Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Помогите

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Natalka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 15 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Помогите

    yulich, поэтому я и посоветовала мешать эти корма- Натуру и тот, что девушка купила.
    Побольше гранул и как добавка натуру. (примерно 2 к 1)
    Изюма тем нет, банан есть, не спорю, но его там очень мало и можно выбрать.
    Т.е Вы считаете, что заводской корм - это корм сомнительного качества?!
    По крайней мере железяки внутри гранул мне не попадались и мыши с него не поносят.
    Корм у Алексея заказывать 2-3 кг ей нет смысла, да и почта возьмет еще 300-400 руб за доставку...
    а мешок на двоих мышей не возьмешь, да и не у всех есть финансы чтобы купить его....

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите

    mashenka, Невозможно смотреть спокойно на мышку....Удачи Вам в лечении и выхаживании.А в вопросе кормления каждый сам для себя решает,чем кормить-кормов много,информации на форумах тоже,а мнений еще больше.Согласна и поддерживаю,что переход от старого корма к новому должен быть постепенный,а не так насыпал новых гранул и все.Звери и так в стрессе от переезда,пусть даже в лучшие условия.Мажьте проблемные места,купайте почаще с серой медицинской,если есть возможность нелишним будет сдать болюсы на анализ и побольше внимания и ласки.Они чувствуют,когда их любят.Выздоравливайте!

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите

    Все равно считаю, что корм Алексея для Машеньки сейчас оптимальный вариант. Если прикинуть количество на трех шиншилл, да умножить на три месяца, даже с доставкой получится чуть больше 100 руб. В магазинах, насколько я знаю, даже самый дешевый, затрапезный "Султан" для шиншилл 400гр. стоит 75р. Корм от Алексея шиншиллы едят очень не плохо. По моим наблюдениям даже лучше, чем Витакрафт. Это не реклама, поверьте. Меня саму прежде чем заказать этот корм терзали сомнения: а стоит ли заморачиваться? Стоит, тем более, что заморочек особых нет. Если транспортной компанией, то доставляют до подъезда причем в кратчайшие сроки. Очень удобно и выгодно. Кстати затраты на транспортировку можно "отиграть" заказав песочек, пыль у Алексея. Не плохого качества и дешевле чем в зоомагазинах, тот же Фунгистоп. Просто надо хотя бы один раз попробовать.
    То, что шиншилла по немногу сбрасывает шерсть-это от стресса. То, что болюсы нормальные, даже при смене корма- это хорошо. Подозреваю, что покраснение носика и ушек-аллергическая реакция на сладкое. Признаюсь, я сама по глупости по незнанию своей первой паре шушей частенько давала медочек. Мне казалось я делаю для них благое дело. Они были без ума от меда. В один прекрасный день стала замечать, что уши и носы у обоих стали ярко розового цвета. Во время опомнилась. Прекратила давать сладкое-все прошло. В Вашем случае нельзя сбрасывать со счетов и грибок и аллергию.
    Верю, что с Вашей заботой и вниманием шиншилка постепенно выздоровеет и все у вас наладится.

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Пермский край, г. Губаха
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 14 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите

    Ну вообщем позавчера убрала вообще эти вкусняшки оставила только сено у мани краснота немного спала, вчера купила корм гранулят и смешала с вкусняшками сегодня снова кросный носик и весь в короче, на углах глаз гной немножко собрался....вообще уберу вкусняшки эти чертовы полностью....какашки нормальные. да кстате положила корма совсем немного и вкусняшек всего штучек пять, утром корм не тронут а вкусняшек нет

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите

    Значит на коме и сене пока подержите.

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Пермский край, г. Губаха
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 14 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите

    Цитата Сообщение от тоня29 Посмотреть сообщение
    Значит на коме и сене пока подержите.
    ага видимо придется они сено блин за секунду съедают оба а этот гранулированный корм не хотят хитрюги, ща маню поймала обработала, дак теперь видимо она совсем ко мне не подойдет теперь , на носике корка но он сухой, а ушки около головы красные там тоже обработала глазки немножко были в гное с краю, чаем протерла пока не буду ниче туда капать ща смотрю чистенькие только возле глаз кожа красная жалко мне ее жуть прямо, но после обработки не чешется хоть)))))

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите

    А чем обрабатываете?

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Пермский край, г. Губаха
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 14 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите

    Цитата Сообщение от тоня29 Посмотреть сообщение
    А чем обрабатываете?
    хлоргексидином и травмагелем, это пока как к врачу съездим там сказала уже лечение назначит, это врач сказала.

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите

    Цитата Сообщение от mashenka Посмотреть сообщение
    ага видимо придется они сено блин за секунду съедают оба а этот гранулированный корм не хотят хитрюги, ща маню поймала обработала, дак теперь видимо она совсем ко мне не подойдет теперь , на носике корка но он сухой, а ушки около головы красные там тоже обработала глазки немножко были в гное с краю, чаем протерла пока не буду ниче туда капать ща смотрю чистенькие только возле глаз кожа красная жалко мне ее жуть прямо, но после обработки не чешется хоть)))))
    Маня пойдет к тебе как миленькая. Они заботу чувствуют. а то что сено едят очень хорошо.

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Пермский край, г. Губаха
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 14 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите

    Цитата Сообщение от тоня29 Посмотреть сообщение
    Маня пойдет к тебе как миленькая. Они заботу чувствуют. а то что сено едят очень хорошо.
    ну она такая мудная, ванька пока вообще боится нас, а она тока руку в клетку засовываю сначало нюхает если ниче вкусного не даю сразу гасится, если же на руке чтото лежит то есть с ладошки прямо, так что у нас прогресс.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...