Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Худая шиншилла, плохой мех.

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Алёся***, тоже анализы сдайте))) если все чисто будет - надо будет внимательно рацион пересмотреть может быть. Витамины подавать и т.д.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasechka
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    У нас тоже проблема с шушкой, ей 2 года и весит она 400 грамм. Но, в то же время вроде активно себя ведет, мех не сваленный, нормальный. Но она у нас из зоомагазина и до сих пор дикая. На руки не идет вообще, боится, постоянно по клетке шугается. Иногда дает себя погладить за вкусняшки, но не более.
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Наташа S, в первую очередь при плохом наборе веса надо сдать болюсы на анализ, чтобы исключить простейшие.Наладить хорошее питание и обмен веществ.У меня мальчик после травмы весил 320 гр,анализы болюсов простейших не обнаружили.Сейчас он больше борца сумо напоминает.Что я делала:2 недели выпаивала пробиотики 2 р\д (1\3 бифидумбактерина и 1\3 лактобактерина на пипетку воды и выпаивала),параллельно давала витамины:на пипетку воды 1 каплю витаинов водорастворимых группы В фирмы Бефар(зоомагазин) и 2 капли Мультитабс Бэби(чел.аптека), пралельно давала Кафорсен(вет.препарат) 1\2 таблетки 1 р\д две недели,это гомеопатия улучшает обмен веществ.Потом еще две недели давла Лиарсин и Веракол(вет.препараты) по 1\2 таблетке 1 р\д курсом 2 недели,для улучшения работы ЖКТ.И питание разнообразное:основной корм Витакрафт для шиншилл до года,прикорм Бефар Экстровиталь(только из него убрать весь изюм),щепотку хлопьев пять-семь злаков каждый день и полезные вкусности:ягодку боярыника,ксочек сушеного яблочка,травяную подушечку(фирмы Литл Ван),овсяную подушечку фирмы Витакрафт,травки и сено домашней зготовки или фирмы Фиори.
    По сему вопрос: анализы сдадим, я тоже собираюсь и все никак не дойду, но видимо уже хватит мучить и себя и животное и пора в бой.
    НО меня мучает другой вопрос, если назначат что-то, какие-то препараты, КАК дать их шиншилле? Она же не идет в руки? Как что-то выпаивать или вообще таблетки давать? Если насильно, так она вообще помрет от такого стресса.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Yasechka, таблетки можно например в изюминку заворачивать,потом давать,у нас так)))

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasechka
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Сдали сегодня анализы на яйца глист и простейших - написали, что не обнаружено.
    Что теперь делать - не знаю? Как ее откормить? Если выпаивать что-то я ей не смогу, в руки она не дается, кричит и ругается, даже пытается струей прыскать. Да и чем ее поить? Какими витаминами? Чем кормить? В общем что-то я расстроена, вроде она икушает, но, видимо мало, и подвижная она у нас, активная. Как откормить шиншиллу??? Как помочь ей? Такой горб торчит, что просто ужас

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Если ничего не обнаружили, то Рада дала вам оптимальное лечение, таблетки, как правило кушают сами, Витамины разводите и добавляйте в поилку, только воды много не наливайте, менять каждый день, бифидумбактерин и лактобактерин дать секундное дело- наберите в инсулинку. без иголки и сбоку влейте в ротик , только аккуратно, чтобы не давилась, моя сама с удовольствием пила, с изюмом не надо эксперементировать- он вреден. Толстейте, удачи.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Yasechka, а как давно вы ее из магазина забрали? У меня была похожая история - забрала в магазине мышь, она только родила, дети погибли, состояние не очень, мягко говоря...пришлось сразу лечить и колоть, она дикая жутко была, а тут еще я ее мучала. В общим Она так нервничала, когда я пыталась ее чем то напоить, что в итоге случались приступы судорог. Вес у нее тоже был около 400 г. Не знаю уж, связаны были судороги с тем, что она очень истерила при всех манипуляциях или нет, но я не стала в нее ничего насильно запихивать, как только миновала опасность мастита. В кормушку сыпала Ветом, давала Супрадин, который она стала есть сама, Глицин, короче все то, что она лопала добровольно и старалась ее не нервировать совсем. Долго ее вес держался 400 г. А потом, постепенно, когда она поняла, что ей вроде бы ничего не угрожает, она успокоилась, стала лучше кушать и набирать вес, сейчас около 600г. Но это заняло много времени. Сейчас она вполне вменяемая шиншилла, только пугливая конечно, но требует почесушки, настойчиво, причем, моих рук не боится.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Yasechka, из опыта могу подсказать, я своей дикарке только один раз завернув в полотенце выпаила из пипетки витамины или пробиотики, для нее это двойной стресс всегда,сначала когда на руки берешь, а потом когда лекарства даешь.После одного раза просто подносила пипетку к ротику через решетку и она сама подходила и пила.Таблетки просто натирала разломленной изюминкой и давала в лапы.

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Рада, я не могла вот выпаить добровольно, она не умела пить из шприца и боялась его и вообще всего боялась.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Iruha, у меня тоже не получается со шприца.Мои только с пипетки пьют,я использую пипетку пластиковую от витаминов Мультитабс.Некоторые даже понимают,когда я говорю -Витамины.Подходят прям к решетке и ждут свою порцию из пипетки.Особенно им нравится пить когда я смешиваю на пипетку воды 1 каплю витамина В и 2 кпли Мультитабса.Один как говорится готов родину продать за такую вкусь.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Рада, да нет, сейчас ей все равно из шприца или пипетки - она научилась и не боится, и пьет, а тогда не могла.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •