Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нужна помощь!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для businka11
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 1 Мин. 48 Сек.

    Нужна помощь!

    Добрый день всем! 2 месяца назад приобрела пару шиншилл у опытного заводчика (пара уже была ссажена) мальчик рожден в мае 2009 года. первое время мальчик был как колобок, все время кушал, очень спокойный. В последнее время стала замечать, что плохо кушает, маленькие болюсы, выделения на глазах, а на прошлой неделе в пятницу после работы обратила внимание, что с правой стороны как капелька у рта. сразу подумала про зубы, поехала к своему вету. приспособлений, чтобы осмотреть рот шиншиле у наших ветов в Волгограде нет, поэтому смотрел подручными средствами, сказал, что на крючки не похоже. в воскресенье поехали в другую клинику, там сказали, что длинные передние резцы и с правой стороны похоже на воспаление десны у коренных зубов. подрезали резцы на 1 мм, назначили антибиотик, кетазал и витамин В6, проколола 5 дней, плюс в глаза капли для кошек "бриллиантовые глазки". Даю метродил дента (он сам слизывает с пальца). С глазами стало получше, мальчик пробует есть сено и размоченный гранулят (подмешивала ветом, геркулес, и молочную смесь), но слизывает корм в пределах 1-2 гранулы, пытается есть крапивные листочки, одуванчик, малину. Но видно, что ему это дается с трудом. с 29.06. по 05.07. скинул 10 гр. все время как только пытается кушать тянет себя за усы и трет мордочку. 4 июля сделали рентген


    В клинике сказали, что тоже ничего плохого не видят! Но мальчик худеет!!! и я вижу что его беспокоит именно рот.
    Кто-нибудь подскажите что делать?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

    Ириш,сочувствую твоей беде и прекрасно тебя понимаю.У нас в городе та же ситуация,крючки еще видят,а вот отросшие коронки нет.И если бы не Московские врачи,а именно Альшенецкий Михаил Валерьвич,моих зубничков давно бы не было.Его тел.89166211026,можно снимки отправить на его почту.А дальше по ситуации-если это зубы,то однозначно надо искать врача и резать.Я тоже обрабатываю рот метрогилом,правда чередую его с облепиховым маслом,раз одним,раз другим.Каша-4 части гранул+2 части детской безмолочной смеси Нестле 7 злаков+1 часть яблочного пюре+Ветом.Едят хорошо.Еще,когда было совсем плохо колола траумель по 0.3 2 раза в день утром и вечером.Но это все для поддержки,главное устранение причины.Выздоравливайте!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для businka11
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 1 Мин. 48 Сек.

    Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

    Надюш! спасибо большое за помощь! обязательно воспользуюсь твоими советами! Уже созвонилась с Михаилом Валерьевичем и выслала ему снимки, жду ответа.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

    Слежу за Вашей темкой. Ничем не могу помочь, но всей душой желаю Вашему шушику выздоровления.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

    Ириш,как Вы там?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

    businka11, переживаю вместе со всеми за вашего парня.У нас хоть в Ростове есть один специалист по подрезанию, узнавала на всякий случай.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для businka11
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 1 Мин. 48 Сек.

    Re: Нужна помощь!

    Девочки всем спасибо! Особенно тем кто переживал за нас и поддерживал все это непростое время! Спасибо Кате Star! Которая подсказала про ветклинику "Кобра". Вот этот самый сайт и сыграл решающую роль! Там все детально описано про зубы, про инструменты и т.д. Показала сайт своему ветеринару (он "вет от Бога") и он решился. Вчера это случилось! В Кобре делают газовый наркоз, естественно у нас в Волгограде его нет, пришлось колоть внутримышечно. вкололи самую малость, причем вет сказал, что крысам, которых он не раз оперировал он вкалывал дозу в 3 раза больше, но для моего мальчика было достаточно, более чем. Перед тем как решиться на сточку зубов я отправляла снимок Альшенецкому, он написал, что нужно стачивать моляры и премоляры. И вот после операции наш диагноз - с правой стороны было 2 точки абсцесса (видимо чем-то наколол), в связи с чем мальчик отказывался жевать на правой стороне и соответственно у него стали расти моляры с правой стороны, левая была идеальная. Вет их стачил, абсцесс сейчас усиленно лечим! Все это произошло в 2 часа дня и до 4-х утра я с мальчиком нянчилась! Сколько же всего было пережито! Отойдет ли после наркоза, будет ли сам кушать и т.д. Лежал рядом со мной или на руках, т.к. задние ноги стали отходить он стал на них опираться а мордочкой тыкается и перекрывает себе нос, начинает задыхаться! Вообщем ночка была "веселой". Отошел от наркоза только в четыре утра и сразу в миску с едой, гранулят пока конечно не ест а вот хлопья геркулеса пытается жевать. Про инструменты, которыми стачивали зубы писать не буду, форумчане по-разному реагируют! Но скажу одно - когда идет отсчет времени - либо попытаться спасти животное, либо смотреть как тот умирает! То пробуешь все что можно! Главное, что все было стерильно, хорошие руки и душа! А результат - мой мальчик на ногах и надеюсь все у нас будет хорошо! Главное бороться за своего питомца и любить его!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужна помощь!

    businka11, молодцы, что справились с такой нелегкой задачей.Радуюсь вместе с вами каждой вашей маленькой победе.Пусть быстрее поправляется ваш пушистик.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Нужна помощь!

    Ириш,поздравляю!Очень рада,что самое страшное позади!Он у тебя под стать тебе-борец!Сейчас пусть жует и набирает утерянные граммики и дай бог,чтобы никогда больше этого не повторилось!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для flipper
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 57 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Нужна помощь!

    скорейшее выздоровление малышу))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...