Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Не ест сено?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Не ест сено?

    Искала по форуму этот вопрос, но, к сожалению, так и не нашла. Уже давно стала замечать , что мой Ствик перестал есть сено . Так чуть -чуть и в неохотку, может вообще из пучка 1 травку выбрать , пожевать для вида и кинуть. Сено меняла ,было и витокрафт и фиори... Даже свое с дачи засушила(отбирая незнакомые травки) , все равно ни в какую. Вкусняшек даю мало, так раз в 2 недельки листик одуванчика и веточку яблоньки, хочу чтобы он корм доедал. Кушает хорошо, за 3 года проблем не было(ТТТ). Месяц назад ко мне приехала девочка и она тоже не ест сено. Подскажите какое сено лучше всего? И почему мои мыхи такие привереды?) Заранее спасибо
    В следующей жизни хочу быть домашней шиншиллой!Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Laguna
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Cherkassy
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 23 Час(ов) 25 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Не ест сено?

    Странно, витакрафт и фиори - хорошее сено. Может, что-то не так со всей завезенной партией...
    ___________________________

    невидима и... свободна

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Liay
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Не ест сено?

    моя шуша тоже ела сена,как появился жених-перестала,мб это изза того,что привыкла к одуванчикам и другое уже не подавай)

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Не ест сено?

    Если шиншилла не ест сено, это не гуд. Сено нужно и для работы челюстями и стачивания зубов, и для нормального пищеварения.
    Ветки можете давать хоть каждый день, если жкт нормально реагирует. Шиншилла будет съедать кору, что тоже полезно.

    Давать нужно именно жесткое толстое злаковое сено. Скоро будет самое оно, что его самостоятельно заготовить. После дождей должна трава пойти в рост, ну и, надеюсь, потеплеет заодно, что всё попрёт, что называется.))))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не ест сено?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Если шиншилла не ест сено, это не гуд. Сено нужно и для работы челюстями и стачивания зубов, и для нормального пищеварения.
    Ветки можете давать хоть каждый день, если жкт нормально реагирует. Шиншилла будет съедать кору, что тоже полезно.

    Давать нужно именно жесткое толстое злаковое сено. Скоро будет самое оно, что его самостоятельно заготовить. После дождей должна трава пойти в рост, ну и, надеюсь, потеплеет заодно, что всё попрёт, что называется.))))

    А не подскажите как определить из продаваемых сен какое злаковое и твердое?? Веточки стараюсь давать(мейби заменит сено...)
    В следующей жизни хочу быть домашней шиншиллой!Информация скрыта

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Не ест сено?

    Сено в любом случае подразумевает то, что он состоят из разных дикорастущих злаковых трав. Заменять пытаться его одуванчиками, крапивой и прочими травками нельзя.

    Ну а определить, что жесткое вполне легко: это должны быть толстые жесткие стебли злаков, а не мелкая тонкая травка.
    Я из продающегося в зоомагах в России только российского производства видела такого плана сено. Витакрафта я приличного не видела. Фиори нужно очень хорошо искать, оно очень испортилось с момента появления в России, дай бог 1 из 10 пачек я бы выбрала.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jyli
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Не ест сено?

    а мой шуш ест только фиори и только с ромашкой! пробовала сделать своё сено но он его есть не стал.
    попробуйте сменить сено лучше с добавлением розы, ромашки и Т.д ...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машик
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    991
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Не ест сено?

    Кормила своих питомцев сеном ВИтакрафт,но как по мне, так оно слишком тонкое, а на днях увидела в продаже хорошее на вид и запах сено, отечественное, дала своим,так у троих появились проблемы со стулом. Пришлось бежать за Витакрафтом.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Не ест сено?

    Цитата Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
    Кормила своих питомцев сеном ВИтакрафт,но как по мне, так оно слишком тонкое, а на днях увидела в продаже хорошее на вид и запах сено, отечественное, дала своим,так у троих появились проблемы со стулом. Пришлось бежать за Витакрафтом.
    Ну так помимо внешнего вида должно быть и качество хорошее. Даже если коробки с пакетами с сеном попали под небольшой дождь, влага может сделать свое дело. Это как пример....

    Хорошее сено всегда проблема, так что нужно и внешне выбирать, и нюхать, и ковыряться в нем, и только потом давать. Да и то это не гарантия в итоге....

    Я вообще поражаюсь: столько плодородных полей и в России, и в Украине, а сена нормального в зоомагах нет, в то время как та же холодная Скандинавия производит великолепнейшего качества свое сено.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Не ест сено?

    У нас шуши больше всего уважают в сене сам стебелек - если в детстве кто грыз "сладкие" стебельки травинок - там, где очищаешь от листика ) Так вот как раз эти трубочки, которые при сушке становятся соломинками. Раньше ели Фьори, но оно и правда стало заметно хуже. Версель лага вообще больше разбрасывают. Кстати, в нем нередко попадаются пучки с комками корней и земли. Российское луговое у нас почему-то в полиэтиленовых пакетах без дырок и вечно задохнувшееся. В общем, из своего опыта - лучше всего едят то сено, которое сами шушеводы заготавливают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...