Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите, не знаю что с моей девочкой....заваливается на бок

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 33 Сек.

    Помогите, не знаю что с моей девочкой....заваливается на бок

    моей шишуле шесть лет, ни разу не болела (т-т-т) кушала, какала хорошо, и что с ней сегодня, я не понимаю, в панике (((( пришла с работы, она грустная в клетке сидит, не встречает, погдалились, пообщались и я ее гулять по квартире отпустила (она у меня ничего не грызет, поэтому отравление я исключила ) она бегала, прыгала, но все время на полу потом я потеряла ее из виду, она залезла под кровать(иногда она там спит) зову, а она не откликается, поднимаю все, двигаю, а она лежит и как будто парализована, я ее на руки взяла, она как бы здорова, но отпустиа ее на кровать а она будто убегает и при этом заваливается на левый бок, но все равно шустрит... Сейчас отправила мужа в ветеринарку смоей девочкой...сижу переживаю, вам написала (((
    Что с ней такое, инсульт...?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МикитяеВ
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 22 Час(ов) 13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Помогите, не знаю что с моей девочкой....заваливается на бок

    А в квартире какая температура,? При такой жаре даже с кондиком не желательно её выпускать до семи вечера! Всё может быть, у каждой шуни своя бо...бо...ттт...ведь вы в панике и толком ничего сказать не можете...инсульт-это быстротечно...заваливание на бок...мягкий живот, полная потеря координации, тяжёлое дыхание...и...жестокие конвульсии....а за ними облачко...(((

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите, не знаю что с моей девочкой....заваливается на бок

    у нас прохладно, 19 градусов и отпустила ее уже часов в восемь, начале девятого, Она бегала как обычно, она всегда со мной рядом где-нибудь прыгает,а тут не было ее около часа, я ее искать пошла..она маленькая моя лежит.Нет, у нее нормальное дыхание, но вот она зубами скрежетала и на бок при ходьбе ее заваливать начало, что-то с координацией, она на меня смотрит и сама ничего не понимает, что ней...
    У нас вот одна клиника в это время работает, и то я ей не очень доверяю, но выхода нет((

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите, не знаю что с моей девочкой....заваливается на бок

    Похоже на инсульт, смотрите схему лечения в темах( воспользуйтесь поисковиком) , купите сразу и начинайте колоть( в основном все из чел аптеки) и инсульт -это не означает конец, многие своих мышек вытаскивали и я в том числе, так что ждите , что скажут в ветеринарке, но только не тяните с лечением- чем раньше начнете колоть , тем больше шансов , что все закончится хорошо. Выздоравливайте.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дева Ольга
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Помогите, не знаю что с моей девочкой....заваливается на бок

    У меня недавно то же самое было только с 6-месячным шиншилленком. Сеструхи бегают, а она на бок завалилась и лежит. Взяла её на руки, дыхание не учащенное, животик только мне не понравился(как бы чуть надут). Выпустила её на кровать, пройдет немного и заваливается. А через какое то время животик стал надуваться. Я быстрей массаж живота делать и трубочку газоотводную в попку вставлять. И через шприц (без иглы) смекту (порошок разбавленный в водичке). К вечеру уже летала!!!!!!!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Помогите, не знаю что с моей девочкой....заваливается на бок

    Вот схема лечения инсульта, на всякий случай, что бы Вам не искать.

    схема лечения инсульта:
    препарат форма приема, дозировка, время приема, частота приема, примечания:
    1.Дексаметазон инъекции
    подкожно 0,1 2 дня 3 раза, через каждые 8 часов дексаметазон - строго по схеме, резко бросать прием нельзя
    0,1 3 дня 1 раз в день
    0,05 5 дней 1 раз в день

    2.Церебрум композитум инъекции
    подкожно 0,2 3 дня 3 раза, через каждые 8 часов
    0,2 14 дней 1 раз в день
    0,2 14 дней 3 раза в неделю
    0,2 30 дней 2 раза в неделю
    0,2 30 дней 1 раз в неделю
    0,2 в течение года 1 раз в месяц

    3.Магне B6 орально 1 ампула на 1 литр воды в поилку 1 месяц раствор для питья, если не пьет - выпаивать из шприца

    4.Травматин или траумель - инъекции
    подкожно 0,3 по состоянию до 3 раз в день

    5.Глицин таблетки для рассасывания 1 таблетка 14 дней 1 раз в день можно давать таблетку в лапки, если ест, иначе - выпаивать из шприца
    0,5 таблетки 14 дней 1 раз в день

    6.Катозал или гамавит 0,3 мл раз в день, или гемобаланс инъекции
    подкожно 0,1 мл-, 5 дней 1 раз в день

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите, не знаю что с моей девочкой....заваливается на бок

    Спасибо всем!!!
    Мои приехали из клиники, все в порядке, были в первой клинике, сказали вздутие,что какашки нормальные... муж повез во вторую, тоже сказали что не большое вздутие, дать ей активир. уголь и пить побольше...но там уже ее "ловили" видимо полегчало пока через весь город ее катали. Муж оказывается ее сегодня черешней угостил, теперь все понятно, надеюсь действительно ничего страшного, но спать пойду рядом с Шишей. Буду наблюдать.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите, не знаю что с моей девочкой....заваливается на бок

    NatusЯ, скорее всего вздутие свежая черешня вызвала.Я совсем стараюсь свежего не давать.У меня только один мальчик ест свежий киви и то с ноготок.Но он с детства привык к нему.Лучше не рисковать с этим.Но на всякий случай держите в холодильнике Дексаметазон,Травматин и Гамавит.В экстренных случаях при судорогах можно дать 1-2 капли Валокардина.Порой именно первая помощь дом спасает шинкам жизнь.А в вет.лечебницах часто или не тот препарат вколят или не в той дозировке.Не болейте больше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...