Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: 3-ей будешь?)

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: 3-ей будешь?)

    Анет100, вы хотите создать конвейер шиншепроизводства?

  2. #12
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: 3-ей будешь?)

    Все очень индивидуально. Расскажу о своем опыте. Была у меня тройка, мирно родили и воспитали раз деток, а во вторые роды одна из самок загрызла деток первой. Это при том, что я меньше всего об этом думала, ведь считала тройку слаженной уже... Потом еще одна троечка ссажена была, жили мирно, одна девочка сразу забеременела, а вторая в следующую течку. И вот только вторая забеременела, стала гнобить так и самца, и вторую самку, что пришлось ее на вольные хлеба отсадить. Еще одно трио сидело, одна девочка деток родила, вторая их за хвосты покусала, я бегом рассадила от греха подальше... В итоге, сейчас у меня одна тройка ссажена уже год и 3 мес, но там деток не было пока, живут мирно, ттт, но в течку самки цыкнут на самца и все, он стесняется, планирую рассадить их и к самцу одну девочку посадить, а девочкам более бойкого мальчика. Еще ссажены счас две тройки, где мама+дочка, живут мирно, ттт, деток пока нет. Вернее как, одна самка родила малыша, но тот в родах погиб, сейчас ей приёмыша подбросила, обе к нему мирно относятся, ттт. А второе трио недавно ссажено, одна из самочек беременна, но срок маленький, насчет второй не знаю, пока все мирно. Еще есть ссаженная тройка, где самки не раз уже рожали и выкармливали деток вместе. И еще есть у меня один квартет. Там мама+две дочки из разных пометов. На данный момент у двух дочек родились детки, мама беременна. У деток разница в возрасте три недели. На данный момент все слава Богу, за исключением того, что когда первая дочка рожала, мамка помогала деток чистить и так увлеклась уходом, что им все спины повыстригала, вот еще не до конца позаростали они))) А когда вторая дочка родила, я маму на день отсадила, потом обратно посадила, так у этого малышика спина заросшая) Ну за исключением небольшого участка, который мама успела состричь до отсаживания. Но вот со своего опыта могу сказать, что самое оптимальное - это пара. Все остальное настолько вилами по воде писано, что сколько опыта ни было бы, все-равно страшно.....

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивановна
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    М.О. г.Балашиха
    Сообщений
    513
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: 3-ей будешь?)

    А мне не удалось создать пары.
    Мои девчонки, как амазонки, шли к самцам, использовали их и просились назад в женскую клетку, где дружно жили родственницы: мама Лила с двумя дочками малышками, её взрослая дочь с двумя своими подросшими дочками (итого: шесть самок и не каких проблем)
    Всё было хорошо, пока в комнате не появилась новая, чужая самка.
    И всё! Война. Чужую не приняли, хоть из комнаты её выноси, и между собой стали ссориться.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы)

    Re: 3-ей будешь?)

    Цитата Сообщение от LesyaLesnaya Посмотреть сообщение
    Анет100, вы хотите создать конвейер шиншепроизводства?
    почему конвейер? ведь они же все одного пола будут сидеть ! шиншепроизводства даже физически не получится )

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Но вот со своего опыта могу сказать, что самое оптимальное - это пара.
    понятно, лучше пара!
    спасибо!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: 3-ей будешь?)

    Анет100,
    Цитата Сообщение от Анет100 Посмотреть сообщение
    а если посадить 3 девочки / мальчика
    Вы написали так, что я поняла- Вы хотите ссадить три девочки И мальчика))) Сорри
    Если Вы собирались ссадить однополое трио- это кардинально меняет "прогноз". Очень даже реально, что мама с дочкой/дочками или сестрички прекрасно будут сидеть, без драк Или мальчики. Могут все равно проблемы возникнуть во время течек, полового созревания. Но и в паре проблемы частенько бывают.
    Так что это- не пустая затея (с)
    noctua non captat muscas

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: 3-ей будешь?)

    Анет100, а я подумала 3 девочки и парня хотите вместе))) извините пожалуйста))))

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для elam
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    275
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 55 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: 3-ей будешь?)

    У меня несколько троек, но ссаживать надо молодыми, до первых родов. Взрослые, как правило воюют.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы)

    Re: 3-ей будешь?)

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Вы написали так, что я поняла- Вы хотите ссадить три девочки И мальчика))) Сорри
    Если Вы собирались ссадить однополое трио- это кардинально меняет "прогноз".
    да, немного неправильно написала. имела ввиду 3 девочки /3 мальчика (а через дробь, имела ввиду что в разные клетки)
    меня больше всего волнует, что у меня есть мама с дочкой 2 мес и посторонняя девочка 3 мес
    ссаживать жестко через переноску или маленькую клетку не хочу, все-таки еще очень маленькие
    как ссадить эту тройку без потерь. может мама принять новую девочку как бы не заметив, что она не ее ребенок?
    мысль такая возникла так как я читала темки про то как подпихнуть ребенка под чужую маму (правда там писали про совсем маленьких)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...