Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Переселение из жары в холод

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 39 Минут(ы)

    Переселение из жары в холод

    Всем привет. Вопрос такой: живём на даче, дом не наш, поэтому установка какого - либо кондиционера невозможна. Ночью и днём температура около 24-25 градусов, вечером когда крыша нагревается достигает 27-28. Прочитала много тем и про буылки со льдом и гранитные плиты, помогаем как можем. Пока шушки чувствуют себя нормально, кушают хорошо, в весе не теряют, ушки выглядят как обычно, но я прекрасно понимаю, что с такой температурой это до поры до времени. Есть возможность поставить их в подвал, там сейчас 19-20, но нет прямого солнечного света, только лампочка и влажность достаточно большая, подвальное помещение вентиляция плохая. Нужно выбрать из 2 зол лучшее для шушек. Пересилять или нет? Не слишком ли резкий перепад будет с 27 до 19 градусов? Может их сначала на несколько часов туда относить? Помогите!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Переселение из жары в холод

    Anuta2405, Я бы переселила,ведь это не на всю жизнь,а с влажность бороться-песочек поставьте прямо в клетку,высокая температура для них страшнее любой влажности,на счет солнечного света -в такую жару он для них тоже не есть хорошо.Я своим в течении всего дня создаю полумрак-плотно занавешиваю окна,причем и зимой и летом.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Переселение из жары в холод

    тоже считаю, что вариант с подвалом лучше. у меня как раз в таких условиях счс. и все хорошо. температура не скачет. свет от лампы целый день в их комнате в подвале горит. на ночь в соседней комнате включаю и там у них совсем чуть чуть его попадает. мне не видно ничего, но им думаю, для ночи, хватает. корм и сено только не в подвале храните, если там влажно, то появятся вредные бактерии и корм с сеном испортятся. песочек стоит тоже у них и все ТТТ. счастливые бегают.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Переселение из жары в холод

    продублировалось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •