Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Симма, держитесь,Вы сейчас очень нужны и девочке и деткам.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 13 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Всем доброго времени суток и огромное спасибо за поддержку. Хочу поделиться с Вами текущими событиями. Ну и конечно задать пару вопросов. Малыши набрали немного веса. Тот который родился весом 27 гр (предположительно самочка) весит 58-59. Активно кушает сено и хлопья. Второй - родился 32, весит 55-56 ( самец), больше предпочитает молоко, нокушает тоже сено и хлопья. Детки активные, всем интересуются, выбегают кушать, как только подойду к витрине. Лезут на ручки. После кормления отправляю их к папаше на нижний этаж. Там много места, они сразу начинают есть, очень им там нравится сено почему то, хотя абсолютно такое же как у них. Папочка их чистит, учит плохому ( он у нас страшно изобретателен в пплане гадостей), облизывает попки. Самочка на нем катается верхом. К проживанию с самцом они уже адаптированы, на тот случай, когда мамочка погибнет(. Папашка у нас очень заботливый, он всегда малышей опекал даже активнее самки. Мамочка очень худая, 330 гр. весит, хотя вес все таки по чуть-чуть прибавляет. В начале недели, когда перестала их кормить сиськой, весила 310 грамм. По прежнему не знаю что с ней делать((. Полноценно сама она не ест, чуть сена погрызет, чуть корма. докармливаю ее распаренным гранулятом, выпаиваю молоком. Для своего веса она вполне активная, интересуется происходящим, просит купаться, просит кушать, любит общение и ласку. А зубы растут(( Усыпить ее не могу, просто не могу. Она не стрессует когда я ей смазываю десны, стригу шерстку, которая испачкалась и свалялась вокруг рта и на лапках. Держится за жизнь как крыса (это комплимент, крыс очень уважаю). Беспокоит маленький вес малышей. Скажите, какой у искусствеников должен быть вес в месяц? Они у меня активные, веселые и малююсенькие.. пузатые шарики на длинных пятках. Хвостики уже развроачиваются, и ушки торчат. хотя все махонькое. Подозреваю, что из=за активного лечения и массажей животка самки родились они раньше срока. 26 июля нам месяц. И еще очень важный вопрос. Сколько молока им можно давать за одну кормежку? Я даю один грамм. Больше - боюсь, хотя они бы не прочь. Уж очень они маленькие и круглые.. совсем круглые.
    Последний раз редактировалось Симма; 24.07.2012 в 14:13.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Симма-Малыши в месяц должны весить не менее 100 гр.За одно кормление они должны съедать 2 гр.Так что не бойтесь,кормите больше.А вес ещё наберут,главное что бы здоровенькие были и кушали хорошо.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 13 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Нам сегодня месяц... вес одного - 61 грамм, второго 60. Больший почему то не очень хочет пить молоко, запихиваю в него один грамм. Но вес набирает каждый день по грамму приблизительно, большую часть непспящего времени проводит за поеданием сена. Меньший кушает молоко активнее. Самка тоже отказывается от молока, пьет по 3-5 грамм в день, зато активнее присела на распаренный корм. В общем за день поедает где то около полутора-двух столовых ложек сухого гранулята в распаренном виде. Детки очень крошечные по размеру, длина без хвостика где то около половины ладошки. Не могу определить выросли или нет, каждый день их вижу, мне кажется что вообще не растут. Пытаюсь научить их пить молоко из поилки, но пока безрезультатно. Прям хоть сама показывай как это делать. Живем пока. Наступило какое то хрупкое равновесие. Кажется - малейшая ошибка с моей стороны - и все это шаткое благополучие развалится как карточный домик. Постоянно хочется спать) Я уже забыла, как это - маленькие дети, дочка взрослая у меня.) Все никак не решаюсь дать имена малышам. Хоть бы скорее они уже закрепились на этом свете и назвать их. Мои шушки (мамочка и ее супруг) прекрасно знают свои имена и бегут если их позвать. А шарики пока что безымянные.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Симма-Не отчаивайтесь.Малыши набирают и это главное,пускай даже по чуть-чуть.Самка тоже кушает немного-это неплохо.Всё у Вас будет хорошо,я в это верю.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 13 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Только что умерла мамочка моих шиншиллят...очень быстро, буквально в считанные минуты.. правда со вчерашнего дня она почти не ела. жалко, очень ее жалко.. как члена семьи. Все таки она столько времени боролась.. конечно во многом виню себя - где то недосмотрела, может что-то не так сделала, поздно обратилась к врачу. Деток пересадила к папаше, вместе с привычным им домиком. Они вовсю прыгают по полкам, даже на самые верхние. Пришлось весь пол витрины устелить сеном, чтобы не поломали себе лапы, прыгая с верхних полок , а остановить этот беспредел невозможно. Жизнь продолжается.....

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Симмочка держитесь.Как же жалко девочку.Хорошо, что у них есть такой заботливый папа.Можно малышам попробовать выпаивать Мультитабс бэби витамины для грудничков 1 каплю на пол пипетки воды 1 р\д курсом две недели.Обычно шунечкам нравится их пить,когда распробуют.После него обычно кушают лучше.Пусть быстрее набирают такие нужные для них граммчики.Вы уже столько смогли выдержать.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Симма, сожалею, держитесь.
    А пол деткам лучше застелите толстым слоем стружки, а то сено записякают, а потом нажуются.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Ой ,как жалко.Я так надеялась,что у Вас всё наладится.Держитесь.

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 13 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!

    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать, как у нас дела. Живем без мамочки уже больше недели. Хорошо что папик у нас очень заботливый, он чистит малышей, моет им попки, обнимает, любит спать с ними в обнимку. Подгребает под себя, обнимает передними лапами и спит. Уши развесит, морда довольная.). Научил их прыгать по полкам. У меня витрина огромная, трехуровневая, больше двух метров. Разгуляться есть где. И мышата уже все пространство освоили. Вычистила и вымыла всю витрину, открыла для доступа третий уровень, где они собственно и родились и жили до смерти мамочки. Оба мыша уже пережили понос. Причем у одного из них он прошел после погрызения таблетки угля, но тут же начал поносить второй. Чего я только не перепробовала. И смекту и дубовую кору, и уголь, и лактобактерии, и даже энтеросгель. Понос был жидкий и со слизью. Помог только коктейль из здоровых болюсов с молоком. Конечно, оба потеряли в весе. Но кушать не переставали даже во время поноса. Думаю, понос был стрессовый. Едят хорошо, играют друг с другом и папашей. Очень активные и очень ручные, что естественно для искусственников. Папаша у нас тоже очень активный, мамочка была несколько флегматичная, но папаша.. это нечто. Носятся как три меховые пули, и все время что-то грызут, качаются в гамаке, таскают детскую кормушку по всему полу, роют траншеи в опилках. Еще с рождения я им оставляла "альтернативную маму" - бутылочку с теплой водой, завернутую в салфетку, клала ее в домик у стенки. Так же делаю и сейчас. Они любят днем спать там пару часов. А весь вечер и ночь с папой. После завтрака отправляются на бутылочку и спят. Потому что устают быстрее, чем папашка. Всю ночь !порядок" в витрине наводить.. естественно), Кормлю их по прежнему смесью из шприца, по 2 -2,5 грамма, но увеличила интервал до пяти часов. Молочко, которое остается после кормления, выливаю в отдельную поилку. Они уже научились тому, что если хочется перекусить- можно воспользоваться поилкой. Едет хорошо сено (слежу за тем, чтобы всегда было свежее, то что не съели за день - выбрасываю). Едят корм. Больше ничего не даю. Пусть желудки адаптируются полностью и стресс пройдет. Планирую содержать всех их вместе, без самок. Нужен совет опытного владельца - насколько это реально. В случае крайней необходимости витрину можно делить на два жилых автономных отсека. Один из которых - двухуровневый. С малышами расставаться не хочется, да и снова проходить этапы ссаживания с самкой, все риски которые возникают в разведении - честно, не хочется(.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...