Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

    Цитата Сообщение от chinhilove Посмотреть сообщение
    или как вариант можно посадить их в переноску обоих, но обязательно надо за ними следить, а то такое венчание может неочень хорошо закончится.
    Если агрессия присутствует, то нахождение в переноске обоих минимум может закончиться откусаными пальчиками, а максимум... Поэтому данный метод я бы не советовала.
    Правильнее посадить одну самочку в переноску, и поставить ее ( переноску с самкой) в клетку к самцу на несколько часов, чтобы шиншиллы познакомились и свыклись с запахом. Если с первого раза не получится, то повторить процедуру Но в любом случае ссаживанием лучше занимайтесь по приезду
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

    Antonja, в переноске довольно большие отверстия боковые, при сильной агрессии просунутые пальцы тоже откусывают. Лучше ставить клеточку для ссаживания с двойными стенками или через двойную сетку перегородку в витрине.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

    Я поначалу ссаживала в переноске фирмы ferplast - с пальцами тоже все ОК было Но согласна, что в идеале, конечно же, лучше иметь для таких дел специальную клетку-ссаживалку
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chinhilove
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

    Цитата Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
    Если агрессия присутствует, то нахождение в переноске обоих минимум может закончиться откусаными пальчиками, а максимум... Поэтому данный метод я бы не советовала.
    Я как раз и написала, что за ними надо следить при ссаживании в переноске, у меня переноска маленькая и поэтому, когда я в нее сажаю 2-х зверьков у них очень мало места для того, что бы они могли причинить себе вред и все 2-3 часа они там сидели под моим присмотром. Я от них не отходила ни на шаг. С эти методом я познакомилась здесь на форуме, но честно сказать применяла его только 1 раз, а сейчас у меня есть клетка которую я разделила на 2 части прочной сеткой и ссаживаю только так, 2-3 дня.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маняша
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 9 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

    подскажите, пожалуйста. есть вертикальная витрина с лазом между ними. самочке скоро рожать, папу отсадили.
    лаз перекрыли сеткой. это поможет им не забыть друг друга?
    спасибо за ответы))))))

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

    Маняша, взрослые-то будут нюхаться через сетку, может это поможет им не забыть друг друга.
    А вот малыши не будут проваливаться туда? Не застрянут лапкой и папаша случаем не прихватит ребенка снизу?
    Может все-таки сделать глухую задвижку?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

    А моя одна парочка так сперва сселись хорошо, без проблем. Три дня рядом клетки стояли, на четвертый-пятый день выпустили погулять вместе на нейтральной территории, на шестой уже без проблем сидели в одной клетке и такая любовь у них была (целуются, выкусывают друг другу постоянно, всегда рядом сидели и спали).
    Забеременела самуа - отсадила самца. Попробовала через неделю ссадить. На лоджии он набросился на нее как сумашедший (покрыл всмысле), потом побегали вместе, покупались в песке. Посадила к нему в клетку - начали драться из-за корма. Отложила ссаживание, тем более 3 детей родилось.
    Через две недели снова на лоджии выпустила их - начали друг на друга фыркать и чуть не подрались.
    Вот теперь думаю их ссаживать снова только после отсадки малышей.

    - - - Добавлено - - -

    А клетки стоят рядом, но не в плотную. Они друг друга видят, но запах видимо не чувствуют.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста. есть вертикальная витрина с лазом между ними. самочке скоро рожать, папу отсадили.
    лаз перекрыли сеткой. это поможет им не забыть друг друга?
    Есть риск засорить глаза тогда коньюктивит лечить устанете, есть такой горький опыт.
    Даже если закроете лаз наглухо, запах все равно останется, и под присмотром на 1-5-10 мин можно самца к семье 1-2 раза в день.
    все будет хорошо.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

    День добрый. у меня такая ситуация . самочка родила растут 3 здоровых малышей самца отсадил . малышам месяц. хотелось семью соеденить но неполучаеться самка гоняет папу хотя переодически запускал его к ним под присмотром и ее к нему гоняеет его кусает. вчера посадил малыша к нему посмотреть как вести себя будет вроде хорошо от себя неотпускает вообщем премерный семьянин. а по возращению малыша к мамке она начала на малыша нападать получаеться запах остался? вот и ума не преложу что делать хочеться чтоб вместе были да и им места больше б было живут в витрине на 2 секции с лазом

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите! Родила шиша, а папу отсадили, теперь мама кусает папу :( Как быть?

    Саня86, я бы на вашем месте не ссаживала - пусть мамочка докормит их спокойно. тройня забирает много сил. да и уже буквально через полтора месяца вы будете опять отсаживать либо парней с папой, либо маму с дочкой.....есть ли смысл третировать мышек. да и мама вдруг папу начнет гонять и мелкого еще придавят.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •