Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Плохо ест.

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Плохо ест.

    Меня терзают смутные сомнения...
    Джеррик, Вы зарегистрированы на форуме уже почти год. И наверное элементарные правила содержания за шушками хоть поверхностно, но изучили. Такое впечатление, что Вы специально пишите антиправила ухода за своей шиншиллой.
    Я за неск. дней усвоила, что корм ВАКА - яд, что температура выше 21 - опасно для жизни, что один из осн. показателей здоровья - норм. болюсы, что поилки нужно не просто ополаскивать, а тщат. дезинфицировать и т.д.
    А Вы: "как какает - не знаю". Вашей шушке (судя по профилю она у Вас одна) 5 лет, а Вы ни разу не видели как и чем она какает)))
    Вам Марія задала кучу вопросов с целью помочь Вам, а не для развлечения... Если Вы действ. нуждаетесь в помощи, желат-но оперативно отвечать, а еще лучше отвезти шушку к ветврачу.
    Вы проживаете в Санкт-Петербурге, неужели там нет ни одного ветврача?!!!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Джеррик
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 5 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Плохо ест.

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Ваку лучше заменить нормальным кормом (только переводите постепенно, сначала добавляйте в прежний корм новый). Сердится - может, обижена, что хозяина не было. Постепенно помиритесь. Температура на пределе, вероятнее всего, поэтому вялость.
    А как понизить темп? А какой корм лучше?

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Джеррик
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 5 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Плохо ест.

    Цитата Сообщение от Мaрiя Посмотреть сообщение
    темп мне кажется не мешало бы понизить до 22 хотя бы.

    раньше она не кусалась?
    как это не знаете?? ну кол-во какуль такое же? животик не трогали? вздутия нет?
    вы можете взвесить кол-во еды в миске, как положите с утра и перевзвесить на след утро? (что бы определить кол-во съеденного за сутки)
    вы ко врачу собираетесь? зубки желтенькие?
    Кал норм, животик тоже. Да, хорошо взвешу. Зубки желтенькие.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Плохо ест.

    О корме посмотрите в разделе о кормлении и питании. Там сверху есть опрос http://chins.ru/showthread.php/7854-...80%D0%BE%D1%81
    Температуру в помещении обычно понижают кондиционером.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Плохо ест.

    Цитата Сообщение от Джеррик Посмотреть сообщение
    А как понизить темп? А какой корм лучше?
    ну обычно с помощью кондиционера))
    ну на худой конец возьмите бутылки, налейте воды, в морозилку, до полной заморозки. потом подходите к морозилке, открываете дверку, достаете бутылку, оборачиваете полотенцем, идете к клетке, повторяете процедуру с дверкой и кладете. не забудьте закрыть дверку потом! в морозилке тоже!) расписываю, а то мало ли..
    взять джинсовую ткань, намочить ледяной водой, выжать хорошо(что бы не капало!!!) и накрыть половину клетки. взять вентилятор, перед ним поставить таз с ледяной водой, можно в таз еще льда и включить над тазом вентилятор. но так, что бы на шуньку не дуло! а то может продуть!!
    плюс купить плитку из мрамора или гранита!! положить в морозилку и в клетку. положить сверху плитки досочку тоненькую или обернуть полотенцем и в клетку, шунька будет ложиться туда.
    но наилучшим вариантом остается кондей!!!
    из корма хороший витакрафт пеллетс.
    переводить постепенно. добавляя совсем по чуть чуть к старому корму. пока полностью его не замените. недели полторы на это уйдет. шунька может сначала не есть его и выбрасывать из миски. следует собрать и положить обратно. или заменить новой порцией.

    и еще вопрос. вы случаем не издеваетесь над нами?))))

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Джеррик
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 5 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Плохо ест.

    Помогите пожалувйста как лучше перейти со старого корма на новый, если старый закончился. Извините за глупые вопросы просто, хочу как лучше.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Плохо ест.

    купить старый и новый корм, продолжать кормить старым и добавлять постепенно новый. как я писала выше, уйдет у вас на это не меньше, чем полторы недели. в зависимости, как ваша девочка будет воспринимать новый. иначе, резкий перевод, может грозить поносами, запорами.
    если возможности купить старый нет, то выхода, кроме как сразу переводить на новый нет. но чревато это..
    что хотите как лучше и по-этому задаете "глупые" вопросы, меня, лично, не расстраивает и не злит) так что задавайте. правда по правилам не знаю, можно ли так..)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •