Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Худая шиншилла, плохой мех.

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasechka
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Цитата Сообщение от Iruha Посмотреть сообщение
    Yasechka, а как давно вы ее из магазина забрали? У меня была похожая история - забрала в магазине мышь, она только родила, дети погибли, состояние не очень, мягко говоря...пришлось сразу лечить и колоть, она дикая жутко была, а тут еще я ее мучала. В общим Она так нервничала, когда я пыталась ее чем то напоить, что в итоге случались приступы судорог. Вес у нее тоже был около 400 г. Не знаю уж, связаны были судороги с тем, что она очень истерила при всех манипуляциях или нет, но я не стала в нее ничего насильно запихивать, как только миновала опасность мастита. В кормушку сыпала Ветом, давала Супрадин, который она стала есть сама, Глицин, короче все то, что она лопала добровольно и старалась ее не нервировать совсем. Долго ее вес держался 400 г. А потом, постепенно, когда она поняла, что ей вроде бы ничего не угрожает, она успокоилась, стала лучше кушать и набирать вес, сейчас около 600г. Но это заняло много времени. Сейчас она вполне вменяемая шиншилла, только пугливая конечно, но требует почесушки, настойчиво, причем, моих рук не боится.
    Шушка наша уже 2 года живет, но в руки она не дается. Никогда добровольно на руки не ходила, только брали ее насильно можно сказать пару тройку раз, после этого она клоками шерсть кидала. Супрадин мы купили, гель - да? Она не ест, убегает от него.
    Сегодня купила корень одуванчика, говорят он аппетит улучшает, буду давать его. Купила витакрафтовский корм для малышей, покормлю им.

    Что еще нужно? Купить мультитабс для детей? Ветом? Бифибумбактерин? Я уже запуталась что-то

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Уууу два года...у нас на адаптацию год ушел, но теперь мы рук не боимся, сама конечно не пойдет, но истерики не устраивает. Супрадин гель, только его не все сразу едят, надо в рот сунуть, чтоб распробовала и поняла, что вкусно, мультитабс тогда не надо давать. Одуван я тоже подсыпала и в еду сыпала Ветом, т к по другому скормить не удавалось, хлопья многозлаковые. Травки разные, ягоды. И покой, я ее старалась вообще не нервировать. У меня вот так было...Еще после судорог я ее Магне В6 пропаивала пару раз в год (в поилку)
    А какой корм до этого она у вас ела?

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasechka
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Цитата Сообщение от Iruha Посмотреть сообщение
    Уууу два года...у нас на адаптацию год ушел, но теперь мы рук не боимся, сама конечно не пойдет, но истерики не устраивает. Супрадин гель, только его не все сразу едят, надо в рот сунуть, чтоб распробовала и поняла, что вкусно, мультитабс тогда не надо давать. Одуван я тоже подсыпала и в еду сыпала Ветом, т к по другому скормить не удавалось, хлопья многозлаковые. Травки разные, ягоды. И покой, я ее старалась вообще не нервировать. У меня вот так было...Еще после судорог я ее Магне В6 пропаивала пару раз в год (в поилку)
    А какой корм до этого она у вас ела?
    ЕЕ вообще подарили моей сестре, она за ней толком и не ухаживала, я помогала, форум читала и т.д. Потом я вышла замуж и уехала к мужу жить, почти год Шушка жила с сестрой, никто ее естественно и не приучал к рукам и не занимался ее весом и т.д. В апреле этого года мы решили, что я заберу себе Шушку. Мы сделали ей витрину, до этого она в клетке жила, и я ее забрала. И вот теперь начала заниматься ей. Она, конечно, стала вести себя получше, и погладить дает, но стоит только резко случайно шевельнуться, сразу дергается и убегает. Гулять ее выпускаем иногда, в клетку научилась сама возвращаться, до этого ловили ее, для нее тоже стресс был, шерсть кидала.
    Что еще рассказать? Но вот за это время, с апреля, она чуть больше наверно стала доверять, но в руки все равно не пойдет, шугается часто, но уже спокойнее стала, не такая как раньше. И почему то стала гораздо меньше шуметь. Раньше она просто выносила клетку, а сейчас вечером чуть побегает, и под утро чуть чуть, а остальное время практически всегда спит. Вот тоже не знаю, нормально ли это?

    По поводу корма, кормим ее витакрафт пеллетс, иногда даю витаспешиал регулар (шарики), иногда люцерновые колечки витакрафт, сено фиори с люцерной покупаем, с одуванчиком, даю палочки яблоневые и ягодки иногда (боярышник, шиповник, рябину), морковку сушеную, яблочки сушеные, иногда каркаде даю еще и редко, ну это когда совсем она понервничает даю кароб (кору рожкового дерева, он говорят для них очень сладкий, поэтому его оооооочень редко даю). Вот в общем такой рацион. Но она не съедает 2 столовых ложки в день, гораздо меньше ест. Вот и не знаю как заставить ее все съедать.

    Супрадин вот сегодня пару раз пробовала давать, на второй раз с пальца что-то там слизнула, может размером с четверть спичечной головки попало ей в рот.
    А одуванчика сколько Вы кладете в день? Я сегодня купила в аптеке, там корни эти мелкими кусочками, дала пару штук, этого мало наверно?
    А Ветом это в ветаптеке продается? И сколько его надо в день давать?
    Судорог у нас, к счастью, не было, поэтому магне наверно не надо?
    А еще купила сегодня травяные подушечки литтлван, дала ей одну.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Yasechka, ну раз она жила в другом месте, и ей никто не уделял внимания и не занимался, то это можно сказать - как в магазине((...не совсем,конечно, но все же. Как вы начали ей заниматься, сами видите - сдвиги есть, она стала больше доверять, со временем, когда поймет, что ей нечего боятся, будет лучше. Ну носятся они не всегда, а с перерывами на сон и отдых. Не идет на руки, ну и не надо ее лишний раз тревожить, постепенно приучать к почесушкам. Еще я замечаю, не смотря на то, что пишут - "шиншиллы прекрасно живут по одиночке" - шушь гораздо более счастлива, когда живет в компании. У меня живут вместе две тройки девок, и я вижу, что они более жизнерадостные, чем те, кто сидит один. Девочка магазинная так и живет у меня одна, поэтому требует к себе повышенного внимания.
    По две ложки мои тоже не съедают корма, но они лопают много сена и трав. Может стоит добавлять другой корм, Версаль Лага Нейче или Витакрафт Бьюти, шары, кстати хорошо едят, давайте ей детские шарики. А у сестры то она какой корм ела? Супрадин на пальце я подношу прямо ко рту, распробуют и начинают есть, им запах, видимо, не нравится. Одуванчика ну по небольшой щепотке насыпала.
    Ветом 1.1 в ветаптеке, посыпала прямо на корм, сейчас так, с ложки может слизывать 1 - 2 раза в день.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasechka
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Цитата Сообщение от Iruha Посмотреть сообщение
    Yasechka, ну раз она жила в другом месте, и ей никто не уделял внимания и не занимался, то это можно сказать - как в магазине((...не совсем,конечно, но все же. Как вы начали ей заниматься, сами видите - сдвиги есть, она стала больше доверять, со временем, когда поймет, что ей нечего боятся, будет лучше. Ну носятся они не всегда, а с перерывами на сон и отдых. Не идет на руки, ну и не надо ее лишний раз тревожить, постепенно приучать к почесушкам. Еще я замечаю, не смотря на то, что пишут - "шиншиллы прекрасно живут по одиночке" - шушь гораздо более счастлива, когда живет в компании. У меня живут вместе две тройки девок, и я вижу, что они более жизнерадостные, чем те, кто сидит один. Девочка магазинная так и живет у меня одна, поэтому требует к себе повышенного внимания.
    По две ложки мои тоже не съедают корма, но они лопают много сена и трав. Может стоит добавлять другой корм, Версаль Лага Нейче или Витакрафт Бьюти, шары, кстати хорошо едят, давайте ей детские шарики. А у сестры то она какой корм ела? Супрадин на пальце я подношу прямо ко рту, распробуют и начинают есть, им запах, видимо, не нравится. Одуванчика ну по небольшой щепотке насыпала.
    Ветом 1.1 в ветаптеке, посыпала прямо на корм, сейчас так, с ложки может слизывать 1 - 2 раза в день.
    Ну как сказать, не то чтобы совсем не уделяли, но не так заботились как я стараюсь. Я дотошная, либо по правилам, либо никак, поэтому мне и кажется, что сестра не ухаживала. У сестры она тоже ела витакрафт пеллетс, как с самого начала им начали кормить так она и кормила им, сено она давала ей, шиповник, боярышник, рябинку, но вкусняшки не часто. Но корм и сено были всегда.

