Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Не растем

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 17 Сек.

    Не растем

    Перечитала все, что касается роста малышей, но вопросы так и не отпали. В 2 месяца взяли малыша с весом 200 гр. (весы не электронные, так что может быть погрешность). Сейчас ему почти 3, а вес так и не меняется (но и не падает, максимум набирал до 210). Кормим Prestige Nature+ раз в 2 дня геркулес. Около 2 недель даю "Биовитальгель". Kitty milk есть отказывается, первый раз влили насильно, но такой стресс устраивать, наверное, еще хуже. С жарой есть стал хуже. Гранулят, которым кормил хозяин бойкотирует. Не съел ни одной штучки! В престиже половину выкидывает. Пьет мало. А во всем остальном все в порядке - какает, активничает вечерами, больным не выглядит. С зубами все хорошо. Как же его откормить? Может, глисты?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Не растем

    я может и ошибаюсь, но в таком возрасте уже не нужен китти-милк, в 2 месяца малыши переходят на обычный корм. Китти-милк используют, если самка не может выкормить сама по каким-либо причинам.

    Насчет prestige nature - в нем одни вкусности, этот корм является добавочным, а не основным. Там много сладостей, от которых лучше вообще избавляться. Например, сушеный банан. Чтобы малыш лучше рос, надо его кормить гранулятом - prestige duo, prestige complete, еще фирмы витакрафт есть, только я не знаю названия (не кормила им). Помимо магазинных кормов, есть фермерские. В разделе питания много марок обсуждалось. Чтобы шиншилла ела гранулят, надо не давать ей вкусностей. К сожалению, шинши любят выбирать более вкусную еду, а потом голодать, ждать вкусняхи и игнорить все полезное. Честно говоря, я даже не знаю, как малыша перевести на другой корм: если убрать nature, он может долго протестовать и не есть, а в юном возрасте это может не очень хорошо сказаться на росте и здоровье... Но все равно надо его постепенно переводить на гранулят, давая все меньше nature с каждым кормлением. Еще не забывайте про свежее сено, подсушенную крапиву, одуваны. Раз в 2 дня геркулес - мне кажется, это многовато. Я даю горсточку раз в 1,5 недели на моську, чередуя гречку и геркулес.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Не растем

    Гранулятом пытались кормить, как только взяли. К нему он вообще не подходил! Пришлось что-то другое покупать. Мне кажется, что он до этого только мамку сосал и сено ел. От бананов избавляемся. Геркулес он ест совсем немного, несколько хлопьев в 2 дня. Сено жует, одуванчики - отвергает. Крапива - лучше сушеных яблок. Вот у меня тоже делема - что делать, если он даже с nature вредничает?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Не растем

    Цитата Сообщение от November Посмотреть сообщение
    Гранулятом пытались кормить, как только взяли. К нему он вообще не подходил! Пришлось что-то другое покупать. Мне кажется, что он до этого только мамку сосал и сено ел. От бананов избавляемся. Геркулес он ест совсем немного, несколько хлопьев в 2 дня. Сено жует, одуванчики - отвергает. Крапива - лучше сушеных яблок. Вот у меня тоже делема - что делать, если он даже с nature вредничает?
    Ничего, привыкнет постепенно. Переводите его на гранулят , каждый день добавляйте, голод не тетка, будет есть.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Не растем

    Он привык у вас к вкусняшкам поэтому гранулят и не ест

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Не растем

    Покупайте хороший гранулят (лучше фермерский, а не магазинный) и сено. Это основная еда шиншилл.
    А, кормя прикормом, в котором много сладкого, вы посадите малышу печень. Поэтому читайте активно раздел Питание!!! Я бы Хилак покапала бы в воду...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Не растем

    Спасибо большое за советы! Т.е. паниковать рано из-за роста? точнее, его отсутствия... Раздел "Питание" уже до дыр затерли. Мне кажется, в воду что-то капать бесполезно - он ОЧЕНЬ мало пьет. А биовитальгель продолжать давать?

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Не растем

    Вообще с биовиталем нужно сделать перерыв. Хотя бы в пару недель.
    И, конечно, найдите хороший гранулят. Помнится, кто-то где-то со мной спорил по этому поводу. Но я как была, так и остаюсь уверенной в том, что лучше шиншиллы набирают на хорошем грануляте, чем на всяких геркулесах и прикормах.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Не растем

    Да, и на счёт глистов. Сдать анализы-не проблема. Без них ничего не давайте, даже самое слабое, типа для щенков или котят.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Не растем

    Мы сначала тоже по неведению кормили девочку (1 год ей был) натурой несколько месяцев. Ела девченка отвратительно - приходилось выбрасывать половину. После перехода на дуо набрала с 500 до 620 и так и держит по сей день, кормушку вылизывает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...