Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 1 Мин. 56 Сек.

    Re: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Viper, я поила из пипетки и кормила первое время из шприца.Лежал он у меня на пиленке для животных,которая хорошо впитывает.Я его часто переворачивала, чтобы не было воспаления легких.Все уколы по схеме лечения инсульта колола подкожно.Их колоть не сложно.Наберите через поисковик в разделе болезней слово инсульт.Зайдите в любую тему, там обычно всегда есть эта схема.Перепишите ее и начните срочно лечить по ней.Очень действенное лечение.
    А то что сейчас колят это не правильно? Кормить и поить из шприца пыталась, если вчера он пытался что то проглотить то сегодня все обратно вытекает, один раз вообще поперхнулся аж спину выгибать начал боюсь ему только хуже сделать((( еще и своими трясущимися руками, переживаю очень. Ветеринар сказал его сегодня не трогать и лишний раз не нервировать, физраствора должно хватить до завтра, у шушика лежит немного сена и корма вчера и сегодня утром сам ел немного. Второй врач вообще обнадежил, что после инсульта шансов почти нет, а еси и есть то все равно он осанется больным (что нибудь откажет итд...)

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

    Viper, то что ему колят,нам тоже кололи первые три дня.А потом я нашла эту схему и лечила строго по ней.Думаю именно это и спасло нас.Если у вас сам не пьет пока, можно и физ.р-р колоть, он тоже п\к колется,а Лазикс ему колят как мочегонное.Я бы к тому что колят вам сейчас добавила обязательно Церебрум композит по схеме.Кормить надо хоть по чуть чуть пытаться, чтобы не было остановки ЖКТ.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

    Мне кажется, что 5 мл глюкозы - это очень много!

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

    Я вообще к глюкозе отношусь крайне осторожно, больше 2 мл не колола никогда.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 1 Мин. 56 Сек.

    Re: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Viper, то что ему колят,нам тоже кололи первые три дня.А потом я нашла эту схему и лечила строго по ней.Думаю именно это и спасло нас.Если у вас сам не пьет пока, можно и физ.р-р колоть, он тоже п\к колется,а Лазикс ему колят как мочегонное.Я бы к тому что колят вам сейчас добавила обязательно Церебрум композит по схеме.Кормить надо хоть по чуть чуть пытаться, чтобы не было остановки ЖКТ.
    Церебрум ветеринар сказала, что можно купит и колоть но так же добавила что препарат не особо действенный и повышает давление, а это в данный момент не есть хорошо, могу купит его все равно раз он Вами проверен. Еще в схеме указан глицин, который полное гэ...это уже из собственного опыта. Щас заглянула к нему на лапки встал трясется весь но судорог ттт небыло у него, надеюсь и небудет. Покушал немного сена в данный момент умничка. Самое страшное что координация нарушена сильно.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 1 Мин. 56 Сек.

    Re: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что 5 мл глюкозы - это очень много!
    Приму к сведенью и обязательно скажу врачу. Может она колит больше потому что нет возможности колоть чаще и понемногу.
    Последний раз редактировалось Viper; 15.06.2012 в 19:55.

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Церебрум ветеринар сказала, что можно купит и колоть но так же добавила что препарат не особо действенный и повышает давление,
    Вместо церебрум композитума можете использовать плаценту композитум, она давление не повышает. Тоже гомеопатия, похожая по действию.
    (Постинсультные состояния, улучшение кровообращения , укрепление стенок сосудов... )

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 1 Мин. 56 Сек.

    Re: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Вместо церебрум композитума можете использовать плаценту композитум, она давление не повышает. Тоже гомеопатия, похожая по действию.
    (Постинсультные состояния, улучшение кровообращения , укрепление стенок сосудов... )
    Попробуем, надеюсь у него есть шансы выкарабкаться...такой маленький и так заболеть(((

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

    1. Я бы не давала колоть столько глюкозы - ее можно понемногу выпаивать с водичкой и самой, к чему такая доза?
    2. При отравлении я лечила так: (из расчета на вес 500 гр) - энтерофурил детский сироп (по 0,1 мл 1 раз в день), эспумизан (по 0,5 мл 2 раза в день), кормила насильно со шприца размолотым гранулятом и шариками, массировала живот по несколько раз в день.
    3. Вы его осмотрели внимательно? Я бы после такой прогулки продула бы весь мех и осмотрела внимательно кожные покровы.
    4. Ну и конечно лечение по схеме (инсульт)

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 1 Мин. 56 Сек.

    Re: Шиншилле очень плохо, возможно отравление.

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    1. Я бы не давала колоть столько глюкозы - ее можно понемногу выпаивать с водичкой и самой, к чему такая доза?
    2. При отравлении я лечила так: (из расчета на вес 500 гр) - энтерофурил детский сироп (по 0,1 мл 1 раз в день), эспумизан (по 0,5 мл 2 раза в день), кормила насильно со шприца размолотым гранулятом и шариками, массировала живот по несколько раз в день.
    3. Вы его осмотрели внимательно? Я бы после такой прогулки продула бы весь мех и осмотрела внимательно кожные покровы.
    4. Ну и конечно лечение по схеме (инсульт)
    Мы его осматривали у ветеринара с фонарем мех, слизистые, весь ротик, даже делали рентген. Само отравление сказали лечить уже поздно т.к. Все уже в крови, надо лечить нарушение кровообращения, врач так сказала.
    Последний раз редактировалось Viper; 15.06.2012 в 20:26.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...