Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как определить что Шушка забеременила?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastysia
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Как определить что Шушка забеременила?

    Вроде моя шуша забеременила , но как в этом убедиться? Подскажите пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Как определить что Шушка забеременила?

    1 по весу
    2 по соскам
    3 если родит, значит была беременна
    почитайте - http://chins.ru/showthread.php?t=2005
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как определить что Шушка забеременила?

    Убедиться? Узи.

    или пробку увидите (но не факт, что наступила-беременность).
    или вес (сначала немного прибавляет, во второй половине беременности-сильно)...
    или во второй половине беременности чувствуются шиншиллята, если взять шиншиллу-маму на руки...

    или посмотрите форум )))

    В частности, вот хорошая статья (с картинками): http://www.chinworld.ru/site.xp/051051054.html

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastysia
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как определить что Шушка забеременила?

    Спасибо всем огромное!

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как определить что Шушка забеременила?

    Lillo
    зачем вы малоопытному человеку советуете узи? для животного это огромный стресс! узи делают в крайних случаях и приятного тут что шиншилле, что хозяину очень мало, можете поверить мне на слово.

    Nastysia
    за 3-4 недели до родов когда прикладываете руку к пузику можно ощутить шевеления малышни, прощупывать или давить не нужно, можете навредить деткам. самку перед родами нужно отделить от самца, чтоб он не покрыл ее снова.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastysia
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как определить что Шушка забеременила?

    спасибо всем огромное за советы, теперь буду знать.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как определить что Шушка забеременила?

    Цитата Сообщение от della Посмотреть сообщение
    Lillo
    зачем вы малоопытному человеку советуете узи? для животного это огромный стресс! узи делают в крайних случаях и приятного тут что шиншилле, что хозяину очень мало, можете поверить мне на слово.
    della, вопрос изначально стоял именно как убедиться в наступившей беременности. а на раннем сроке убедиться можно только так. Вопрос целесообразности - это за кадром, вопрос так не стоял.

    тут уж как с людьми: кто-то бежит в ж/консультацию, чуть ли не наутро после этого, а кто-то спокойно ждет, как минимум чтоб плод зашевелился.

    я вообще считаю, что пусть шинша живет сама, без полнейшего контроля со стороны человека. А перед родами (когда уже стоит разъединить пару, выдраить клетку, спрятать песок, убрать полки или отсадить самку "в родильню") перед родами итак будет видно, что самочка уже "на подходе к приумножению шиншек"

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как определить что Шушка забеременила?

    многие узнают что шишь была беременна, только когда она уже родила. есть такие шиншиллы по которым невооруженным взглядом бер-ть не видно. у меня есть така красавица. поэтому совсем оставлять без внимания некоторые други признаки нельзя.
    на раннем сроке даже узи не всегда помогает. моей самке делали узи (не ради любопытства) и хочу вам сказать что даже на сроке 10 недель там мало что понятно, особенно малоопытному в таких делах врачу.
    есть признаки, которые могут стопроцентно говорить о беременности и без узи. именно по ним я и вычислила свою скрытную барышню (я узнала о ее бер-ти всего недели полторы назад, рожать через неделю). это соски (тема о них есть), набор веса, плотность живота и др.. конечно все это может догадаться примерно за 1-1,5 мес до родов, а раньше думаю можно о беременности и не знать))
    вот.. фото сделано пару дней назад, повторю, что рожать через неделю. ничегошеньки по ней наглазок не видно

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как определить что Шушка забеременила?

    della, я не понимаю: если она рожает средненьких малышей, то животик-то на последних сроках уже должен чувствоваться и "шевелиться"... Разве не так у этой Вашей красавицы?!
    На глаз - не трогая и не взвешивая шиншу - мне кажется, и не поймешь..если только не монстриков-богатырей мамашка носит )))))

    Помню мы во второй раз беременности как-то упустили все на свете... И однажды вечером муж взял самочку на руки и вдруг ка-а-ак закричит: у нее живот своей жизнью ходуном ходит!! Мы переполошились от неожиданности...А родила потом наша мамашка аж недельки через три )))))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Ответ: Как определить что Шушка забеременила?

    Вот все говорят что беременность можно определить по набору веса и соскам.А я как начинающий шиншилломаньяк даже не знаю где находятся соски!Где????Где-то сбоку,а подскажите поконкретнее...У меня девочка меленькая и вертлявая и нащупать что-то нереально.Она не беременна,просто хочется знать на будущее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •