Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115

Тема: Срочно нужна помощь

  1. #91
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от СветланкаЯ Посмотреть сообщение
    Девочки вот почитала я темку и задумалась а какие должны быть болюссы ? вот у меня пара шиншилл девочке 6 месяцев а мальчику 4 месяца-так у девочки толстые и длинные(1см) а у мальчика меленькие (наверное в половину меньше) Извините что я влезла в вашу темку,но я вот тоже теперь беспокоюсь((
    Ничего страшного, меня тоже этот вопрос интересует. Почему кормлю всех шиншилл одинаково, а болюсы у них разные.

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, меня тоже этот вопрос интересует. Почему кормлю всех шиншилл одинаково, а болюсы у них разные.
    болюсы в норме должны быть достаточно крупные,свежие как бы немного влажноватые,правильной формы,свежие при надавливании должны чуть приминаться,но не размазываться,не должны иметь запаха и слизи. по размеру могут слегка отличаться.у кого-то они всю жизнь более крупные,у кого-то мельче.но,если такое помельче-это норма,то и состояние зверика должно быть в норме:хороший аппетит,конституция,т.е зверик не худой и не толстый,шерсть,подвижность ,интерес к жизни.если зверик плохо ест,животик вздут или болюсы становятся совсем мелкие,как мелкие рисинки или,как пол рисинки,то это уже отклонение,если болюсы слишком сухие,не правильной формы,мелкие или со слизью-отклонение.если шуша меньше кушает,например,реакция самца на течку самки,жара,то и болюсы мельчают и их становится меньше.т.е сказать норма или нет,нужно учитывать множество факторов и учитывать состояние и особенности конкретного зверика

  3. #93
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Спасибо, Лелечка. Рада тебя видеть, читать.

  4. #94
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Девочки, ну вот опять началось. В пятницу последний раз давала Хилак, кисель льняной с Ветом 1.1. Вчера один раз днем дала кисель с Ветомом и даже, на всякий случай, пасту для выведения шерсти Бефар и все. Сегодня утром расстроилась: опять маленькие какашки. Мальчик во время лечения вроде стал по-больше кушать, причем предпочтение отдает все-таки корму МШ и шарикам Витакрафт для малышей. Колесо крутит как одержимый. Даже порой приходит мысль убрать его на время, чтобы не так сильно трудился. Я уже обрадовалась, что дело на поправку идет. А тут вот-запор возвращается. Что делать?

  5. #95
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Inevat Natasha, попробуйте добавлять ему каждый день подушечку травяную Литл Ван,овсяную подушечку фирмы Витакрафт и в наших аптеках продаются отруби Лито, они бывают с расторопшей, с яблоком. с морковью, с клюквой.Кладите по паре штук к основному корму.Едят с удовольствием и ЖКТ после них хорошо работает.
    Рада, почитала внимательно Ваше сообщение, не совсем поняла: подушечки Литл Ван, Витакрафт, отруби Лито одновременно класть в кормушку?. Или что -то одно?
    И отруби Лито онновременно всех видов класть в кормушку по 2 шт. или какой-то идин вид, например с расторопшей?

  6. #96
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь

    Наташа я обычно каждый день к основному корму кладу одну травяную,одну овсяную и отруби сегодня с расторопшей пару штук и с яблоком пару штук, завтра с морковью пару штук и с клюквой.Едят все с удовольствием.

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Спасибо, Рада, за оперативный ответ. Сегодня утром купила Лито с расторопшей, значит пойду докуплю еще. А подушечки Литл ван и Витакрафт-еще поискать.

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Обзвонила все вет лечебницы, лаборатории, сегодня звонила в вет. центр на кафедру при мед. академии. Ну не делают у нас анализы для шиншилл. Врач по телефону сегодня спрашивала меня на каких простейших конкретно я хочу сдать болюсы своей шиншиллы? Я сказала на всех подряд. Врач долго ковырялась в справочнике на предмет какие вообще могут быть паразиты конкретно у шиншилл и ничего не наковыряла. Вот если бы у нас был понос, тогда может быть кого-нибудь бы поискали. Опять же в очередной раз признались, что специалиста по шиншиллам у них нет. С шиншилами они дел не имели, даже не знают с какого боку к ним подойти. Посоветовали перезвонить после 01.07. Кто-то должен выйти с отпуска. Не знаю, что делать. Кошмар какой-то. Вот вам и большой город.
    Мальчишку своего посадила жестко на Витакрафт. До этого мешала Витакрафт с МШ, так он выбирал МШ и оставлял в кормушке Витакрафт. Я опять подсыпала МШ, опять выбирал. Решила больше не подсыпать, ждать когда съест Витакрафт.

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Срочно нужна помощь

    Inevat Natasha,
    анализы надо сдать:
    я/глист
    простейшие: лямблии и кокцидии
    желательно еще на дисбактериоз

    В августе буду в Волгограде, к этому времени смогу что-нибудь привезти из лекарств-кормов. До этого времени постарайтесь сдать анализы

  10. #100
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Inevat Natasha,
    анализы надо сдать:
    я/глист
    простейшие: лямблии и кокцидии
    желательно еще на дисбактериоз

    В августе буду в Волгограде, к этому времени смогу что-нибудь привезти из лекарств-кормов. До этого времени постарайтесь сдать анализы
    Здорово, спасибо за помощь. Завтра опять буду звонить скажу на что с нас взять. А от дисбактериоза, надеюсь, мы уже вылечились. Все-таки пропили Хилак и Ветом 1.1

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...