Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопросик есть :)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 46 Минут(ы) 2 Сек.

    Вопрос Вопросик есть :)

    Всем доброго времени суток! Есть у меня вопросик один, по поводу моего шиншилёнка дело в том что я курю на балконе, балкон не застеклен и я постоянно забываю закрыть балконную дверцу 2 дня подряд я отпускаю своего Вольта и слышу шорох на балконе. Дело в том что у меня там лежать разные вещи Вольт карабкаеться по этим сумкам и залезает на бетонную перилу я когда первый раз увидел у меня чуть ли сердца не остановилось.... схватил его отругал и сегодня тоже самое обнаружил на балконе, а вопрос у меня такой Может ли шиншилла спрыгнуть с балкона??? 17 этаж всётаки не мягкая посадка будет! Совет не называйте любимы питомцев как я назвал Вольт. Описания: Целых проводов дома нет))))

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Вопросик есть :)

    BolT, может, еще как. И будет у вас шиншилла лепешкообразная.
    Нельзя так безответственно относиться к питомцам.
    А гулять без присмотра шиншилла вообще не должна. В таких условиях так тем более.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BolT Посмотреть сообщение
    Целых проводов дома нет))))
    А это как понимать? Хотите сказать, что Ваш питомец уже все провода погрыз?

    Шиншилла должна жить в клетке или витрине. Это не кошка и не собака, которые живут в квартире на "вольном выпасе".
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 46 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Вопросик есть :)

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    BolT, может, еще как. И будет у вас шиншилла лепешкообразная.
    Нельзя так безответственно относиться к питомцам.
    А гулять без присмотра шиншилла вообще не должна. В таких условиях так тем более.

    - - - Добавлено - - -



    А это как понимать? Хотите сказать, что Ваш питомец уже все провода погрыз?

    Шиншилла должна жить в клетке или витрине. Это не кошка и не собака, которые живут в квартире на "вольном выпасе".
    Как бы мы её выпускаем на прогулку с 8 вечера до 12 но чуть стоит отвернуться от него тот уже с радостью перегрызает проводок...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросик есть :)

    Шиншилла,если уж Вы её выпускаете гулять,должна делать это в пезопасных условиях.Нужно убрать все провода,заткнуть все щели,убрать все комнатные цветы.Удар током,отравление-вот чем чреваты такие прогулки.Большинство форумчан против прогулок,не нужно это шиншилле.Ей нужна большая клетка,безопасное колесо,домик и разные погрызушки.Про балкон с открытой створкой я вообще молчу.Это с Вашей стороны полная безответственность.Почита те на форуме тему про Неприятности на прогулках.Может после неё задумаетесь.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Вопросик есть :)

    Ну отчитывать Вольта, я думаю не стоит, а просто объяснить и дать советы не мешало бы. Человек, я так понимаю, недавно завел шиншиллу, многого не знает, а сами мы все разве не такими были вначале???
    Отчитывать шиншиллу бесполезно, если он туда лазит на балконе, то и будет лазить (лучше самому принимать меры безопасности - либо на балкон не пускать, либо дверь закрывать). Провода - тоже дело серьезное. Не нужно чтобы он их грыз. Гулять шиншилл можно выпускать только в безопасных, специально оборудованных местах, комнатах и под присмотром. 20-30 мин и достаточно, а лучше вообще не выпускать и вещи и обои и все остальное целее будет! Но если уж сильно хочется, тогда нужно оборудовать место, где будет гулять шиншилла. Провода под короба, чтобы не было узких щелей между столами, диванами, мебелью вообщем, окна закрыты (чтобы не вывалились). Вообщем, на прогулке глаз да глаз нужен за ними.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросик есть :)

    Nata377 -Если Вы спрашиваете у меня,то я расскажу как я завела первую шушу.Вечером,когда я привезла мальчика-села искать информацию в нете.Я нашла форум и стал читать информацию.Читала я всю ночь,так много интересного я узнала о шиншиллах.Да,многое конечно приходит с опытом.Но выпускать гулять ш иншиллу на балкон в 25гр.жары мне в голову не приходило.Тем более с открытой форточкой.Кстати я не отчитывала BolT ,а как раз пыталась дать советы.BolT- Моё сообщение появилось не полностью.Почитайте темку про неприятности на прогулке и сами решите,нужны они Вам или нет.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боня*
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Вопросик есть :)

    BolT, шиншилка должна жить в клетке или витринке,если витрина просторная может не нуждаться в прогулках.Если же устраивать прогулки то пусть они будут недолгими но под внимательном присмотром,а с болконом лучше не эксперементиравать опасно очень!

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросик есть :)

    еще вам поможет колесо. что бы шинша бегала в нем и ей будет этого достаточно. какая у вас темп дома? когда темп выше 22, лучше убирать колесо.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 46 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Вопросик есть :)

    Цитата Сообщение от Мaрiя Посмотреть сообщение
    еще вам поможет колесо. что бы шинша бегала в нем и ей будет этого достаточно. какая у вас темп дома? когда темп выше 22, лучше убирать колесо.
    К сожалению колесо стоит в клетке но он вообще не реагирует на него никак только в нём спит бегать не умеет видать!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 46 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Вопросик есть :)

    Всем большое спасибо за советы буду знать!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •