Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дева Ольга
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 16 Сек.

    Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

    Всем Доброго времени суток!!!!!!!! Хотим (я и мои шушки) с Вами по приветствоваться и соответственно познакомиться. Меня - вожака нашей стаи (муж здесь не в счет), зовут Ольга, я молодой шиншилловод. Шушек у меня пока 9! Моя история ознакомления с этим необычным зверьком началась в 2006 году. Городок у нас небольшой, все друг друга знаем. И вот как-то февральским днем я зашла в наш зоомагазин за кормом (у меня были рыбки), и как то невзначай мой взгляд упал на витрину, а в этой витрине сидело маленькое, серенькое,грустное существо с глазками как бусинки. И с одной стороны я глядела, и с другой, и никак не могла понять, что это за "зверь невиданный". Позже продавец мне объяснил и расписал в подробностях,так мол и так - шиншилла, и купается она в песке, и живет она аж 18 лет, и проблем то с ней нет.Я слышала про этого зверька, что из него шубы дорогие шьют, а зрительно не видела. Я прям заслушалась ("так вот ты какой - цветочек аленький") и как глупенькая простояла возле этой витрины пол дня - любуясь и ужасаясь (сколько зверьков убивают,чтобы эту тухлую шубу сшить). Цена на это "существо с глазками как бусинки" кусалась и не слабо. Ночью не спалось. Ах как мне захотелось этого зверька. 3 дня... и я пошла за ним, не выдержала. Мне привезли другого, т.к. тот был мальчик, а мне очень хотелось девочку. Несла домой я это чудо за пазухой (зима), душа боялась и прыгала от счастья. Жили мы дружно ( ручку мне лизала), но не долго это счастье длилось. И вот как то осенним днем, придя с работы не находя свою Маню в клетке стала её искать. Найдя и поднимая с пола (спряталась за диван) стала Маничку причитать, что клетку сама открывать стала. И вдруг перед моими глазами ужасающая и чудовищная стала картина, у моей Маньки глаз висит, вывалился из орбиты и повис. Я испугалась и стала эту явь гнать от себя, мол почудилось мне, но НЕТ. Я быстрей звонить ветеринарам, но время уже позднее и рабочий день у всех закончен, никто не поднимал трубку. Дозвонилась только до одного из 4 (повторюсь, город маленький), объяснила нервничая и переживая, так мол и так, а он мне: "Я машину поставил в гараж, смена закончена, смачивайте ей глаз, чтоб не подсыхал, завтра утром к вам приеду." Время к полуночи, я не знаю что мне делать, в пору прям на улицу бежать и кричать помогите!!!!!!!!!!!!!! Я взяла себя в руки и стала делать как ветврач сказал. Всю ночь не смыкая глаз я не отходила от Маньки, всё в мыслях прогоняла и вертела: как же дурочка она так умудрилась. Мне казалось утро не наступит никогда. Врач приехал в 12 дня - это утро как мне он пояснил. Я с 9 утра начала названивать ему, а он мне в ответ: "Еду". С ДЕВЯТИ УТРА ОН ЕДЕТ!!! НИКАК БЕДНЯГА НЕ ПРИЕДЕТ!!! Приехал, Слава Богу. Покрутил мою шушку, повертел, решил, что надо вставлять глаз обратно. Сел, стал в книжонке вычитывать и высчитывать дозу снотворного на "данную особь". Вколол. Стал вставлять глаз обратно, не вставляется. Решил опухоль из глаза выкачать иголкой со шприцом, т.к. она не дает глазу встать на место. Тыкал он тыкал иголкой, решил что хватит - пора глаз вставлять. Запихнул он глазик, замотал моей маленькой головушку бинтом и сказал, что все "тип-топ" будет. Но "тип топа" не получилось, глаз не прижился. Приехал горе ветеринар к нам на второй раз - удалять глаз. Вколол наркоз, удалил, зашил глазницу и уехал. Маньку мою на утро Боженька забрал. Как мне было плохо. Не хотела я больше никого, ни кошек, ни собак, ни рыбок, НИ ШИНШИЛЛ. Но время лечит и мне спустя 2 года подарили пару гетеробежевых шиншилл (мальчишку и девченку). Долго не смогла я им противиться и приняла их в свой дом и в свое сердце. Теперь у меня их 9!!!!!!! Я даже представить не могла, что у меня их столько будет. Теперь я точно решила, что хочу их разводить. Все таки шушки такие классные!!!! Пока у меня всего лишь 4 цвета шиншилл, это стандарт, гетеробеж., черный бархат, белорозовый и скоро будет белый Вилсон. Очень хочу ещё приобрести другие цвета. Всем огромное спасибо, за терпение и внимание. Надеимся на взаимное содружество!!!!!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машик
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    991
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

    Очень жалко вашу Манечку. Желаю вам и вашим шушечкам счастья и долгих,счастливых лет жизни! Ждем фото.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

    Дева Ольга, Показывайте нам фото ваших шушек. Расскажите нам побольше какой у кого характер, у кого какая жена, какие у них домики.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

    Да, показывайте)) Фото в студию))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

    Какая печальная история =( Бедненькая Маня((((((
    У нас тоже была плачевная история и я тоже думала что никого больше не заведу. Но как же это возможно, они же такие милахи)))))) Прошло почти два года и теперь у нас 10 хвостов из которых 6 взрослых и 4 мааааленьких хвостика.
    Дева Ольга,Добро пожаловать в дружную семью форумчан МШ

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

    Дева Ольга, очень рада еще одному неравнодушному человеку в наших рядах.Очень тронула ваша история, сама была в первый раз беспомощной перед травмой головы у мальчика.Пришлось изучить всю информацию, которую смогла найти и лечить самой.Жалко, что у вас с Маней так получилось, мы выкарабкались ,женились и наделали детишек.Буду с нетерпением ждять фото всей вашей дружной семьи.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

    Сижу реву бедное маленькое животное......
    Вэлкам так сказать. Здесь СТОЛЬКО информации по поводу болезней и здоровья что на любого, даже самого привередливого, шиншилломана хватит

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

    а вы отомстили ветеринару такому? успешно убил шиншиллку - еще и наварился, получается? я бы морду набила... пошла и набила, хоть это и некрасиво и т.д и т.п...
    жалко шушуню, в хороших руках глядишь и выздоровела бы..
    здоровья вашим новым хвостика!!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

    Очень печальный первый опыт!
    К сожалению, такие врачи встречаются и сейчас, а что говорить уже о 2006-ом.
    Страшно жалко мышку, но хорошо , что встретились люди, которые вернули вам это СЧАСТЬЕ !!!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дева Ольга
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Наше знакомство с шиншиллофорумчанами!!!!!!!!!!

    Спасибки Вам всем пребольшущие за сочувствие. Нет ветеринару мстить мы не стали, т. к. на всё воля Господа. Фото мы пока позже выставим,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5041337.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	148770Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4181299.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	148771Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5051352.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	148772 вот лишь некоторые из моих домочадцев:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...