Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 115

Тема: Срочно нужна помощь

  1. #81
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь

    Inevat Natasha, попробуйте добавлять ему каждый день подушечку травяную Литл Ван,овсяную подушечку фирмы Витакрафт и в наших аптеках продаются отруби Лито, они бывают с расторопшей, с яблоком. с морковью, с клюквой.Кладите по паре штук к основному корму.Едят с удовольствием и ЖКТ после них хорошо работает.

  2. #82
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь

    Полынь я бы полынь не рисковала давать,пшеницу подсушенную мои не хотят есть.Я сейчас своим сушу миксом: пырей,костер,тимофеевку, шпорыш(птичий горец), листья подорожника, листья одуванчика,листья тютины(шелковица),листья ивы, мышиный горошек и цикорий.Траву всю режу см по 8,она так быстрее сохнет и сушу в теньке.Получается очень ароматно и разнообразно.

  3. #83
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Срочно нужна помощь

    Inevat Natasha, вы просто избаловали шуша!! оставьте на несколько суток сено и гранулят - будет все есть как миленький

  4. #84
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Полынь я бы полынь не рисковала давать,пшеницу подсушенную мои не хотят есть.Я сейчас своим сушу миксом: пырей,костер,тимофеевку, шпорыш(птичий горец), листья подорожника, листья одуванчика,листья тютины(шелковица),листья ивы, мышиный горошек и цикорий.Траву всю режу см по 8,она так быстрее сохнет и сушу в теньке.Получается очень ароматно и разнообразно.
    Ого, какое разнообразие, я даже не все названия трав знаю.

  5. #85
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Inevat Natasha, вы просто избаловали шуша!! оставьте на несколько суток сено и гранулят - будет все есть как миленький
    Да нет, Фонечка, не избаловала. У ребенка действительно плохой аппетит. Все то же самое с удовольствием хрумкают другие мои шуши. Гранулят в миске и сено постоянно.Но мне кажется, что Витакрафт пеллеты кушает получше. Может набегается в колесе, распробует новый корм и наконец-то начнет есть как следует. Никакие хлопья сегодня давать не буду. Пусть доедает то, что в миске.

  6. #86
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Д.Но мне кажется, что Витакрафт пеллеты кушает получше. .
    А у вас только пеллеты, вам бы шарики Витакрафтовские для молодых шиншилл ( до года). Я о них вам все время пишу. А каким кормом вы кормили до Витакрафта?
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь

    Inevat Natasha,уверенна все это разнотравье растет вокруг вас.Просто вы можете название не знать.Вы наберите в яндексе название и посмотрите фото, я сама удивилась в первый раз, что оказывается рядом все это есть.Теперь с удовольствием делаю своим пушистикам такие запасы.Зима впереди длинная, а покупное едят менее охотно, даже Фиори.

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для СветланкаЯ
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    г.Пятихатки
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Девочки вот почитала я темку и задумалась а какие должны быть болюссы ? вот у меня пара шиншилл девочке 6 месяцев а мальчику 4 месяца-так у девочки толстые и длинные(1см) а у мальчика меленькие (наверное в половину меньше) Извините что я влезла в вашу темку,но я вот тоже теперь беспокоюсь((

  9. #89
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от СветланкаЯ Посмотреть сообщение
    Девочки вот почитала я темку и задумалась а какие должны быть болюссы ? вот у меня пара шиншилл девочке 6 месяцев а мальчику 4 месяца-так у девочки толстые и длинные(1см) а у мальчика меленькие (наверное в половину меньше) Извините что я влезла в вашу темку,но я вот тоже теперь беспокоюсь((
    Размер болюсов- скорее показатель, сколько и что ест шиншилла. Если много и в правильной пропорции( 80%) потребляется именно гранутят, то они темные и большие. Ну здесь еще размер шиншиллы важен. У небольшой по размеру Ш. и болюсы будут всегда поменьше, чем у крупной.
    Когда Ш. питается в основном сеном или травками, то болюсы помельче и светлее( до светло-коричневого тона.
    Но они обтекаемой формы, с ровными краями.
    При запорах или газообразовании болюсы крошечные , их мало и края неровные. Плохо сформированные, с щербинками, вмятинами или, наоборот, острыми выпуклостями. Как правило, видоизменяются они через сутки после отказа Ш. от еды полностью или частично. В первый день их еще достаточно много, хотя и начинают уменьшатся в размере.
    Важно не пропустить момент и понять, почему животное стало есть меньше. Поэтому, когда их много- это здорово! Значит все в порядке!
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  10. #90
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    А у вас только пеллеты, вам бы шарики Витакрафтовские для молодых шиншилл ( до года). Я о них вам все время пишу. А каким кормом вы кормили до Витакрафта?
    naomy, шарики для детей Витакрафт тоже даю. Сейчас уже распробовал. Уже, я смотрю, их выбирает кушает по-лучше. До Витакрафта кормили элитным от МШ.
    Но колесо это супер. Он в нем все время бегает. Мне кажется и какает из-за него лучше. Болюсы уже стали почти такие как надо. Правда еще маловато. Лечение будем продолжать до субботы.
    Если найду Бефар каре+, буду еще им подкармливать. Пока нету.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...