Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вывоз шушика в Беларусь

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для icegirl
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 46 Минут(ы)

    Вывоз шушика в Беларусь

    Здравствуйте.
    Через 1,5 месяца собираюсь поехать в Беларусь с шушиком примерно на месяц. Еду на поезде. Подскажите пожалуйста: какие документы, справки нужны?? И какие вообще правила перевозки их через границу РФ - Беларусь?? Как везти обратно?
    Может быть кто-нибудь сталкивался уже с этим.Заранее спасибо

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вывоз шушика в Беларусь

    Здравствуйте!) езжу в РБ регулярно каждые полгода (мой второй дом). Стуация такая: между Россией и РБ границы как таковой нет. Никто не досматривает и не останавливает поезд (в Смоленске остановка на полчаса) и все. Так что никаких злых таможенников вы не встретите. НО есть тупые тетки-проводницы. Сходите в ветеринарку и заведите паспорт на животное (желательно). Перевозите в крытой переноске типа ферпласт (внутрь приспособления для охлаждения захватите, часто в поездах на те направления очеь душно и жарко) и не давайте шуше бегать по вагону. Лучше, конечно, ехать в купе - тогда никто не задаст вопросов вообще, может, и вообще не поймет кто там сидит в пластиковой коробке))) ну про поилки и тп - вы сами все наеврняка знаете))) Сами ездили с собакой - никаких проблем. А куда едете, если не секрет?)

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для icegirl
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 46 Минут(ы)

    Re: Вывоз шушика в Беларусь

    еду в Витебск)) про поилки знаю, что тут только одно: переноску открывать)) или есть еще какой-то способ?)) а вот насчет приспособлений для охлаждения... вычитала что бутылки с холодной водой заворачивают в полотенце. этого достаточно??)) ехать 8мь часов, поэтому хочется шушику комфорт создать насколько это возможно)) и еще вопросик: лучше днем везти или ночью??)) поездов очень много, можно выбрать подходящий. Просто с одной стороны днем они более сонные, может спать будет больше, а с другой - лето,жарко.
    и, да, спасибо огромное за ответ!)) а то я очень переживаю по этому поводу))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вывоз шушика в Беларусь

    icegirl, я конечно не профи, но именно по опыту поездок в РБ и по прочтенному форуму могу вот что сказать:
    1. про поилку - я думаю, не будет ничего страшного если вы разок-другой приоткроете переноску и предложите малышу попить) насколько я читала даже тут на форуме, мышки спокойно без воды ночь перенесут - некоторые при переезде из дома в дом вообще же не пьют потом сутки.
    2. я сейчас своих, не смотря на наличие дома кондея, охлаждала поллитровой бутылкой, засунутой в носок и потом обернутой в тонкое полотенце - носок впитывает в себя испаряющуюся воду и его трудно снять с бутылки, а полотенце - чтобы мышь не переохладилась. сейчас украла со стройки две гранитные плитки))
    3. везти, мне кажется лучше ночью, потому что днем даже хорошо кондеционируемые вагоны нагреваются и становится жарко. вы главное под сам кондей и на сквозняк шушу не ставьте, лучше где-то рядом с собой, чтобы можно было контролировать) поспать вам все равно из-за нервов, думаю, не получится))))) да и в переноске он не будет прыгать как ночью по витрине - у него все равно будет небольшой шок от маленького пространства.

    не переживайте, это совсем не проблема. передают же мышей вообще с проводниками и посторонними людьми, и все живые приезжают. а тут любимый хозяин и забота))) удачи вам!!!)

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для icegirl
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 46 Минут(ы)

    Re: Вывоз шушика в Беларусь

    Спасибо огромное за информацию!!)) сейчас бегаю оформляю все документы)) лучше все по закону сделать, так спокойнее)) да и ее анализы проверить лишний раз не помешает))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вывоз шушика в Беларусь

    icegirl, рада, что смогла вам помочь) присылайте фотки с Родины моей) так давно не была там, а хочется невероятно сильно)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Вывоз шушика в Беларусь

    А можно я влезу с советом?))
    Мы охлаждаем мышек в дороге с помощью аккумуляторов холода.
    Вот такая штука:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	154258
    Держит холод до восьми часов и по форме значительно удобнее бутылки))

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вывоз шушика в Беларусь

    SaShut, да, хорошая штука. Я пока радуюсь, что никуда мышей возить не надо ттт)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...