Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Хочу свести Масяню

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для masyania
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 33 Минут(ы) 44 Сек.

    Хочу свести Масяню

    Всем добрый вечер. Моей Масяне 8 месяцев, покупать ей самца не хочется, вдруг не поладят. У кого есть красавец самец чтоб их познакомить?) Я в этом деле новичек, подскажите, как вообще лучше сделать? Очень хочется чтоб моя шуша родила маленьких шиншилят.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боня*
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Хочу свести Масяню

    masyania, добрый вечер,почитайте тут на форуме темки про ссаживание шиншилок!!!одно могу сказать точно что взяв свою Масянечку из дома и понеся к незнакомому самцу мало того что они могут сильно побиться, так ей самими переносами вы наносите большой стресс,у людей для создания пар иногда годы уходят

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Хочу свести Масяню

    masyania, Конечно это Ваш зверь и Запретить Вам ее сводить таким образом с самцом никто запретить не может,только шиншиллы это не кошки и не собаки.для которых подобная случка-норма.Для того,чтобы забеременеть,шиншилле надо еще сесть с самцом.что иногда весьма проблематично.привыкнуть и сколько на это потребуется времени-неизвестно,т.к бывает .что пары и год и два сидят без деток.Поэтому мое мнение-хочеться деток,заводите пару и берите полностью на себя всю ответственность ссаживания.вынашивания и т.д.Всего хорошего Вам,почитайте форум-много полезной,интересующей Вас информации почерпнете.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для masyania
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 33 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Хочу свести Масяню

    Спасибо большое что ответили! А как же быть, если я куплю ей пару и они совсем не сойдутся? Или всетаки постепенно привыкнут друг к другу? И такой вопрос, где лучше всего приобрести шиншиллу? Просто Масяня нам досталась от друга и видно что до нас ее где-то зашугали, тяжеловато наверно будет ее приручить. И какого возраста тогда надо брать самца, если ей примерно 8 месяцев? Столько вопросов конечно)))) Но хочется поподробнее узнать об этом.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Хочу свести Масяню

    Для начала Вам нужно определить готова ли Масяня быть мамой. Какой вес? "зашуганность" могла сказаться негативно.
    Вам бы не торопиться и дать ей освоиться, привыкнуть к Вам, подкормить, а уж там можно и женихов искать. На форуме в темах продаж огромный выбор, тем более в Москве.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу свести Масяню

    masyania, расскажите о своей Масяньке подробней, как долго она у Вас, как живет, что кушает, сколько весит? Если действительно она готова стать женой и мамкой - без труда подберем ей мальчишку, только его действительно надо покупать, выдерживать в карантине (в отдельной клетке, как минимум) - месяц, только после этого (если мальчику будет уже в районе полугода и с весом не менее 500 грамм) можно будет ссаживать, постепенно и по всем правилам и советам)) Только тогда будете ждать от Ваших питомцев пополнения))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...