Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Что это за напасть?!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Печаль Что это за напасть?!

    Я никогда не думала, что имея свой дом, я буду ночевать в машине!((((Вчера я чуть не потеряла своего мальчика!(((( Утром встала на работу, зашла к мыхам, у них жара, давай предпринимать все меры по охлаждению комнаты, сплиты у нас не тянут по всей линии напряжения нет, днем температура достигает до 45 градусов, в комнате 37 но охлаждаю до максимум 27 градусов, дома стоит огромный сплит,раньше его хватало охладить весь первый этаж дома, но а сейчас даже не включается, вечером пришла у мышей 32 градуса, давай заново охлаждать, со слезами, зная, что это все ерунда и не поможет,что моим мыхам очень плохо,льдом обставила, все окна открыла чтоб хотя бы сквозняк был (знаю что нельзя) вроде чуть прохладнее стало, легла спать через 10 минут проснулась, думаю пойду проверю, захожу, а мой кузя лежит и не шевелится и почти не дышит, я быстрее схватила их посадила в клетку и отнесла их в машину, так мы всю ночь проспали под кондиционером, кузя отошел с ним стало все порядке,утром отвезла их до будущей свекрови, сама на работу пошла, сижу не могу сердце разрывается от переживаний, как вы думаете стоит ли мне поехать сегодня вечером купить мобильный кондиционер, хотя бы на час включать чтоб температуру поддерживать я думаю 12 квадратов потянет?! Еще одну ночь я не переживу так мучаться!((((Спать охота, на работу рано вставать, а деток своих спасать надо! Подскажите как бы мне поступить, или как бы вы повели себя в этой ситуации, я уже просто не знаю что делать, терять своих деток не хочу.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ростов
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Что это за напасть?!

    Конечно стоит купить мобилку. Завесьте окна пленкой. Можете наморозить бутылки, положить их в картонные коробки и в клетку посавить, так шерсть намокать от конденсата не будет. Держитесь..., у нас в Ростове тоже такая же жара стоит, мобилка и кондер вместе держат сейчас лишь 25 градусов. Я даже двери изолировала термопленкой, что бы холод беречь.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Что это за напасть?!

    Ойё-ёой!!!Представляю, как Вам тяжко. Напольный кондей вещь хорошая, советую. У моей подруги такой, уже 3 года пашет на полную мощность, правда электроэнергии, собака, ест тоже много.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Что это за напасть?!

    Хоть блин, бери и переезжай в другой город,а ничего что я их отвезла в чужое место и завтра обратно заберу их? Сильный стресс получат?
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ростов
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Что это за напасть?!

    Цитата Сообщение от шушик Кузя Посмотреть сообщение
    Хоть блин, бери и переезжай в другой город,а ничего что я их отвезла в чужое место и завтра обратно заберу их? Сильный стресс получат?
    Но это все же лучше, чем тепловой удар получить.
    Не знаю, что не нравится многим в мобилках, но меня полностью устраивает. Купила новый с рук, но документов не было, поэтому модель не могу сказать. Единственной проблемой стало быстрое наполнение водой, но вышли из этого положения..., провели трубку для слива и вода уходит на улицу. Шума нет от него никакого, на счет нагревания гофры..., думала сильно будет греться, сразу купили изоляцию..., а когда включили, гофра вообще еле-еле теплая. Даже не стали изолировать. Так что не сомневайтесь, это единственный выход в нашу жару, а еще впереди три месяца надо выстоять....

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Что это за напасть?!

    У нас и сплитка и мобильный
    но у нас дом саманный - и без кондея прохладно
    покупайте мобильный, хотя, если у вас проблемы с напряжением - не понимаю разницы, все равно работать не будет скорее всего

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Что это за напасть?!

    что значит нет напряжения? как остальные приборы работают?
    купите стабилизатор напряжение если скачет
    и позвоните на станцию, узнайте когда это пройдет

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ростов
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Что это за напасть?!

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    что значит нет напряжения? как остальные приборы работают?
    купите стабилизатор напряжение если скачет
    и позвоните на станцию, узнайте когда это пройдет
    Да в наших краях это постоянное явление... зимой если мороз большой-падает напряжение газа, летом начинается полив и в частных секторах нет напора воды. С электричеством тоже самое, бывает даже ставишь в микроволновку что то подогреть, а достаешь холодное..., не тянет.... А звонить на станцию-это бесполезно, скажут перенагрузка, и это еще ничего...., иногда даже провода на столбах плавятся и вспыхивают.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Timka
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Луганск-Киев
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 13 Час(ов) 19 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Что это за напасть?!

    Если в сети напряжения нехватает и нетянет стационарный кондиционер, то чем поможет мобильный, ведь он тоже от электричества?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ростов
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Что это за напасть?!

    Я так понимаю, в данном случае стоит мощный сплит и тот не в комнате у шуш. Поэтому если поставить именно в эту комнату, пусть и мобилку, она хоть как то заработает и охладит именно эту комнату. А то что сплит работает на весь первый этаж, этого в нашу жару мало.
    В таких случаях надо иметь генератор, ну тарахтит сильно...., ничего соседи потерпят и пусть завидуют, что у других прохладно...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...