    Корм я ей как раз сейчас купила детский витакрафт. Завтра еще посмотрю или Версаль Лага Нейче или Витакрафт Бьюти.
    И еще посмотрю Ветом в аптеке, а сколько его надо насыпать за раз, он сыпучий, да? Пол чайной ложки или четверть или сколько по граммам? Там написано или самим надо вычислять?
    А бифидумбактерин не надо давать? Или лактобактерин?
    А супрадин вообще сколько в день можно давать? Размером с горошину или со спичечную головку?

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Yasechka, я своим пыталась не раз давать супрадин гель-ни в какую.Зато с удовольствием пьют:на пипетку воды 1 каплю витамины группы В,фирмы Бефар(зоомагазин) и две капли Мультитабса 1 р\д курсом две недели.Хорошая вещь, и аппетит лучше и мех.Хлопья пять злаков(на которых написано варить 3-5 минут) добавляю каждый день по щепотке.Люцерновые колечки мои любят только фирмы Подаван,еще даю как вкусь отруби из аптеки Лето с расторопшей,яблоком,морков ью,ягодки сушу сама и разные(смородину красную и черную,облепиху,боярышник, иповник,малину,иргу,черноп лодную рябину).Ветом обычно небольшую щепотку дают, как бы присаливают корм.Еще очень хороший корм Бефар Каре плюс,попробуйте его тоже добавлять к основному рациону.

    - - - Добавлено - - -

    Yasechka, я своим пыталась не раз давать супрадин гель-ни в какую.Зато с удовольствием пьют:на пипетку воды 1 каплю витамины группы В,фирмы Бефар(зоомагазин) и две капли Мультитабса 1 р\д курсом две недели.Хорошая вещь, и аппетит лучше и мех.Хлопья пять злаков(на которых написано варить 3-5 минут) добавляю каждый день по щепотке.Люцерновые колечки мои любят только фирмы Подаван,еще даю как вкусь отруби из аптеки Лето с расторопшей,яблоком,морков ью,ягодки сушу сама и разные(смородину красную и черную,облепиху,боярышник, иповник,малину,иргу,черноп лодную рябину).Ветом обычно небольшую щепотку дают, как бы присаливают корм.Еще очень хороший корм Бефар Каре плюс,попробуйте его тоже добавлять к основному рациону.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasechka
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Yasechka,я своим пыталась не раз давать супрадин гель-ни в какую.Зато с удовольствием пьют:на пипетку воды 1 каплю витамины группы В,фирмы Бефар(зоомагазин) и две капли Мультитабса 1 р\д курсом две недели.Хорошая вещь, и аппетит лучше и мех.Хлопья пять злаков(на которых написано варить 3-5 минут) добавляю каждый день по щепотке.Люцерновые колечки мои любят только фирмы Подаван,еще даю как вкусь отруби из аптеки Лето с расторопшей,яблоком,морков ью,ягодки сушу сама и разные(смородину красную и черную,облепиху,боярышник, иповник,малину,иргу,черноп лодную рябину).Ветом обычно небольшую щепотку дают, как бы присаливают корм.Еще очень хороший корм Бефар Каре плюс,попробуйте его тоже добавлять к основному рациону.

    Рада, спасибо Вам за советы. Попробуем может витамин В дать и мультитабс раз она супрадин не хочет.
    Хлопья сегодня пойду куплю ей и Ветом посмотрю.

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Худая шиншилла, плохой мех.

    Во-во! Колечки Альфа-Альфа обожают все))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •