Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Помогите

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите

    Сразу много гранулата не сыпьте, постепенно маленькими порциями приучайте,при переводе на новый корм может быть расстройство жкт, наблюдайте за болюсами. А в будущем закажите лучше у Алексея гранулат.

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Пермский край, г. Губаха
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 14 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите

    Цитата Сообщение от тоня29 Посмотреть сообщение
    Еще помимо гранулята нужно зерновую смесь давать, можно купить готовую, ноя не покупаю, а беру по пол стакана: горох,кукурузную крупу,пшеничную, перловую, пшено,гречку и стакан овсяных хлопьев, можно 5 злаков, перемешиваю, добавляю семена льна,перемешиваю и раз в три дня, давать по жменьке.
    спасибо за информацию сделаю обязательно....

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Пермский край, г. Губаха
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 14 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите

    Цитата Сообщение от тоня29 Посмотреть сообщение
    Сразу много гранулата не сыпьте, постепенно маленькими порциями приучайте,при переводе на новый корм может быть расстройство жкт, наблюдайте за болюсами. А в будущем закажите лучше у Алексея гранулат.

    да нет спасибо большое, но где то заказывать мне неудобно, мне проще купить у нас (у нас привозят под заказ)...а насыпала совсем немножечко, но чтото никто не подходит к чашке, купила клетку уже отсадила ваньку
    Последний раз редактировалось mashenka; 03.07.2012 в 10:16.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите

    Зря Вы не хотите у Алексея заказать корм, он бы вам по почте все прислал. У него же можно заказать и фунгистоп. Да и вообще кучу всего полезного: и песок, и камни, и вкусняхи, и сено.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Помогите

    Горох пока лучше не надо, пока не установилось питание, чтобы не случилось вздутия. В кормушке сейчас гранулят, но я с этим кормом сама не сталкивалась, только попадались отзывы, что Биокрафтом кормят. mashenka, если заводчица сама не сказала, чем кормила, может, ее спросить, заодно и подскажет, где она берет корм, песок и остальное? А так проще всего посмотреть ассортимент здесь на форуме (темы наверху) у Алексея, там и основной корм, и вкусняхи, и полезности, и для купания. Закажите на пробу. Посылка дойдет достаточно быстро (только за доставку почтой еще платить надо).
    А вылезающие клочки шерсти я бы потихоньку выбирала из шубки, а то потом могут колтуны сваляться - их сложнее убрать.
    А болюсы нормальные? Попробуйте в гранулят немного (совсем щепотку зерносмеси добавить. Но вообще, если шуша еще боится, она может есть, когда вы смотреть не будете, может, вообще ночью.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Пермский край, г. Губаха
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 14 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Горох пока лучше не надо, пока не установилось питание, чтобы не случилось вздутия. В кормушке сейчас гранулят, но я с этим кормом сама не сталкивалась, только попадались отзывы, что Биокрафтом кормят. mashenka, если заводчица сама не сказала, чем кормила, может, ее спросить, заодно и подскажет, где она берет корм, песок и остальное? А так проще всего посмотреть ассортимент здесь на форуме (темы наверху) у Алексея, там и основной корм, и вкусняхи, и полезности, и для купания. Закажите на пробу. Посылка дойдет достаточно быстро (только за доставку почтой еще платить надо).
    А вылезающие клочки шерсти я бы потихоньку выбирала из шубки, а то потом могут колтуны сваляться - их сложнее убрать.
    А болюсы нормальные? Попробуйте в гранулят немного (совсем щепотку зерносмеси добавить. Но вообще, если шуша еще боится, она может есть, когда вы смотреть не будете, может, вообще ночью.
    да еще даже часа не прошло думаю поест она позднее, врач сказала не давать пока зерна, пока тока гранулы и сено, да болюсы нормальные....спасибо думаю поправится.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Natalka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 15 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Помогите

    Корм который вам дала бывшая хозяйка скорее всего, судя по картинке, Версель Лага "Натура" и корм это не плохой.
    И кто это сказал , что это вкусняхи??? Это полноценный корм.
    Многие кормят своих шиншилл кормами Версель Лага, Витакрафт или Биафар и все они живы и здоровы.
    Согласна, нужно давать гранулы...но это не говорит о том , что именно этот корм давать нельзя и это вкусняхи.
    Смело мешайте его с тем , что Вы сейчас купили. Только ждите , когда они съедят полностью в чашке, чтобы не выедали только привычный для них корм.
    Если есть места на шиншилле где нет шерсти, можно мазать экзодерилом.
    Носом она не хлюпает? по фото похоже , что там корочки...это так?
    А почему нельзя сейчас купать в песке?? Она похоже его и так давно не видела, судя по шерсти.
    И пока шерсть в таком состоянии, можно купать чаще, чем 2 раза в неделю....до пересушивания кожи здесь далеко....
    Мышка конечно очень запущена.
    Желаю вам скорее выздоравливать!

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите

    Natalka, Вы можете кормить своих шиншилл чем угодно, но советовать кормить кормом Шиншилла Натура не нужно! Там много изюма и бананов. И вообще, зачем советовать кормить кормом по 300 руб за кг и сомнительного качества, если можно кормить гораздо более дешевыми и качественными кормами?!
    Витакрафт и Бефар Каре не плохие корма, но Натура - это не корм, это прикорм, и если кормить только им, можно реально посадить зверю печень.

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите

    Версель Лага "Натура-это прикорм,а не основной корм.Я не говорила что им нельзя кормить совсем,разговор шёл о том,что его надо смешивать с гранулятом.Он очень мягкий для зубов,да и разноцветные подушечки не внушают доверия.Хорошо если там используются натуральные красители как пишут производители.Но наверняка об этом знают только они.Потребителям остаётся только верить им на слово или задуматься о натуральности.mashenka -Мешайте этот корм с новым пока в соотношение 50*50.Резко его не отменяйте и следите за болюсами.А серы пищевой в пакетиках для животных неужели у Вас нет в зоомагазинах?Купать я бы давала сейчас раза три в неделю,пока без серы.Мех просто ужастный.

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите

    Natalka, согласна.
    зерносмеси я бы пока не стала добавлять. только гранулы и сено. месяц. потом, после улучшения вида и состояния, по чуть-чуть стала что-то новое добавлять.
    и смотреть за поведением и болюсами. и давать вкуси я бы стала с ладошки.. что бы привыкала. купать в песке, думаю сейчас можно. только девочку обязательно в отдельной купалке и больше никому ее купалку не давать!
    мне кажется, что натюр вполне нормальный и пригодный корм, но действительно, из него надо выбрать бананы, изюм. и другие штуки, которые не корм.
    и туда насыпать новый корм(который гранулированный). и смотреть за стулом, на след день.
    аскорутин можно еще. кальция глюконат. витамин Дз. а можно и мультитабс беби. начать давать. но я бы не стала сразу на нее со всем этим налегать. подождать бы пару недель пока) а потом уже восстановлением полным заняться. главное добиться на первое время стабильного состояний. без покраснений и "чесоток"(в смысле, что бы чесаться перестала)). и рациона нормального.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...