Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 12 Минут(ы) 51 Сек.

    Восклицание дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

    Здраствуйте . Подскажите как лечить дизбактериоз? сейчас раскажу с чего все началось. Сначала мой шушик начал худеть , потом появился насморк . Лечил его так имуннофан 1 р/д п/к (5дней), байтрил 2.5% 1 р/д В/м(7дней) , мазь оксолиновая. насморк прошел он стал себя чуствовать намного лучше , но вес попрежнему не набирает , сдали онализ на гельминты и простейших ничего не обнаруженно . но сказали что дизбактериоз.возраст шушика примерно 1год 4 месяца , сейчас он весит 315 -320гр. до момента болезни я его не разу не взвешивал но он был намного упитаней . корм не меняем постоянно один и тот же , пробовал давать ему корень одуванчика ( насколько я знаю для улучшения апетита, можеть быть я ошибаюсь ?) но его он грызть не хочет . что мне с ним делать ?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

    stas345, здравствуйте, да корень одуванчика повышает аппетит, мои трескают, так что за ушами трещит. я бы попробовала еще раз сдать анализы на простейших, какахи должны быть очень свежими, нужно заранее узнать в клинике, во сколько они отправляют анализы в лаболаторию чтобы привезти им все свежее, если с момента сбора до проведения анализа пройдет больше 4 часов, то там точно уже ни чего не обнаружат. при дисбактериозе можно давать хилак форте, я давала по 5- 10 капель в поилку на 30-60 мл воды, воду менять каждый день, либо выпаивать лактобактерин и бифидобактерин по половинке того и другого, выпаивать из инсулинового шприца без иглы, лечение дисбактериоза длительное не менее 2 недель. А чем Вы его вообще кормите?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

    Лечение дисбактериоза:
    1. пробиотики: Ветом (вет. аптека) - на кончике ножа (дать слизать или развести с водой и выпаивать через пипетку или шприц); или же Бифидум+Лактобактерин (чел. аптека) - развести 1/3 пузырька на 2мл воды и выпаивать утром лактобактерин, вечером - бифидумбактерин. Курс 2-4 недели.
    2. Лиарсин (ветаптека) 0,3 мл выпаивать 2 р/день. Курс 5 дней.
    2. Гамавит (ветаптека) 0,5-0,7 мл выпаивать 3 раза/день. Курс 7-10 дней.
    Что мася кушает сейчас и в каком кол-ве?
    Изменились ли у него болюсы? Животик не плотный, не вздутый?
    Во время лечения дисбака желат-но воздержаться от вкусняшек.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 12 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

    Татьяна19011985 мы сдавали анализ через 30 минут после сбора ,но о результате нам сказали только на следующий день ( может быть они его поздно сделали ?),корм витакрафт + когда приобрел вторую шушку с ней мне дали корм от МШ я когда их ссадил то пришлось его подмешивать что бы резко не переводить на новый корм . может быть он на корм от МШ так реагирует ? лактобактерин и бифидобактерин по половинке того и другого это как он в ампулах ? а что нибудь по поводу веса подскажите ? ( у меня вторая шушка примерно такого же возраста но весит 560грамм)

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 12 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Изменились ли у него болюсы?
    болюсы изменились они стали очень маленькими

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 12 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

    это все могло у него начаться из за антибиотиков ?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

    Я давала лактобатерин и будум сразу двум шушам, в ампулу добавляла воды и поровну им выпаивала, если болюсы помельчали, можно еще семя льна подавать, только почуть чуть, еще его заваривают и дают отвар. Витакрафт и МШ - это хорошие корма, я бы на них не грешила, на новый корм переводят постепенно, так что вы правильно сделали что перемешивали корма, обычно полный переход на новый корм происходит через пару недель,иногда дольше, надо смотреть на изменения стула, мои просто сразу отказались от витакрафта и стали есть только МШ, реакции не было, но все индивидуально. По поводу анализов, сложно сказать, я когда обзванивала клиники, мне везде говорили "привозите в любое время" только потом выяснялось что, анализы забирает курьер в 10 утра, а делают анализ в 11, мы привезли прямо к приезду курьера, результат узнали через пару часов.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

    stas345, вес, безусловно, маленький. Дисбактериоз и потеря аппетита развились скорее всего на фоне антибиотиков. Обычно ветврачи параллельно с антибиотиками назначают пробиотики, т.к. первые - это всегда удар по ЖКТ.
    Что касается пробиотиков, то для такого веса достаточно 1/3 пузырька (продается в виде порошка в пузырьках) Лактобактерина и Бифидумбактерина.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

    Цитата Сообщение от stas345 Посмотреть сообщение
    это все могло у него начаться из за антибиотиков ?
    антибиотики всегда вызывают дисбактериоз, очень часто потерю аппетита, вялость, поэтому их всегда сочетают с пробиотиками

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: дизбактериоз подскажите как лечится !!!!!

    Вес действительно очень маленький, сей час шушика надо взвешивать как можно чаще, тем более, что аппетит плохой, визуально ни за что не увидите, если он продолжит сбрасывать, взвешивайте обязательно в одно и то же время, желательно каждый день, пока не начнет кушать как следует и набирать вес. в дальнейшем достаточно раз в неделю, записывайте динамику веса, это очень помогает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...