничего не боюсь ради моей милашки. И кота спасла в своё время, а ветеринары говорили, что он помрет. И шуша эта первый раз рожала оч долго. Тоже сказали-помрет. А мы спасли. И в 1м и во 2м случае помог форум. За уход за носиком-спасибо большое! Над антибиотиком - задумалась. Линкомецин действительно лучше? Это же в аптеке?Вы часто используете? И ещё вопрос: солкосерил как наносить? И что можно использовать , чтобы глазки не сохли? Он подойдёт?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...