Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Авва, тут вопрос честности заводчика. Если зубы вылезли "генетические", то существует вероятность того, что детям тоже "достанется". Честный и ответственный заводчик при продаже шиншиллят от таких родителей это пишет и продает их в качестве домашних питомцев. Другое дело что большинство на это закрывают глаза и пытаются зубы "оправдать" тем, что это не генетическое. Никому ведь
    Было много тем с обсуждением этого вопроса, были и конфликты. По-хорошему, надо уведомлять владельцев шиншиллят от родителей "с зубами" (если зубы вылезли, когда уже были дети, и эти дети живут в новых домах), что у родителей обнаружились проблемы. А дальше выводить "зубных" животных из разведения и тщательно отслеживать эту линию, чтобы как минимум заметить проблемы, если они все-таки будут, на начальной стадии и вовремя обратиться к вету. Это, по крайней мере, продлит и облегчит жизнь шиншилле.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 13 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    NightlyEdelweiss, я знаю, что проблемы с зубами чаще всего наследственные, поэтому в мае обзвонила хозяев наших троих малышей и предупредила. Я не занимаюсь коммерческим разведением шиншилл, и хозяева наших детей - тоже, держим как домашних питомцев. Поэтому вполне можем обойтись без детенышей. Мы то можем.. а вот насчет шиншилл.. не знаю. Хочется создать комфортные условия для них, компанию. Ведь далеко не все шушки чувствуют себя в обществе человека так же комфортно как и среди себе подобных. Вот это проблема. Но чтобы не плодить больных зверьков - придется им обходиться без пар.. Что у ж тут поделаешь. И хороший вопрос задала Авва, . Действительно, как избежать этого? Я вот самочку покупала в питомнике, у заводчиков. Теоретически у меня не должно быть таких проблем. Ведь люди занимаются разведением профессионально. Это их заработок. Нам еще врач сказал, что проблемы могут появляться из-за отсутствия баланса кальция, а это уж может быть связано вообще с чем угодно - стресс, тяжелая беременность и проч.

  3. #13
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Очень условное деление зубных проблем - если вылезли до трех лет, то с большим %% вероятности генетика, если после - скорее всего приобретенные. Но могу сказать, что в любых ситуациях могут быть исключения. Сколько самочке сейчас лет? Каким кормом ее кормили все время?
    Насчет покупки в питомнике - ну смотря, где, и смотря, у кого. Если для людей это просто заработок, к сожалению, там деньги на первое место выходят и такие люди не брезгуют разведением больных звериков, тем более, их вину тут Вы никак не докажете. Скорее у любителей Вы купите животное более здоровое, чем там, где производство на контейнер поставлено и все остальное роли не играет. Здесь на форуме люди держат зверьков исключительно потому, что любят их, а вот если речь идет о ферме (они себя часто питомниками именуют), то там может быть все, что угодно.
    Наном безмолочным кормите? Просто сколько смотрела на форуме, несмотря на то, что пишут, что шушам безмолочные смеси лучше давать, они им ближе, тем не менее, почему-то именно безмолочные часто вздутие провоцируют. Наблюдайте внимательно за малышами и обязательно добавляйте саб симплекс при каждом кормлении.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 13 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Самочке почти пять лет. Кормлю постоянно фермерским гранулятом, который покупаю у заводчиков с момента покупки шиншиллы. Ежедневно по 1-2 яблоневому листочку (сухому естественно, сама заготавливаю), черз день сушеную крапиву - 1 листочек, яблоки - сушка в качестве лакомства. Два раза в неделю - купалка и яблоневые ветки - грызть. В клетке камушек Трикси и игрушки-погрызушки - делаем сами из яблони и вишни ( реагировали всегда нормально, расстройсв и вздутий не было).
    Сейчас я даю НАН Комфорт, с низким содержанием лактозы, но не безлактозный. Капаю в разведенную смесь три капли детского эспумизана. Ну и массажики перед кормлением.. и легкий-легкий - после. Болюсы у них нормальные - не мажутся не рассыпаются. Надо заметить, что самка у нас достаточно спокойная, позволяет брать детей, а уж с собой позволяет делать все что угодно. От уколов, до смазывания рта холисалом, для младенцев. Привыкла к кормежке, бежит если ее позвать или если видит шприц.) Только благодаря ее ангельскому характеру все трое до сих пор живы..

    мои недельные малыши весят по 32 грамма...
    Последний раз редактировалось Симма; 28.06.2012 в 19:52.

  5. #15
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Ну если самке пять лет, то все же я склонна думать, что у Вас скорее всего не генетика...
    Насчет веса малышей - искуственники часто вес набирать начинают после двух недель, а они у Вас то почти искуственники как раз. Главное, чтобы активненькие были.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 13 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Дети набрали по грамму. Самка ест два раза в день по два друграммовых шприца каши и изюмку. Больше запихнуть в нее не удается((. Текут слюни, есть больно. Сегодня устраивала ей свидание с супругом, они очень друг другу радовались, чистили друг другу носики и обнимались. Следила за тем, чтобы никакой романтики. А дети в это время мирно спали на теплой бутылке в домике после обеда из пипетки. Самка на радостях пыталась есть, ковырялась в кормушке, но есть она не может(. Каждый день она просится гулять и делает это с удовольствием, правда ненадолго, силенок у нее мало, стараюсь беречь. От шприца с кашей воротит нос, пытается слопать окурок в пепельнице и облизывает плитку на полу. Не понимаю, зачем. Смазываю ей рот дважды в день зубным гелем для младенцев, чтобы немного уменьшить боль и снять воспаление. Внимательно просмотрела аннотацию, выбрала такой гель, который не размягчает десна, а только слегка анестезирует и антисептик. Самочка худая ужасно, по спинке проведешь - позвонки торчат(( Мне кажется, живет она только молоком, которое я ей выпаиваю через каждые четыре часа(. Я почитала тут на форуме, может среди вас есть опытные заводчики или даже врачи - посоветуйте - может мне провести ей курс лечения гемобалансом или катозалом? Мне бы ее чуть продержать, пока малыши есть сами не начнут, с прикормкой молочной, но хоть что-то. Так они грызут понемногу овсяные крекеры, но только для забавы. Боюсь ей давать наркоз в таком виде.. а если зубы не спилить то она умрет голодной смертью.. Хоть бы следующий день принес какие то позитивные сдвиги.. я себе так говорю, каждый раз перед сном. Да и сон, сами понимаете какой. Все мысли о моих мышках . и ночью вставать.. Хоть бы они все трое чуть набрали веса..

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Симма, гемобаланс в любом случае не помешает для поддержания сил.Колется он 0.1 мл 1 р\д в\м 5 уколов через день.Девочку надо кормить принудительно обязательно, можно чаще. но понемногу.Просто возьмите гранулят, лучше Бефар Каре плюс(или Витакрафт для малышей,хлопья пять злаков,пару кусочков сушеного яблочка небольших,1\4 таблетки Кальций Ди размельчите это все на кофемолке и разведите водой до консистенции сметаны и капните туда пару капель Мультитабс Бэби(1 р\д) и пару капель аскорбинки для вкуса.Обычно такую кашу едят охотно.Сил вам и терпения в таком нелегком деле.Девочке вашей поправится.Очень переживаю за вас.

  8. #18
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Гемобаланса в Украине нету Только если есть кому привезти с России. Он бы поддержал ее, конечно, хорошо... Но...
    Катозал не помешает в любом случае, колоть по 1 мл 5 дней, потом перерыв 5 дней и еще повтор 5 дней.
    Думаю, что можно еще проколоть кафорсен по 0,5 мл п/к 10 дней, потом раз в три дня можно очень длительно, учитывая ее состояние. Ну и траумель по 0,3 п/к ежедневно ей будет тоже не лишним сейчас.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 13 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Наши детки набрали немного веса, весят по 43 грамма. Пьют смесь, немного что-то жуют, сено и хлопья "7 злаков". Со вчерашнего дня начала добавлять в смесь детскую безмолочную кашу Нестле из злаков с липовым цветом. А вот самочка.. две недели назад ей подрезали зубки, но она все равно ничего не ест. Врач сказал, что у нее перекос челюсти и подрезка ничего не даст. И вообще, что она из наркоза не выйдет. Но я настояла, и зубы подрезали. Все равно терять нечего. Кормлю ее из шприца молоком и детской кашей. Иногда она потихоньку жует хлопья и сено.. но очень мало. Потеряла половину веса, или даже больше. Вет сказал, что ее нужно усыпить, чтобы не мучилась. А я не могу. Она так борется за жизнь, так цепляется. И малыши с ней все таки увереннее себя чувствуют. Ее желание жить вообще для шнишилл необычно. Пусть живет сколько сможет. Смазываю ей десна лидакоином, чтобы уменьшить боль и постоянно смазываю холисалом, чтобы снять воспаление. В день выпаиваю 20-30 грамм молока с детской кашей. Кишечник у нее, слава Богу , работает. Вот такие у нас дела..Надеюсь, что деток хотя бы спасу. Они стали чуть побольше и гораздо активнее. Это дает надежды. Спасибо всем кто откликнулся, мне очень нужна ваша поддержка и ваши советы. В одиночку каждый день наблюдать как умирает любимый зверик очень трудно. Они же как члены семьи. Каждый - личность.. Даже у малышей уже проявляется характер. Мышь мышью, а уже личность.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Симма, читаю ваши посты и ком в горле. Сил вам и сил вашей девочке

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...