Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Срочно нужна помощь

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Odry, спасибо за совет. С сегодняшнего дня буду давать кисель по 5 мл. 3 раза в день. Раньше давала одноразово либо утром, либо вечером. По-поводу двигаться по-больше: Отсек в витринке для мальчика достаточно большой. Несколько уровней, с лесенками. Муж сам делал. Мы ему специально именно его выделили, чтобы побольше прыгал, пузико растрясал. Насчет колеса, Вы правы, давно уже собираюсь раскошелится, приобрести. Наверное как раз настал тот день...

  2. #22
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Inevat Natasha,

    Еще хочу обратить внимание на состав зерносмели. Обычно шиншиллам дают: овсяные, гречневые , пшеницу или хлопья, овес, периодически чечевицу. Пшено и просо не дают точно. Сомневаюсь и в ячмене.
    Лучше придерживайтесь все же традиционного ассортимента. Неплохо к корму добавить сушеную морковь, шиповник. боярышник.
    Теперь о сочетании Хилака и лактобактерина +бифидобактерин.
    Года 3-4 назад я тоже в подобных случаях выпаивала Л или Б.
    Сейчас по рекомендации ветеринара, которого бесконечно уважаю и мнение которого мне очень важно, Горохова В.В., применяю только Хилак. Ветеринар считает, что его состав максимально подходит шиншиллам.
    Считаю, что важно донести его точку зрения, но решать вам.
    От себя добавлю, Хилак вместе С Ветомом1:1 помог нормализовать ЖКТ у моих 2-х шиншилл ( после операции при выпадении кишли и кессареве( после байтрила). Так что сейчас я выбираю именно Хилак.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Naomy, спасибо за совет. Я ему обязатально последую. Тем более, что Ваш пример с шушами очень воодушевляет. Я просто не знаю, мне перестать поить Л+Б и начать лечить Хилаком? Посоветуйте. Лечу Л+Б с 30.05.12. Закончить или сменить лечение? Я Вашему мнению доверяю. И преклоняюсь перед врачами, которые успешно делают такие сложные операции на маленьких зверьках. Это же просто ювелирная работа.
    Хилак, я знаю, хороший препарат. Сама его пила. Что делать?
    По какой схеме принимать ветом 1.1?

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Inevat Natasha, не в витрине. Загородите в комнате пространство и пусть бегает минут по 30-40 несколько раз в день. Это как бегать в небольшом спортзале или на большом стадионе, разница большая ))))) И ищите причину.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Колесо прекрасно заменит ему прогулки по комнате. Я когда вытаскивала мыха с остановившимся ЖКТ. Сажала его в колесо и тихонько под ним его прокручивала. Сначала несколько шажочков, потом больше с каждым днем и он уже сам побежал.


  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    для этого ий нужно выпить барий
    А какая там экзекуция то))),барий набирается в шприц и поится,за то уж точно будет видно где он застопорится..я,да и не только я давали для такой процедуры его,не че все живы и здоровы..да и кстати он полезен вроде как).

  7. #27
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Inevat Natasha,
    Хилак, как уже писала выпаивать 3 раза в день. С ветомом проще. Я давала все те же люцерновые колечки (Podovan мои любят больше ,чем Витакрафт),обваленные в ветоме. Просто кладете 3-4 таких заряженных колечка в кормушку. Или предлагайте вручную. Еще можно просто присыпать ветомом корм, особенно то, что он ест лучше.
    Думаю, если вы уже Л+Б давали долго ( с 30 мая), а улучшений нет, то попробуйте все же Хилак и Ветом.

    Как у него с поносом?
    Какульки маленькие, но они есть? Уже сформированные или все с шероховатостями?
    Что ест из сена и травок? Понаблюдайте, как ест. Иногда видно, что хочет, но не может. Кусает и тут же бросает.
    Надо искать причину. Не верю я в то,что корм не нравится.
    Сдавайте анализы, как вам написали выше.
    Еще неплохо осмотреть ротовую полость, зубы.
    Возможно даже сдать анализ мочи. Это тоже помогает установить диагноз иногда.
    Простой Рентген ничего не покажет, с маркером-слишком большая нагрузка для него сейчас.
    Опытный врач сможет прощупать кишечник, желудок и что-то предположить.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    ...
    Леля .О а что такое Симбитер и где он продается?
    Симбитер -это очень хороший и богатый по составу пробиотик,он общеукрепляющий,поднимающ й иммунитет,восстанавливающ й микрофлору,продаётся в человеческой аптеке,есть варианты в пакетике,как от одноразового шампуня и во флаконе,но во флаконе я не нашла.есть симбитер для взрослых и для деток от рождения,я покупала второй.я им сейчас выпаиваю своего маленького полумесячного шиншиллёныша.он отставал в развитиии,очень плохо кушал,хотя у мамочки молочка много,очень плохо набирал,вес почти стоял на месте,слабеньким был.вначале давала ему ветом,но эффекта не было никакого.потом вычитала инфо про симбитер и решила попробовать его.давала 10 дней и малыш уже почти догнал братика-толстунчика.мамочке кормящей его тоже даю,хочу пропоить и мышку ,живущую у родителей,у которой периодически проблемы с ЖКТ.вот аннотация к препарату:
    " МУЛЬТИПРОБИОТИК СИМБИТЕР ацидофильный

    Содержит биомассу живых клеток симбиоза 14 штаммов пробиотических бактерий. Одна доза препарата содержит не менее 1010 КОЕ живых клеток. Предназначен для профилактики и лечения дисбиозов (дисбактериозов) у детей до 3-х лет, в том числе новорожденных. Препарат назначают для предупреждения и устранения дисбиотических нарушений у новорожденных и детей раннего возраста, которые сопровождаются такими симптомами как боль, запор, диарея, метеоризм, снижение аппетита и темпов наростания массы тела. Мультипробиотик особенно необходимо использовать в течение первых 3-х месяцев жизни ребенка, когда процесс формирования микробной системы проходит наиболее интенсивно и высок риск его нарушения. Препарат эффективен при острых кишечных инфекциях, анемии, аллергических заболеваниях, в т.ч. атопическом дерматите..."

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Колесо прекрасно заменит ему прогулки по комнате. Я когда вытаскивала мыха с остановившимся ЖКТ. Сажала его в колесо и тихонько под ним его прокручивала. Сначала несколько шажочков, потом больше с каждым днем и он уже сам побежал.
    Колесо уже заказала, оплатила, буду ждать.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Nastya74 Посмотреть сообщение
    А какая там экзекуция то))),барий набирается в шприц и поится,за то уж точно будет видно где он застопорится..я,да и не только я давали для такой процедуры его,не че все живы и здоровы..да и кстати он полезен вроде как).
    Мне кажется я его и так уже затискала. Потом, у нас жара стоит под 40. Не хочу лишний раз стресс устраивать ребенку. И еще, я уже искала по всему городу вет. врача по грызунам-бесполезно. Разговаривала с ренгенологом, он мне на своем медицинском языке рассказал, что даже если мы и сделаем ренген, я в городе не найду ... Я честно, сама не поняла чего, вообщем специалиста, который мне все растолкует. Вообщем вот так...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...