Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keplian
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

    Всем доброго времени суток! Решила и я открыть здесь темку, т.к. шиншевладелец я еще не опытный, периодически возникают вопросы, а в одной теме записывать и собирать всю информацию, советы и и рекомендации, несомненно, легче, чем в разных, да и после будет полезно перечитывать старые записи. А так же скину ссылку на эту тему девушке, у которой купила шиншилл, чтобы она имела возможность наблюдать за нашей жизнью.
    Вместо вступления.
    Зовут меня Маша, лет мне 20, на данный момент счастливый обладатель пары шиншилл, трех лошадей и собаки.
    Болезнь "шиншилломания" началась достаточно давно (примерно в классе 7-8). Естественно, мама против. Потом закрутилось - окончание школы, поступление, перевод на вечерку и работа. Естественно, появились деньги. Первый питомец - карачаевский жеребец, второй - железный конь - Шевроле Авео. Дальше - больше . Захотела жеребенка, пришлось покупать жену. Когда мы с мамой и маленьким братом, наконец, переехали из съемной квартиры на свою и у меня появилась своя комната (правда, 3 на 3 метра), пришлось заявить маме, что без шиншиллы дальше уже никуда. Когда закончился ремонт, у нас дома появился уличный пес - Жулик.

    Наконец, в январе этого года я купила первую шиншиллу - мальчика-стандартика 5 месяцев. К сожалению, счастье наше продлилось недолго - 16 мая вечером мальчик умер. Точнее, с утра все было в порядке, он бегал, кушал. Вечером обнаружила его уже холодным в купалке в обнимку с его любимым игрушечным медведем. Так и похоронила. Сильно расстроилась даже мама, которая к животным достаточно равнодушна.

    Долго смотреть на пустую витрину я не смогла - повесила объявление о поиске бездетной пары. Вариантов прислали - жуть сколько, не думала, что их столько. Из-за отсутствия кондиционера (планировался летом) и рано наступившей в этом году жары покупку отложила. Уже позже мне написали в личку о паре, мне очень понравилось описание, а у хозяйки оказался ненужный мобильный кондиционер, который можно в любой момент взять в аренду, если наступит жара. Естественно, я согласилась. Вместе с шушами я забрала витрину (от которой моя мама, естественно, в шоке, сложно представить такую махину в комнате 3 на 3 метра с мебелью). Зато теперь я знаю, что витрину В197 Ш114 Г85, шиншилл в переноске и еще кучу приданного реально перевезти одним рейсом на Шевроле Авео
    Итак, мои питомцы:
    Тимоша. Пушистого облачка...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_aa042a65.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	147471

    Жеребец Далхат
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_e68fe74e.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	147472

    Кобыла Трель
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_c56b824b.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	147473

    Дочь Династия (родилась 14 мая этого года)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8G5as8Gfvw4.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	147475

    Жулик
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gB8OqXAaoSM.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	147477

    Шуст и Черри, мои ночные бунтари =)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ekbSrmHY2ws.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	147479


    На повестке дня у нас замена витрины на аналогичную, но меньшей глубины (мама хочет, чтобы она была под цвет мебели). Планирую брать из профиля + ЛДСП. Пока думаю над чертежом. Закралась ехидная идея - приобрести потом еще пару, благо, размеры новой витрины позволят с комфортом разместить обе пары. Сами знаете - сложно остановиться после того, как становишься обладателем первой шуши.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

    Keplian, Маша, понравились все Ваши любимцы. А шуши они такие, хоть одну приобрел, потом тяжело остановиться. Лошади прекрасны. Расскажите про них поподробнее. Да и Жулик в одуванчиках отлично смотрится.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

    Маша поздраляю с новыми любимцами!Про твоих лошадей очень люблю читать в теме о др.животных.Любуюсь всегда ими и малышкой жеребенком.Жулик тоже очень понравился,дворовые обычно очень умненькие собачки.Правильно, что смотришь на будущее и лучше сразу иметь запасное отделение в витрине, чем потом думать -куда же разместить.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

    Как здорово, когда окружает столько питомцев)) Жизнь становиться ярче и веселее))

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keplian
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

    Anna75, спасибо! Обязательно напишу, если интересно, просто как-то неудобно сходу, форум все-таки про шиншилл =).
    Рада, спасибо! Жулик умный, но дурноватый и смешной. Осилили с ним 3 команды - сидеть, лежать, дай лапу. Только выполняет он их все одновременно, еще и скача колбасой вокруг.
    Аленький (Тоби), спасибо! Веселее - это точно, а еще нет проблемы "куда деть деньги"
    Вчера немного пофотографировались. Жаль нет хорошего фотоаппарата сейчас.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7D5UtenO-PU.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	147545
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jkzYoYRIzHE.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	147547
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ldl6pZNlasw.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	147548
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rZgiw0-KlUU.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	147549
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zaGtv7peHEo.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	147550

    А это наш домик. Рядом - старый домик, где жил один шуш.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-8rWFfrF-R4.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	147546

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

    Маша,КАКОЙ чудесный у Вас зоопарк!вот,смотрю и мечтаю о расширении своего минизоопарка.Жулик просто ЧУДО,фотомодель!вы такие молодцы,что дали такому чуду шанс на новую счастливую жизнь!лошади-это моя страсть,жеребёнок такой очаровательный!ну,а шушуны-вообще без комментариев!в этих зверушек действительно влюбляешься раз-и на всю жизнь,к тому же,они гораздо большее,чем кажется на первый взгляд-они личности,к тому же,очень смышлённые.ТАК жаль,что Ваша шиншемания началась с трагедии,еще и так внезапно...:-((но хорошо,что Вы не отчаялись и решились дать продолжение своей любви к этим чудесным зверюшкам.пусть Ваше шиншесемейство радует и процветает так же,как и весь Ваш весёлый зоопарк

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

    Keplian, как же Вы эту витрину в машину запихали? Красивая пара!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Keplian
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

    Лёля.О., большое спасибо! Жулик (вообще официально он Жульен, но как-то он недостаточно серьезен для Жульена) равнодушным не оставляет никого. Честно говоря, нашла я его не самостоятельно, мне помогла знакомая с ПиКа. Так что, думаю, в любом случае, его жизнь была на тот момент уже не в опасности.
    Anna75, кусками . У меня с этим переездом воспоминания - жуть. Сначала ехала в темноте, всё грохотало, рядом на переднем почти сложенном сиденьи переноска с шушами, до потолка салон забит досками и пакетами, зеркало заднего вида превратилось в совершенно бесполезную висюльку, да еще и Ленинградка, мною дико не любимая. Плюс, паника на тему "выселит меня мама нафиг". Когда приехала - занесла переноску, выпустила шуш в маленькую витринку, пошла с Жуликом гулять и занести еще пакеты с кормами, времени было что-то около часа ночи. В итоге наутро приезжает брат и с невинным видом спрашивает, нормально ли то, что у меня багажник открыт. Выскочили с ним на улицу - багажник открыт (не нараспашку, а приоткрыт). Открываю - на самом верху досок лежит моя сумка! Со всеми документами на машину, правами, паспортом, ключами от другой квартиры. Красота, лет на 10 постарела разом. Спасибо сумке, что все ж таки лежала.

    Уважаемые форумчане, я понимаю, что тем про питание предостаточно, но вдруг у кого будет время покритиковать наш рацион:
    Гранулят: (в постоянном доступе)
    смесь из:
    Элитный корм от Мира Шиншилл
    Versele Laga Сhinchilla Complete,
    Vita Special Regular,
    Vitakraft Pellets,
    туда же засыпала остатки травяных и ягодных гранул

    Сено: (в постоянном доступе)
    Сено ручной сборки
    Fiory Fieno Alpiland Rose

    Семя льна - раз в неделю по щепотке каждой шуше лично.
    Веселый полдник - горсточку в кормушку через день (напишите, пожалуйста, какой возможный максимум?).
    Вкусняшки с рук - яблочко сушеное/шиповник/морковка сушеная мелкая щепотку - каждый день лично в руки, шиповник иногда по 2 ягодки, слежу за болюсами (подскажите максимум).
    5 злаков - через день горсточку (не уверена, подскажите).

    Веточки (правда не знаю, из какого дерева, но что-то разрешенное) - в постоянном доступе.

    Есть листья крапивы (с веточками), листья малины и цветы липы - по сколько в неделю (и по количеству) оптимально давать?

    Если у кого-то есть данные в граммах по кормам (сколько в день) - скиньте, пожалуйста.
    Заранее спасибо.

    Купаемся - 2-3 раза в неделю.

    Так как фото шуш хорошего качества пока нет - скину лошадей.
    Далхат, мой первый питомец. Приехал к нам из Карачаево-Черкессии. Уж не знаю, что там с ним делали, но дядька он злой, я его реально боюсь, но уже научилась чувствовать, когда он желает убивать, а когда нет. Без травм не обходилось, естественно. Кастрировать поздно (ему 10 лет, характер уже не изменится). Спустя какое-то время обнаружилась болезнь лёгких (это хронь, типа астмы у людей) и перетертый до середины язык (думаю, в КРЧ особо не задумывались, выбирая железо). Поэтому теперь мы ездим или на недоуздке, или на резиновом трензеле. А с хронью научились справляться, благо проявляется она только в сырую погоду весной и осенью.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_27f72f7e.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	147578Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_6a32de40.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	147575Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_7f1de902.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	147576Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_8802850f.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	147577Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_309641db.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	147579Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vh7jB2RkJc8.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	147574

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chinhilove
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

    Такие замечательные домашние животные, я тоже так хочу. Все решено надо менять городское бомбоубежище на частный дом))))))) Коней заведу, собаку, и для шиншилл места будет больше. А то шиншиломания поглощает, хочу, а сажать уже некуда)))))Завидую белой завистью.ттт

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palada
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    831
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 23 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Мои животные. Шиншиллы, кони и собака =)

    Keplian, Животные у вас замечательные. А лошади (моя слабость) - слов нет!!!!!

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...