Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Лемуры Мадагаскара

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лемуры Мадагаскара

    Очень интересно! Только вот ай-ай - это не лемур...Он из другого семейства - руконожковых!

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mr.Lemur
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лемуры Мадагаскара

    Очень тревожные вести приходят из Мадагаскара....

    Свержением существующего режима при поддержке военных и крайнее недовольство запада, который уже пригрозил прекращением гуманитарных поставок продовольствия в этот регион + резкий рост цен на еду и воду + события января этого года (затопление) + резкое снижение туристической привлекательности (туризм приносил 390 миллионов долларов ежегодно и обеспечивал 25000 рабочих мест) вызванное сегодняшними событиями - приведет к тому, что население (70 процентов которого живет меньше чем на доллар вдень) полностью истребит всех лемуров (душераздирающие фото отрезанных полосатых хвостов лежащих у дороги я выкладывать не хочу...).
    GOD BLESS ESTLAND

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лемур
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Лемуры Мадагаскара

    Цитата Сообщение от Mr.Lemur Посмотреть сообщение
    Очень тревожные вести приходят из Мадагаскара....

    Свержением существующего режима при поддержке военных и крайнее недовольство запада, который уже пригрозил прекращением гуманитарных поставок продовольствия в этот регион + резкий рост цен на еду и воду + события января этого года (затопление) + резкое снижение туристической привлекательности (туризм приносил 390 миллионов долларов ежегодно и обеспечивал 25000 рабочих мест) вызванное сегодняшними событиями - приведет к тому, что население (70 процентов которого живет меньше чем на доллар вдень) полностью истребит всех лемуров (душераздирающие фото отрезанных полосатых хвостов лежащих у дороги я выкладывать не хочу...).
    К сожалению, на Мадагаскаре и так полнейшая беднота. Леса давно вырубили, оставив маленькие клочки зелени, разбросанные по острову, на которых осталось мало лемуров. Насколько я поняла из нашего путешествия по этому острову, этих самых полосатых хвостатых осталось меньше всего, увы. Потому как эти полосатые хвостатые обитают преимущественно в южной части острова, которая по бедности перекрывает север.
    У многих людей Мадагаскар ассоциируется с мультфильмом, в котором все зелено, весело и забавно. Увы и ах, действительность ужаснее.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mr.Lemur
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лемуры Мадагаскара

    Печально....

    Какой же я все-так неудачник, что не смог заработать миллионы или стать сильным мира сего, человеком способным реально повлиять на эту ситуацию!
    Есть ли там нормально охраняемые и спонсируемые западниками парки или это видимость и местные там спокойно бесчинствуют?
    GOD BLESS ESTLAND

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лемур
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Лемуры Мадагаскара

    Цитата Сообщение от Mr.Lemur Посмотреть сообщение
    Печально....

    Какой же я все-так неудачник, что не смог заработать миллионы или стать сильным мира сего, человеком способным реально повлиять на эту ситуацию!
    Есть ли там нормально охраняемые и спонсируемые западниками парки или это видимость и местные там спокойно бесчинствуют?

    Насчет спонсирования западниками я не припомню, врать не буду. Местные власти оставшиеся клочки с лемурами охраняют, как могут. Опять-таки, понимая, что это изюминка острова.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...