Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Что у нас с зубами?

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Что у нас с зубами?

    У моей дочечки, когда ей было 10 дне от роду было засорение слезных канальчиков. На газах образовывалась гнойная и даже с кровью корочка Носили ее к врачу, от посоветовал делать массаж в районе внутренних уголков глаз (но для шиншиллы, я думаю, это не приемлимо) и капать альбуцид детский. Помогло. Кролику своему тоже капала альбуцид детский, помогло (левомицитин не помогал), он подсушивает глазик, снимает воспаление. Когда у меня однажды засорился глаз, тоже капала альбуцид. Он жжет, но помогает. Не знаю насчет шиншиллы, спросите конкретно про альбуцид у вет. врача, если ничего помогать не будет.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что у нас с зубами?

    вообще, конечно, два вопроса для меня все-таки остаются открытыми... почему он крошит корм, если с зубами все нормально? ни одна другая шиншилла корм у меня не крошит. и второй вопрос... что с передним зубом? может быть и правда, что это нарушение обмена веществ?
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nezabudka
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Что у нас с зубами?

    Попробуйте сделать более четкий снимок, например, приложив к окну, когда попадает яркий свет и выложить на зоофоруме.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Что у нас с зубами?

    Присоединяюсь к Nezabudka, более четко сфотать снимок и выложить Альшинецкому, мне видится перерастание коронок, но снимок не четкий.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что у нас с зубами?

    итак, продолжу темку. на переднем зубе через месяц после последнего моего сообщения появился крючок. несколько месяцев я сама его удаляла кусачками из маникюрного набора. процедура проходила быстро и безболезненно, даже царапинок во рту не было. и в чем я увидела плюс - шиншилла не испытывала стресс после поездок в вет клинику.
    зуб долгое время был белым, шерсть стала как грязная (хоть купала регулярно привычным песком, но разница была видна относительно других шиншилл), глаза текли.
    что я делала. в корм добавила больше растительных компонентов (больше по дозировке), добавила в рацион таблетки "кальцифит" Витакрафта, которые этой шиншилле даю с очень маленькими перерывами, относительно остальных. в больших дозировках стала давать сухую морковку, крапиву и каркаде.
    уже 4 месяца крючков у шиншиллы нет вообще!!! а зуб стал такой же ровный и полностью оранжевый, как и второй здоровый верхний зубик!! в ближайшее время постараюсь выложить фотки. вид у нас не идеальный, конечно, т.к. шерсть еще затасканная немного, но в целом шиншилла стала выглядеть лучше. глаза течь почти перестали. вес с 420 г увеличился до 495 г!!

    поэтому очень надеюсь, что люди, столкнувшись с проблемой зубов, не станут впадать в панику и будут продолжать бороться вместе со своими любимцами!! надежда на выздоровление есть всегда!!
    Последний раз редактировалось ШуШа-ПуШа; 14.01.2013 в 01:16.
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для шуня-машка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Что у нас с зубами?

    ШуШа-ПуШа, девочки!!!
    научите им ротик осматривать. я не могу даже Шурику его просто открыть((( боюсь сломать(((

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что у нас с зубами?

    шуня-машка, у меня мальчик оочень спокойный и ручной, проблем с этим не возникает. я просто сажусь, кладу его на колени животиком вверх. он начинает немного дергаться. я жду, пока он успокаивается (у нас это очень быстро все происходит), при этом держу его туловище двумя руками, чтоб не перевернулся. открываю одной рукой рот и смотрю что с передними зубами. задние, конечно, посмотреть не получится, на зодние - только по снимку можно посмотреть или при помощи специальных инструментов, которых в ветеринарках нет, к сожалению..
    если он у вас сильно дергаться будет - можете его полотенцем обмотать, чтоб не травмировался.
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что у нас с зубами?

    как и обещала, выкладываю фото наших зубиков. вот как мы выглядим на данный момент:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1339.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	175480Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1343.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	175481
    шубка, конечно, оставляет желать лучшего, но зубы меня очень даже радуют пока.
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •