Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Срочно нужна помощь

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Срочно нужна помощь

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Очень нужна ваша помощь. До сих по не обращалась, пыталась бороться с болезнью моего мальчика своими силами. Отыскивала похожие ситуации на форуме, следовала советам знатоков. Но улучшений состояния мальчика нет.
    У нас банальный запор. Из-за него малыш плохо кушает, не прибавляет в весе, не растет совсем. Боюсь запустить ситуацию и тогда уж нам никто и ничто не поможет.
    К нам мальчик уже приехал с этой проблемой, но я первое время не предпринимала никаких действий, присматривалась, думала само пройдет, ссылалась на стресс в дороге, адаптаию к новым условиям проживания, к корму. Но время шло, а малышу лучше не становилось. Начала лечить. Давала по нескольку дней:
    1. Масло вазелиновое. Пока даю - болюсы нормальные, перестаю опять мелкие, мало.
    2. Дюфалак. Не понравился. Плохо подействовал. Пока даю - болюсы нормальные, перестаю опять мелкие, мало. Только мордочку испачкали, смотреть жалко. И мне кажется, что от него носик стал красный. Может оттого, что трет, может аллергия.
    3. Регулакс + бифидобактерии ударную дозу, как вычитала на форуме. Давала один раз.
    4. Просто регулакс 5 капель давала слизать с ложечки. Пока даю - болюсы нормальные, перестаю опять мелкие, мало.
    5. Кисель из семени льна 2, 3 мл. Не пойму помогает или нет. Один раз помогло, второй раз-нет.
    6. Вчера днем дала слизать пасту для выведения шерсти фирмы "Бефар"+льняной кисель. Пока никакого результата не вижу.
    7. Уже 5 дней утром и вечером выпаиваю бифидумбактерин 1/3 пакетика+лактобактерин 1/3 разведенного пузырька+Хилак Форте в поилку. Изменений никаких.
    8. Почти ежедневно даю слизать с ладошки щепотку семени льна. Ест с удовольствием, но не какает.
    Сено хорошее всегда есть, веточки яблони, листики клапивы, малины, земляники (вообщем все вкусности) почти не ест. По полочкам прыгает, но большую часть времени сидит грустный.
    Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Может я его уже "залечила". Но не лечить тоже не могу. Боюсь запустить ситуацию. Неужели нам погибать из-за этого запора.
    Помогите, пожалуйста, может кто знает что с моим мальчиком. И как это вылечить. Я очень жду советов и надеюсь на лучшее.

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Очень хотелось бы Вам помочь, с запором,действительно, шутки плохи.У меня есть несколько вопросов. Прежде ,чем советовать что-то определенное, хочу уточнить.

    1. Сколько дней он уже у вас живет?
    2. О сене и веточка прочла. Что входит в состав основного корма? Он его ест? сколько?
    3. Какова температура у вас в помещении? Какова была у заводчика?
    4. Возраст самца?
    5. Осматривали ли живот? Нет ли у него еще и вздутия? Какой живот вообще?

    6. Хилак нужно именно выпаивать в правильной пропорции. Наливать в поилку бессмысленно. Он просто не будет пить воду, запах не понравится. Нужно выпаивать 3-4 раза в день примерно по 5-7 мл.Примерно на это количество добавить 6 капель! Хилака.
    6. В вашем случае идеально бы раздобыть где-нибудь лечебный корм Critical Care для шиншилл. Он с пробиотиками. Действует супер. Но уже есть и лечебный корм Бифаровский. Помню Ольга kliodna создавала тему о нем. Надо поискать в разделе о кормах. Он продается в зоомагазинах, доступен.

    7. Дюфалак дают с Саб -симплексом в определенной пропорции. Так как С- симплекс сладкий, пьют его обычно с удовольствием.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Срочно нужна помощь

    какулики,возможно,мелкие,к к постстрессовое состояние,если малыш у вас недавно и еще не привык и потому что малыш меньше кушает по какой-либо причине(тот же стресс,жара,перемена погоды и др.),кушает меньше-соответсвенно, какуликов меньше и они по размеру меньше.если эти условия отпадают,значит,действител ьно проблема с ЖКТ,которую нужно лечить.я не супер спец.но,думаю,что продолжила бы давать бифидум-лакто до завершения курса (общая продолжительность 2 недели),это в любом случае на пользу.масло бы вазелиновое не давала,после изучения инфо на форуме,сделала выводы,что оно больше для проверки проходимости кишечника,а не для лечения.обязательно нужно сдать анализы на простейших,может нарушение работы ЖКТ имеет инфекционную природу и это нужно лечить.сами сейчас пытаемся найти лобораторию для исследования болюсов нашей девочки.в любом случае,очень важно понять причину состояния,иначе,всё лечение имеет кратковременный эффект,а то и вовсе может навредить.
    еще читала позитивные отзывы о Симбитере,он так же восстанавливает микрофлору,укрепляет иммунитет,запускает обмен веществ.есть симбитер для взрослых и для деток с рождения.Сейчас выпаиваю симбитер для новорожденных его своему малышу-шиншиллёнку отстающему в развитии и наборе веса,уже есть видимый прогресс.но я ему из пробиотиков даю только симбитер.т.е здесь нужно выбрать что-то одно.раз Вы уже даёте лакто и бифидо,завершите курс.а про симбитер-на заметку.Ветом тоже хвалят,я его тоже переодически,как общеукрепляющее даю.но,опять же,или то,или другое,или третье,всё сразу нельзя и,опять же,это всё,как поддерживающая терапия.
    в общем,первое,что я бы точно сделала-это сдать анализы свежих болюсов(желательно в течение 2 часов сдать их на анализ,не позже,иначе нечего исследовать будет) на простейших

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Мне кажется для начала нужно сделать анализы болюсов и по результатам посмотреть на состояние микрофлоры.
    Есть хороший пробиотик Целобактерин. Он для лошадей, но наш ветеринар говорит, что их ЖКТ очень сходен с грызунами. Можно его попробовать.
    Да, и попробуйте поменять основной корм, может у Вашего мыха индивидуальная непереносимость.


  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    naomy, спасибо что отозвались. Отвечаю так-же по пунктам.
    1. К нам приехал в 20-х числах марта.
    2. Основной корм - элитный от МШ (ест плохо), купила на рынке отдельно ячмень, овес, пшено. Все помыла прокалила в духовке мин 5, высушила в духовке часа 2 при 30 градусах. Ест получше. Корм МШ + зерносмесь +хлопья Геркулес+семечко льна в одной мисочке. Ковыряется выбирает в основном ячмень. Ест мало. В мисочке лежит постояно. Вижу, что корм МШ не уменьшается, а ячмнень вроде немного ест.
    3. Температура у нас примерно 20-22 градуса. Я хожу в теплом халате. Сплит работает постоянно.
    4. Рожден 15. 11. 2011. Весит 396 г.
    5. Животик ощупала. Вздутия вроде нет (не с чем сравнивать).
    6. Хилак капаю 10 капель на поилку 125 мл. Действительно заметила, что перестал пить из поилки. Подумала, что ему жидкости хватает в виде киселя, разведенных бактерий. Значит отменяю капли Хилак в поилку, выпаиваю 6 капель Хилака разведенных в 6 мл. воды 3 раза в день. В поилку чистую воду.
    За лечебным кормом сегодня же схожу если есть куплю.
    7. Дюфалак черезчур сладкий. Мальчик его отказывался пить. Поила насильно. Не очень удачно. Шерстка на мордочке слиплась. Малыш потом долго еще тер носик, терся мордочкой о полочки. Ему было очень не комфортно.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь

    Вес-то у него маленький для его возраста, точно нужно анализы сдавать.


  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь

    Inevat Natasha, тоже склоняюсь к тому, что надо попробовать поменять питание, он кушает у вас мало, поэтому и какуль мало, попробуйте корм фирмы Витакрафт дл шиншилл до года и этой же фирмы с пробиотиком.Хилак Форте нельзя давать паралельно с Лактобактерином, происходит закисление флоры.Попробуйте наладить питание,к основному корму хлопья пять-семь злаков,туда же пару тройку штук отрубей фирмы Лито с расторопшей(продаются в аптеке), туда же кусочек с ноготок сушеного яблочка,Лирсин и Веракол по 1\2 таблетки 2 р\д курсом 2 недели,грызут сами обычно с удовольствием. Двухнедельный курс витаминов и Кафорсена(по 1\2 таблетке 1 р\д).И надо давать по вечерам больше двигаться, есть ли у вас колесо в витрине.Мне кажется когда наладятся у него дела с питанием, то и ЖКТ начнет работать как надо.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Был 410 гр, сбросил. Завтра пойду узнавать про анализы. По поводу лечебного корма: уже обзвонила самые крупные зоомагазины в городе - нет нигде. Буду заказывать.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь

    Inevat Natasha, корм Витакрафт для шиншилл до года и корм Витакрафт с пробиотиком можно заказать здесь на форуме у пользователя Ленка Дичка .

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Срочно нужна помощь

    Рада, значит я убираю Хилак совсем. А схему лактобактерин+бифидобакте ин пока оставляю. Правильно? Корма и лекарства надо еще поискать. Не так-то просто у нас в городе что-то найти (звонила, предлагают корм "Престиж" Витакрафт нигде нет, только на заказ, но это ждать долго.) Курс 2 недели Мультитабс Беби мы уже пропили. Колеса в витрине у нас нет, но отсек для мальчика достаточно большой. Несколько уровней, с полочками, лесенками (муж сам делал). Мы ему специально самый большой отсек выделили, чтобы он пузико свое растрясал.

Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...