Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 26 Сек.

    Восклицание Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    У меня шиншилла 3 года, самец, purple velvet окраска.. Он раньше был очень подвижным, прыгучим и радостным. За последние 3 дня я заметила что он ничего не кушает, воду не пьёт. Как возьму его на руки, то стонет. Проверяла и ощупывала животик, лапки, глазки - вроде всё в порядке...Но он не ест почти ничего, немножко погрызёт яблоко или сливу и всё - больше не прикасается к еде. Далее, странно то, что я начала замечать что он не двигается совсем. Раньше как приду с работы то клетка ходуном ходила от его силы трясения, а сейчас он сидит спрятавшись в домике и не вылазит. Выпускаю побегать, но он 2-3 прыжка сделает и сидит долго на одном месте. Потом забирается мне на ногу и сидит. Такое ощущение что он ищет тепло. Я его положила в тёплый махровый халат, так он не вылезал оттуда где то часа полтора...Что с ним? Как беру его на руки он стонет, даже лает....У меня сердце разрывается! Помогите! Посоветуйте!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Шышок, шуш какает?
    Чем кормите его обычно?
    Тут может быть и травма, а может и вздутие.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    А могут быть и зубные проблемы, к сожалению! Вам нужен грамотный осмотр ветеринара, тут мы можем только гадать. Как поддерживающую терапию можно уколоть коктейль в одном шприце: физраствор 3 мл + аскорбинка 1,5 мл + глюкоза 5% 0,5 мл, колется в холку два раза в день.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Скорее всего проблемы с ЖКТ, о чем свидетельствует неподвижность. Вариантов несколько:
    1. вздутие либо желудка, либо кишечника.
    2. Запор.
    3. самое неприятное встал желудок или кишечник.
    Нужно сделать рентген, на снимке будет видно в чем проблема. Времени на раскачку у Вас нет. Все проблемы очень быстро могут привести к летальному исходу.


  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 26 Сек.

    Восклицание Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    вчера возила своего Шишку к доктору...Не зря я не доверяю ирландской медицине... Как доктор мог определить что у шиншиллы повреждён мозг что может вызвать временный паралич? Чё за бред? Шишка мой потерял вес, и не мал, мочти в 2 раза. Кормлю я его только специальной едой для шиншилл, всегда даю свежее яблочко и вода свежая тоже...Также слежу за гигиеной. Но вот сегодня только убедилась что мой Шишок не может самостоятельно попить из бутылочки...Так я с ним как с дитём из шприца его пою. Также сегодня за 3 дня он немножко поел тёртое яблоко. Доктор прописал ему такое лекарство, которое вообще не понимаю от чего и для чего. Может вы знаете - Bisolvon 10 mg Bronchial Mucolytic и Baytril Oral 2,5%. Я в интернете не могу найти нормального описания этих лекарств. Для чего их прописали?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от Ирина78 Посмотреть сообщение
    Шышок, шуш какает?
    Чем кормите его обычно?
    Тут может быть и травма, а может и вздутие.
    Да не какает он совсем, так как нечем, он не кушал долго..Сегодня насильно заставила яблоко тёртое хотя бы немножко поесть...Посмотрим что дальше будет. Водичку даю постоянно и часто. Не знаю...Опять повезу к врачу в четверг...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    рентген сделайте, может съел что несъедобное и мучается...
    а у вас сквозняки есть или кондей/вентилятор рядом с ним, может он простудился (раз тепло ищет)?
    или током ударило
    да вариантов миллион(

    Где искать спецов по шушкам: на ирландском форуме животных должны знать, ну или погуглите отзывы о шушветеринарах, поищите заводчиков в своем городе, у них спросите, они точно знают!

    а список лекарств вам девушки здесь дадут уже в зависимости от диагноза... честно говоря я не думаю что вам тут поставят диагноз на расстоянии. помочь могут только советами общими, а так что-то советовать серьезное - на себя ответственность оч большую брать

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Шышок, свежее яблоко может вызывать вздутие, шушкам дают только сушеное яблочко.
    Животик пощупайте, желудок у них небольшой, если есть вздутие, то часть животика будет твердой, болезненной.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от Шышок Посмотреть сообщение
    Может вы знаете - Bisolvon 10 mg Bronchial Mucolytic и Baytril Oral 2,5%. Я в интернете не могу найти нормального описания этих лекарств. Для чего их прописали?
    Байтрил- назначают с лечебной целью при болезнях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, септицемии, колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе и других болезнях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к фторхинолонам, а также при смешанных и вторичных инфекциях при вирусных болезнях.

    По поводу 2-ух первых препаратов- это муколтические лекарства при инфекциях горла, применяемые для выведения из бронхов мокроты и уменьшения болей при кашле.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Отказ от еды, малоподвижность, потеря веса - посоветуйте, ПОМОГИТЕ!

    Советовала бы Вам прекратить давать и сливу (чернослив?) и яблоки сырые, т.к. кишечнику от них ничего полезного кроме банального поноса не будет. Шуня сено ест? Подавайте сушеный корень одуванчика, его листья или цикорий, эти травки повышают аппетит. Насыпте щепотку семени льна-для пищеварения вещь замечательная.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...