Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Шушики лысеют!!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 8 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Восклицание Шушики лысеют!!!!!

    http://chins.ru/asset.php?fid=138267...7&d=1339878143

    У меня тут вот такая проблемка!У Шушика самца 2 недели назад начала выпадать его красивая шубка(((Сначала я думала,что это по причине самки...потому что последние 2 недели она его не подпускает к себе...и периодически его брызгает мочой...неделю назад,я возила его в ветеринарную клинику,там доктор его проверил под лампой и сказал что ни лишая,ни грибка нет,единственное что сказал,наверно нервы,могу ему сделать укольчик,но я отказалась...все бы ничего...но вот сегодня я заметила маленькую проплешность на самке....между ушками....а у самца сегодня заметила возле глазика...но уже и щечки,и шейка,и грудка,лысые...не знаю что делать,я просто в ужас...у меня самец живет уже полторагода....я такого еще не наблюдала...а самочку взяла 2 месяца назад....мне очень жалко на них смотреть,как они,бедненькие,себя мучают......подскажите мне пожалуйста...в чем может быть причина такого облысения?????Заранее спасибо!!!!
    фото-самки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16062012596.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	148536
    фото-самца:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16062012598.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	148537

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушики лысеют!!!!!

    Тему Вам надо было создать в болезнях.Надеюсь,что модераторы перенусут.По факту-Перхоть на лысинах есть?Не каждый грибок светится под лампой.На мой взгляд это всё же грибок.Лечение следущие-Раствор Экзодерила или Ламизил спрей(чел аптека) -протиратьпораженные места ватной палочкой,захватывая участок побольше от лысого места.Можно также использовать Фунгин-вет. аптека.Протирать 2-3 раза в день.Около глазок протирать осторожно Хлоргексидином(он же Мирамистин).Так как любой грибок появляется из-за снижения имунитета,то для его поднятия надо давать-Низорал 1/14-1/16 таблетки один раз в день втечение 21 дня.Иммунал-в каплях -несколько капель в ротик или в таблетках 1/4 таблетки один раз в день курсом.В песок обязательно добавить серу пищевую или фунгистоп ,1 чайная ложка на купалку.Каждый день обрабатывать клетку,можно протирать тем же Хлоргексидином,полочки,дом ик и всё остальное.Обязательно посмотреть всю шиншиллу на продув на наличие новых проплешин.Все проплешины обрабатывать.Поправляйтес !

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шушики лысеют!!!!!

    Valfantasy, вам Олег правильно написал, что не все виды грибка светятся под лампой.Фото не очень четкие, если есть перхоть на проплешинах срочно начинайте лечить.Нам помогло лечение: 2 р\д мазать ватной палочкой, смоченной р-ром Экзодерила(чел.аптека).1\4 таблетки Имунала(чел.аптека) 1 р\д курсом 7 дней,2 капли витаминов Мультитабс Бэби на пипетку воды 1 р\д курсом две недели.Каждодневная дезинфекция.Мазать пришлось недели две точно,пока не появится пушок на проплешинах.Поправляйтесь.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 8 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Хорошо Re: Шушики лысеют!!!!!

    Спасибо вам большое за советы...я тут совсем новенькая,поэтому еще немного не могу разобраться,где и как тут писать свои истории)))
    Сегодня вот пойду все куплю,и буду начинать лечить своих малышей!!!!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шушики лысеют!!!!!

    В добавление к сказанному напишу ещё: при лечении грибка должна быть жесткая дезинфекция
    клетки, рук, одежды, иначе получится замкнутый круг: вы будете лечить, а споры гриба будут продолжать своё гнусное дело.
    Я тоже сталкивалась с грибком у шиншиллы. Клетку дезинфицировать каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! У меня в то время не было никаких дезинфектантов, поэтому я одевала резиновые перчатки, наливала кипяток, туда добавляла пищевую соду и мыла все с кипятком и хозяйственным мылом.
    Если у есть у Вас кварцевая лампа, то еще лучше. Кварцевание клетки в течение 20 минут убивает споры грибка.
    После всех намазываний, носите зверя еще минут 15 на руках, чтобы крем, мазь успели впитаться немного, т.к. шиншилла начинает активно себя выгрызать. Обязательно Иммунал по 1/4 каждый день, т.к.
    шиншилле нужно поднять иммунитет, чтобы у организма были силы бороться с заразой.
    Сейчас посмотрю, буквально вчера читала очень информативную темку про лечение грибка.
    Вот: http://chins.ru/showthread.php/37006...B8%D0%BB%D0%BB
    Последний раз редактировалось epioksana; 17.06.2012 в 11:13. Причина: добавлена ссылка

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 8 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Шушики лысеют!!!!!

    а подскажите...песочек им давать для купания или пока проходим момент лечения им купаться нельзя????

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушики лысеют!!!!!

    Наоборот нужно обязательно купать в песке с добавлением серы или фунгистопа.При лечение грибка это необходимо.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natusia
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Днепропетровская область
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Шушики лысеют!!!!!

    Valfantasy, простите, может я не в тему, конечно, но на фото у мальчика на моем мониторе зубки белесые, а не оранжевые. Это так сфотографировано или же они действительно почти белые??? Просто, если это в действительности так, то Вашему шушику не помешало бы еще и препараты кальция подавать.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Березники Пермский край
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Шушики лысеют!!!!!

    Можно присоединиться к вашей теме? Не хочется создавать аналогичную. 1,5 месяца лечу 2-х годовалую шиншу от грибка так, как все пишут: экзодерил, гамавит, иммунал, дезинфекция. Через примерно недели 3 после начала лечения хвост и подбородок стали обрастать. А плешка на спине (в диаметре где-то 1 см) ни в какую, не больше не меньше. А дня 2 назад заметила новую плешку на задней лапке у хвоста и подбородок опять поредел. Эти плешки абсолютно гладкие, бледно-розовые без шелушения. Яйце-глист сдавали - не обнаружены. Началось все со снижения веса была 530 гр, а стала 430 и эти 1,5 месяца не теряет и не набирает. Один раз прибавила 30 грамм когда на поправку пошла, а сейчас опять все скинула до 430гр. Не знаю что с ней делать. Может что-нибудь еще подскажите.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шушики лысеют!!!!!

    darkmana, а чем кормите? Может аллергическая реакция на корм, или его компоненты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...