Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Да, свежими продуктами Вы, видимо, нарушили ему работу ЖКТ. Лекарства, на мой взгляд, назначены как-то странно. Кормить нужно из шприца размолотым в кофемолке и размоченным в воде до состояния жиидкой сметаны гранулятом. В эту же кашицу можно добавить овсяные хлопья и пробиотики. Не знаю, что из пробиотиков у Вас есть. Бифидумбактерин, Линекс, Хилак-форте, например. Если после насильного кормления так и не ходит в туалет, значит, дела совсем плохи, и нужно заводить ЖКТ.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Ой, девочки, опасно это кормить насильно, когда не известен диагноз. А если это ЖКТ стоит?! Напичкаем сейчас его, а у него и так может все забито. Однозначно нужно рентген делать! Для поддержания сил я бы уколола глюкозу с физраствором по 5 мл в один шприц хотя бы 2 раза в день.


  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 43 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Если шинш привык к свежим продуктам, то ничего страшного в них нет.
    Но только необходим и нормальный корм.

    Причина болезни может быть какой угодно.Надо делать УЗИ, проверять зубы...

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Согласна про рентген.
    Но и байтрил колоть без диагноза как-то не очень.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Как состояние пушистика?

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от versus1988 Посмотреть сообщение
    Советовала бы Вам прекратить давать и сливу (чернослив?) и яблоки сырые, т.к. кишечнику от них ничего полезного кроме банального поноса не будет. Шуня сено ест? Подавайте сушеный корень одуванчика, его листья или цикорий, эти травки повышают аппетит. Насыпте щепотку семени льна-для пищеварения вещь замечательная.
    У меня есть семена льна, но он к ним не прикасается, вообще ничего не трогает...Пьёт даже и то через силу из шприца...Не могу я смотреть как приходится его насильно поить. Но если вообще ничего не делать, то вообще он бедный может и не прожить следущие несколько дней. Я опять записала его на приём к врачу завтра, не знаю чего и ожидать. Я вот ему кашицу из морковки давала кушать, и тоже из шприца, иначе он ничего не поест. Мне тут говорили трава ромашки хорошо в таких ситуациях, правда не знаю даже стоит ли давать или нет.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Как состояние пушистика?
    Состояние пушистика даже не знаю как и описать - я вчера ему дала попить лекарства, выпустила на пол, так он маленько попрыгал, потом забежал к себе в клетку и начал грызть свой белый витаминный камень. Погрыз его маленько в домик спрятался. Уходя на работу оставила свежей воды и корм, но он так и не притронулся за весь день. Как вернулась, то из шприца дала ему водички попить....потом пюре морковки дала поесть из шприца 2 мл. Даже не знаю что давать ему кушать. Может вы посоветуете что можно или даже рекомендуется давать кушать больным шиншикам...А то доктор только лекарства только прописал а про еду ни слова. Я просто не хочу чтоб он голодал, или может наоборот он сам знает что ему лучше? Просто за 5 дней не прикоснуться к еде - это не нормально.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Да, свежими продуктами Вы, видимо, нарушили ему работу ЖКТ. Лекарства, на мой взгляд, назначены как-то странно. Кормить нужно из шприца размолотым в кофемолке и размоченным в воде до состояния жиидкой сметаны гранулятом. В эту же кашицу можно добавить овсяные хлопья и пробиотики. Не знаю, что из пробиотиков у Вас есть. Бифидумбактерин, Линекс, Хилак-форте, например. Если после насильного кормления так и не ходит в туалет, значит, дела совсем плохи, и нужно заводить ЖКТ.
    Я не знаю почему доктор назначил ему такие лекарства. Он вообще сказал что у него поражён мозг...Меня это выбило из колеи. Он ещё упоминал что возможна инфекция. Я завтра вот ещё иду к доктору и посмотрим что он скажет. В последний раз он мне говорил что мол я должна понять то, что шиншикам диагноз сразу поставить тяжело, поэтому он предлагает свой вариант лечения. Если это не поможет то тогда Шишка моего надо будет везти на рентген и тогда уже делать анализы.... Если я перемолю овсянку и добавлю пробиотик туда, то так нормально будет? И с чем по вашему мнению лучше смешать - с молоком или просто водой что из шприца можно было его кормить?

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от Клава Посмотреть сообщение
    Если шинш привык к свежим продуктам, то ничего страшного в них нет.
    Но только необходим и нормальный корм.

    Причина болезни может быть какой угодно.Надо делать УЗИ, проверять зубы...
    Шишка мой сам всегда выбирал свежие фрукты - запрыгивал на стол, выбирал что ему нравилось, скатывал это на пол и кушал в течение всего дня. В течении трёх лет никогда проблем не было! Вместе с этим у него всегда имелся и сбалансированный корм в гранулах купленый в спец магазинах. Так что у него имелось всё то, что предназначалось только для шиншиков. Ничего другого я ему и не давала. А зубки врач проверил, сказал что он в порядке.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Что ж...((((Пока диагноза нет, можно волшебной гомеопатией поддержать и даже вылечить.
    Убихинон композитум + коэнзим композитум ( чел аптека) - колоть по 0,3 мл каждого препарата в одном шприце, до двух раз в день, до улучшения самочувствия.
    Улучшения будет , уже не раз проверено и лично, и на форуме. Если после первых уколов слегка прослабит не пугайтесь, так бывает, потом шише полегчает.
    Но, диагноз нужно определить обязательно . Очень серьезные заболевания гомеопатия, разве что облегчит течение, но не вылечит.
    Удачи!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •