Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

    Со многими форумчанами случалось и не такое, поэтому своим рассказом я вряд ли кого удивлю, но не написать не могу - чувствую необходимость публично поблагодарить Катю за оказанную помощь.

    В понедельник утром начались роды у моей Лейлы. До этого все наши самочки рожали без нашего присутствия, так что такое зрелище представилось нам впервые. Самочка первородящая и не из крупных, а плодов, как потом выяснилось, оказалось три. Когда первым показался хвост и Лейла его на наших глазах откусила, стало понятно, что нужно ей помогать. Естесственно, вся прочитанная ранее теория шиншилячего родовспоможения из головы вылетела, я, совершенно не знакомый человек, бросилась названивать Кате Стар. Безрезультатно.
    Поскольку Лейле вздумалось рожать не в самый удачный мой рабдень, пришлось топать на работу, препоручив самочку мужу и дочке и заручившись поддержкой ветеринара, который предложил принести Лейлу в клинику.
    Прихожу я на работу, муж в ветеринарку, и тут - о, чудо! - Катя пишет смс, "Вы мне звонили?". Разумеется, я звонила, и еще звоню
    Не говоря уже о том, какая моральная поддержка была оказана, я прям как валерьянки выпила... Вобщем, дальше я переводила Катины советы в формат смс, слала мужу, тот показывал их ветеринару. Всё сделали, как советовала Катя - вытащили первого малыша!
    Правда, до этого успели первым же делом вколоть окситоцин... Может быть, поэтому умер третий щенок, родившийся через 5 часов после родов...

    Спасибо Кате за моральную поддержку, чуткость к просьбам незнакомых людей, и за бежевых братика и сестричку
    Мои домашние "акушеры" говорят, что теперь они родов не боятся

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

    Да, стоит упомянуть, что потом была проблема - самка не хотела кормить дочку (ту самую, которую не могла родить первой и откусила ей хвост) - цыкала на нее и огрызалась, когда я пыталась её подсадить, а второго ребенка кормила. Дочка тоже не горела желанием сосать мамку (действительно, эта особа всё-таки откусила ей хвост..). Вобщем, пока 5-часовые роды, цыкание и всё такое - ребенок сидел на руках у моей дочки почти 10 часов.
    Я опять воспользовалась советом Кати: посадила обоих малышей в переноску, туда же положила пеленку из "родового домика" - чтобы "нелюбимый ребенок" пропитался любимыми запахами. Переноску поставила в клетку, чтобы мама видела детей. Потом открыла крышку переноски - и мама сама залезла к детям, и никого не кусала. Для этого понадобилось всего минут 20, а не 2 часа, как предсказывала Катя.
    Правда, малышка далеко не сразу сообразила, что надо сосать, и пример брата её не вдохновлял. Интересно вот, почему так? Неужели инстинкт теряется, если сразу же не приложить новорожденного к груди? Или она чувствовала опасность, исходящую от мамаши-пожирательницы хвостов?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

    Та да хорошо Вам у Вас есть Катя.А нам если что куда звонить?Кате Большое Человеческое Спасибо и от Нас!
    Последний раз редактировалось danik94; 18.06.2008 в 18:08. Причина: Не выразил до конца мысль
    поделись улыбкою своей

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

    Да, Катя многим тут помогла, мне в том числе, не с родами, но с другими проблемами, которые вет не знал как решить! СПАСИБО, КАТЯ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ У НАС!!!!!!!!!!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Ответ: Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

    Таня, поздравляю с новорожденными!
    Как хорошо, что на свете есть неравнодушные и готовые прийти на помощь люди!
    В свою очередь хочу рассказать свою историю " сложных родов", в которой я бы тоже не обошлась без помощи очень хорошего,доброго и сердечного человека,которого здесь многие знают и ценят.
    Это kora( Марина).
    Постараюсь покороче,хотя намучились мы за эти сутки страшно.
    Ночью начинает рожать Кэри(Таня, ты знаешь, это мама Бони).
    Я всю ночь с ней , в час ночи рождается первый малыш и... дальше никак,хотя это 4-е ее роды.
    Утром - кровь из носа- на работу и такое дело ,что и отпроситься нельзя().Бегу на работу, начинаем,слезно прошу отлучиться на час.Дома- все та же картина- сильные схватки ,плод не показывется( роды длятся уже 11 часов),бегу в ветеринарку через дорогу(от безысходности), понимая что ни в Кобру,ни в Юниор мне не успеть.Делают узи. Еще один плод,живой. Советуют ехать в Кобру.
    В общем,если бы не Марина, то пришлось бы идти на работу( с которой уже звонят и негодуют) и сходить с ума. Она приехала ко мне, отпустила меня на работу, взяла Кэри, поехала с ней в Красногорск,там просидела все эти безумные очереди,уколы, и, наконец, кесарево ( на этот момент рода длятся уже 20 часов)..второй малыш,к сожалению не выжил.
    В общем , я думаю, что если бы не отзывчивость и самоотверженность Марины, то здоровье и жизнь Кэри и ее первого малыша были под большим вопросом! Сейчас они (ТТТ!) в порядке!
    Спасибо тебе,Мариша, и не только от нас троих(меня, Кэри и Мухтара) , а от всех людей которым ты помогла и помогаешь!

  6. #6
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Ответ: Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

    Очень хорошо когда приходят на помощь такие отзывчивые люди!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

    Надя, жаль, что так всё обернулось с Кэри.. Здоровья ей и малышу!
    А Марине респектище!

    Еще бы я хотела сказать пару слов по поводу ветеринаров у нас в Нижнем, которые не отказались заняться шиншиллой, хотя видели ее впервые в жизни. Всё-таки у ветеринаров есть определённые навыки, и руки у них вставлены в то место, в которое надо - нужно только им подсказать схему действий из чужого опыта, и они сделают, как надо. А мы, сколько бы ни читали форумы, не всегда способны воплотить прочитанное на практике, особенно когда впервые и дело касается своего родного животного.
    Речь идёт о клинике "Кот Матроскин", рекомендую нижегородцам. Они не раз помогали нам - с лишаём, с ранками (эти болячки вобщем-то встречаются и у кошек, на которых ветеринары натренированы ).
    Но всё равно лучше приходить к ветам уже со схемой действий.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Ответ: Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

    Танюша, спасибо за сочувствие!
    А насчет ветов я согласна, что надо делиться опытом.И тогда мы( те, у кого накопился достаточный, иногда горький опыт) сможем им что- то прояснить. А они- помочь нам.
    Обсуждая ситуацию( с кесаревым) мы с Мариной пришли к выводу, что затянувшиеся роды- очень опасно.И теперь для меня- если шиншилла рожает больше 8-10 часов- сигнал тревоги. Может со мной не соглсится народ, у кого- то статистика больше, но все мои благополучные( около 20 родов) проходили не больше, чем за 3-5 часов..
    И еще, погибший малыш был жив до стимулирующих сокращение матки уколов( с часа ночи до 19 вечера!).Это подтверждало узи и ощущались его толчки.Но вероятно от сильных сокращений матки он задохнулся.
    И я понимаю, что веты пытаются спасти матку и избежать кесарева.И я была бы счастлива таким исходом, даже смирившись с потерей второго малыша.
    Но теперь, если возникнет( не дай Бог такая ситуация), то я буду настаивать не делать стимуляцию. Мне кажется такая раскладка больше позволяет надеяться сохранить жизнь малышей и мамы.
    Привет Чернике,Боне и Тучке!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

    А я тоже хочу сказать Кате спасибо, она подарила мне радость - моего первого прекрасного шишуна и вообще, она добрый, отзывчивый, увлеченный человечек, готова поделиться своим огромным опытом и прийти на помощь по первому зову! Так что, нам действительно повезло, что она у нас есть
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Наши первые "сложные роды" (к Star с благодарностью)

    Да, действительно, как хорошо, когда можно к кому-то обратиться за помощью и получить необходимую поддержку и помощь...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •