Страница 1 из 18 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: Обижают маленького

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Обижают маленького

    предыстория, кто не видел моих тем. Четверо шиншиллят, родились 22 марта с одинаковым весом 38 г. двое сильных стали отпихивать двоих слабых, слабые здорово отощали, еле-еле восстановили вес за неделю. Мы их докармливаем. Вес на вчерашний день - по 37 г. слабые, 50 г - посильнее, 75 г. - самая сильная девица. Видимо, она или кто-то другой взялся кусать слабого мальчишку -искусали ему нос и голову. Меня два дня не было дома, я вот только с самолета, за зверями смотрела дочь, пишу с ее слов.
    что делать? боюсь, как бы его совсем не сожрали. кого отсаживать? как уберечь?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обижают маленького

    может сильных вынимать пока слабые поедят и менять местами.плюс докармливать пока вес не наберут.Можно грелку в ведро,застелить, и поочереди менять местами детей. мамке крапивы в кормушку чтоб молочка побольше было.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обижают маленького

    Обязательно нужно крупненьких отсаживать, чтоб малышня поела. У меня сейчас тоже две самочки с четвернями сидят, так очень помогает поилка мамке с Агушей. Как стала давать мамочкам Агушу, так даже докармливать деток не приходится, все как на дрожжах растут.
    Шиншиллы на продажу: Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обижают маленького

    Дочь позвонила на работу, ревет: маленького опять искусали, вся голова в крови, прокусили веко. Отсаживаем его к грелке, потому что непонятно, кто его обижает. А мать его не может так гнобить? и что делать, если это мать?

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 7 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Обижают маленького

    Мне кажеться слабеньких нужно отдельно отсодить от всех,и кормить самим через шприц (если они питаються молочком)
    Как и чем кормить,можете поискать в интернете или пишите мне

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обижают маленького

    Много случаев что мамашки не дают зажить ранкам. Отсаживайте на грелку и кормите отдельно, хотя бы пусть ранки заживут. только ранки не обрабатывайте зеленкой, а то кожа шинш не выделяет жира, будет ожог. Лучше раствор фурацилина сделать . промыть и мазь левомеколь в чел аптеке, смазать. Вот темка как малыша выкормили, http://chins.ru/showthread.php/33573...8B%D0%B9/page5 кормите со шприца, если пытается сам кушать, овсяные хлопья и гранулат измельчить пусть по чуть-чуть пробуют кушать.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обижают маленького

    мы двух мелких докармливаем уже давно из шприца, у меня на форуме об этом две темы, потом дам ссылки. У меня скорее вопрос о том, можно ли его содержать вообще отдельно от мамы. Ранки пока обработали хлоргексидином.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обижают маленького

    Очень многие выкармливают без мамы.Конечно лучше и проще когда мамка ухаживает.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обижают маленького

    отсадила двух толстых. Клетки с подходящими прутьями второй не оказалось, пришлось их временно запихнуть в ванну (положили туда грелку, насыпали на дно опилок). Эти мартышки пытались выпрыгнуть из ванны! не допрыгнули, успокоились, задрыхли на грелке. Мелкие два часа лежали сосали мать (два рабочих соска рассосаны по самое не могу) - потом взяли их для вечернего туалета... самая маленькая, Люси, давай требовать жрачки, съела еще вдобавок к матери полтора шприца сливок... обкусанный Юм-Юм тоже полшприца осилил... понемножку толстеют, съедают по 2-3 грамма за кормление, начали набирать вес...
    На обоих, правда, без слез не глянешь. их обоих толстые брат с сестрой покусали за морды, у обоих распухшие и присохшие веки, глаза еле открываются, совсем крохотные щелочки. Пыталась промывать лакримином, не помогает, вообще не открываются больше глазки.
    Юм-Юму пришлось обстричь голову - вся обкусана, покрыта коркой крови и лимфы... глазки опухшие, закрытые, нос ободранный, он еще все время нос скребет лапкой... картина ужасов... с бритой головой он похож на дикобраза, а не на шиншиллу... мажем обкусанные места пантенолом...
    вообще ужас-ужас, двое толстых шиншиллят - как с картинки, писаные красавчики, двое мелких - тощие, обкусанные, с неразлепляемыми глазками, шерстка послиплась (отчасти еще и потому, что мы замусолили во время всех этих гигиенических процедур, кормления и проч.).
    мать мелких вроде не гоняет, но молока у нее, похоже, не хватает на всех. От сливок она отказывается, купила ей банку NAN. Подскажите, в какой пропорции разводить, а? как на банке написано?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обижают маленького

    вообще не могу понять, как их держать - вместе, порознь? - чтоб они друг друга не поубивали? Держать толстых отдельно от мамы и давать ей только на кормежку? а тощих при маме? или можно папу подключить к делу угревания и воспитания толстых детей? или он их пожрет?

Страница 1 из 18 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...