Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Новый Vitakraft Pellets???

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Новый Vitakraft Pellets???

    Вопрос этот беспокоит давно и настойчиво. Предыстория: заметила какие-то нетакие гранулы+дизайн пачки. Т.к. попадалась информация про подделки, зашла на Витакрафтовский сайт - да, действ. изменился дизайн, а именно "букетик" слева, где сейчас доминируют подсолнухи и желтые цветки. Состав ингредиентов на пачке снова не пишется, только соотношение Б, Ж, У, витаминов и мин. в-в. Успокоилась.
    Напрасно. У меня девонька ("зубастик") сама кушает только шарики детские витакрафт, а днем - я для норм. работы ЖКТ подкармливаю ее со шприца кашкой из гранулята+грубое сено. Начались непонятки: раньше только ротик успевала открывать, а сейчас - наберет и держит во рту, а далее - жует медленно и печально или же ждет, когда я запихну новую порцию, чтобы вытолкнуть все это языком изо рта. Но еще больше меня насторожил факт мелких сухих болюсов и???? окрашивание шприца в зеленый цвет.

    Продукцию давно покупаю в магазине, кот. доверяю, закупщика (дистрибьютора) они не меняли. Для сравнения купила 2 пачки (на 400г и 1 кг) в других местах - аналогичное. Чудом раздобыла 2 пачки по 400г пеллетсов "старого образца". Провела "домашний анализ". Результаты:
    Цвет гранул: Старый - светлый серо-зеленый с четкими вкраплениями, Новый - темный болотно-зеленый более однородный.
    Размер: Ст. по сравнению с Нов. чуть-чуть (еле заметно) тоньше и длиннее.
    Запах: Ст. имеет более интенсивный запах, Нов. - легкий еле уловимый травяной.
    Вкус: Ст. более выраженный, долго пережевывается из-за твердых крупных фракций; Нов. - оставляет ощущение песка на зубах.
    Плотность: по ломкости абсолютно одинаковые, но впечатление, что Ст. - более спрессованный (даже поверхность блестящая). Возможно из-за более крупных частиц, кот. спрессовываются.
    После замачивания: Ст. распадается на частички (труху), не лепится; Нов. - как очень меленький песочек, легко лепится в шарики, палочки и т.д. Для сравнения: как если бы сено перемолоть в труху и почти пыль.
    Общее впечатление: в Новом больше "травяных изделий" и материал для гранул более перемолотый.

    Не исключаю подделки, но как-то оч. быстро после изменения дизайна заполонил наш рынок Новый Витакрафт Пеллетс (для "организации" подделки все таки нужно время). Второй день кормлю малышку смесью старого с новым в соотношении 2:1, кушает лучше.
    Какие соображения имеются по этому вопросу?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Новый Vitakraft Pellets???

    Я тоже на днях купила пачку, пришла домой и что-то меня смутило в дизайне пачки, присмотрелась, а там рисунок не тот, цветочки другие. Думаю вся причина нового состава в основном в другом составе растений(цветочков), другие растения- естественно и другой вкус. Но мой мых его вроде бы кушает нормально.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Новый Vitakraft Pellets???

    В Украине подделывают витакрафт пеллетс, советую быть очень осторожными и брать корм только в магазинах оф дистрибьютора.
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  4. #4
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новый Vitakraft Pellets???

    Сейчас вообще с пеллетсом прикольная ситуация. Постараюсь в ближайшее время сделать фото и показать, что имею ввиду. Есть корм в старой пачке, там гранулы разного диаметра. Гранулы с большим диаметром тусклые и цвет сероватый, так вот это подделка. В этой же пачке примерно треть родных витакрафтовских гранул. Сейчас дизайн пачки с красным уголком, он уже около года, именно в таких пачках корм нормальный. Родная гранула витакрафт - небольшого диаметра, блестящая и темно зеленая. Но что могу сказать, две недели назад забрала новую партию витакрафта, только растаможенную. От него треть мыхов обосралась у меня. Но нада сказать, что все симптомы были резкого перехода на новый корм. Когда запоносили детки, я очень испугалась, поскольку любой понос у деток очень часто леталкой заканчивается. Тем не менее, через пару дней все прекратилось и все отлично себя чувствуют. Так вот в этой новой партии корма есть значительное кол-во гранул большего диаметра, они короче и намного светлее основной гранулы. С менеджером еще не общалась по этому поводу, но думаю, что витакрафт несколько изменил состав корма. Корм заказываю у официального дистрибьютора и в том, что это не подделка, уверена. Да и по корму видно - гранулы одинаково блестящие, да и вот эти другие гранулы всегда попадались в корме, просто единично. А сейчас их в пачке реально много.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Новый Vitakraft Pellets???

    Девочки, да в том и проблема, что гранулы и в Новом и в Старом (по крайней мере тот, что у меня) идеальные: одинаковые по цвету, диаметру.
    А о том, что в подделочном корме гранулы разного диаметра, цвета и повышенной крошливости я осведомлена уже давно. Такой нам не попадался, тщат-но проверяю каждую пачку и проблем с ЖКТ типа расстройства у нас не было (ТТТ).
    И в том, что Старый гранулят у меня не подделка я уверена на все 100%. Если оба гранулята смешать, то невооруженным глазом не отличишь. А вот если рассмотреть на свету, то видно, что Новый по сравнению со Старым более темный, меньше вкраплений, и фактически неуловимо больше в диаметре. Если завтра будет время сфоткаю на свету по отдельности и в смеси.
    Ну коль вопрос о подделке Нового (с подсолнухами и красным уголком) отпадает, остается вопрос о качестве и изменении ингредиентов в его составе. Еще раз повторюсь: не понравилось то, что после разжевывания Новый противно хрустит песком на зубах, а Старый нужно более тщательно разжевывать - там частички крупнее, что очень четко видно после замачивания. Не знаю как объяснить: типа если перемолоть в кофемолке тот же гранулят в песок или на манюсенькие кусочки. И запах более насыщенный в Старом, и шприц после него в зеленый цвет не окрашивается. Может в Новом действительно больше разной травяной растительности?
    Но это уже нюансы, главное, что (как я поняла) случаев подделок Нового гранулята нет. Буду спать спокойно)))

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новый Vitakraft Pellets???

    Как раз на днях закончился pellets,пошла искать,прочитав заранее эту темку,и действительно,кругом одни "подсолнухи",значит корм из новой партии???Что же делать,боюсь за маленьких,может сначала на папане протестировать?)))

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новый Vitakraft Pellets???

    Юль, а какие даты на упаковке?(от которого проблемы с жкт)
    А то затарилась еще раньше,вроде ттт все.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Новый Vitakraft Pellets???

    а я не такая внимательная как Вы, только после прочтения темы пошла смотреть упаковку и сверила ее со старой. действительно появилась полоска и подсолнухи. Вроде все нормально, болюсы нормальные, поноса запора не было... Но вот есть стали его не очень охотно((( Пойду ка прочту темы насчет подделки, не знала даже((

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новый Vitakraft Pellets???

    Съели уже две бАльшие упаковки "нового",вроде все ттт,папаня вообще все гранулы пеллетс из своей миски выбирает,а колечки и шарики оставляет - вот фокусник!) Но тут писали про красный уголок на упаковке,а у меня он фиолетовый,может это еще ТА партия?Хотя привоз новый.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Новый Vitakraft Pellets???

    Maу, вот такая пачка?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pellets.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	153599

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...