Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Огрызается и кусает меня иногда.

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Джеррик
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 5 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Огрызается и кусает меня иногда.

    Не соглашусь.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anni
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Огрызается и кусает меня иногда.

    Цитата Сообщение от LesyaLesnaya Посмотреть сообщение
    "Что касается эмоций, то общепринятое мнение долгое время сводилось к тому, что, хотя животные могут выглядеть грустными, любопытными или сердитыми, это не настоящие эмоции, потому что эти живые существа не осознают, какие чувства они испытывают."
    Никто не требует от них способности мыслить, осознавать и анализировать, но среди животных так же можно говорить о своеобразном интеллекте. Глупо ведь сравнивать хомячков скажем и шиншилл? Хоть и те и другие - грызуны, с инстинктами как у всех животных. Просто у каждого шушика есть особенный характер, чего нельзя сказать о многих других грызунах.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Огрызается и кусает меня иногда.

    Anni, ой ну почему же? у знакомых хомяк ведет себя как настоящий зверь - и общается и гладится и вкусности выпрашивает) это тоже своеобразный "характер". мне кажется, что во многом шушки так воспринимаются в силу размера - больше мышь и больше видно каких-то "смышленых" действий)
    Я никогда не забуду одну историю. В детстве ехала с отцом в машине по лесу (там такая протоптанная и прокатанная дорога была). Остановились ягодку сорвать. Вдруг перед нами метрах в 5ти оказались два огромных зайца высотой см 70 с ушами. Сидели, наблюдали за нами. Я пошла к ним, они прыгнули оба за дерево. И так аккуратно одна голова над другой из-за дерева высунулись и дальше наблюдают) Типа спрятались. Прям как в кино. Было очень смешно, папа мой улыбался очень долго им. Вот вам и дикие животные, а действия то совершенно человеческие)))

    простите за оффтоп)

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anni
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Огрызается и кусает меня иногда.

    LesyaLesnaya, сколько не видела хомячков - все похожи уж больно друг на друга по поведению, размер мышки тут не имеет значение) Вот дегу например не сильно больше размером, а умнее на порядок.
    Да и вообще не в этом дело, просто в некоторых сообщениях тут сквозит отношение к зверькам, как к биологическим роботам, мол, всё - инстинкты. Это уж не нам судить, мне кажется. Сколько бы там ученые не спорили - в шкурку животных мы не залезем и не поймём что они чувствуют и какие эмоции испытывают.
    Что-то мы вообще тут от темы ушли, автор - прошу прощения.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Огрызается и кусает меня иногда.

    Согласна - человек оценивает со своей человеческой "колокольни". Но хомячков не обижайте. У меня были и джунгарики, и обычные - очень разные и по характеру, и даже по "уровню интеллекта")

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Огрызается и кусает меня иногда.

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    А вы что хотели чтоб он мурлыкал?Это грызун,интеллекта нет,одни инстинкты...
    Ну не знаю интеллект это или нет, но у меня частенько бывает такое: выпускаю своего любимца погулять в коридоре,закрываю все комнаты, т.к. любитель шнуров и обоев, а он за мной прошмыгивает на кухню. Знает что буду ругаться и выгонять, останавливается посреди кухни и смотрит на мою реакцию. Если молчу - он пройдется по всем любимым местам, но если скажу:- ТОША выходи, без разговоров, как говорится, выбегает.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anni
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Огрызается и кусает меня иногда.

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Но хомячков не обижайте. У меня были и джунгарики, и обычные - очень разные и по характеру, и даже по "уровню интеллекта")
    Никто не обижает хомячков)))) Они очень чудные создания. У самой в детстве каких только не было8)

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintkitty
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Огрызается и кусает меня иногда.

    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Просто у каждого шушика есть особенный характер, чего нельзя сказать о многих других грызунах.
    Да, у каждой шиншиллы, безусловно, есть свой характер и индивидуальность, но у других грызунов тоже. Я ухаживала за кучей грызунов и как хозяйка, и на работе. Все были умняшечки и со своим нравом - и морские свинки, и крыски, и дегу, и песчанки, и иглистые мышки. А белка та уж вообще звезда сцены!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gita_serdyuchka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    421
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Огрызается и кусает меня иногда.

    Любое живое существо любит и понимает ласку и любовь. Если иногда Ваша мышка позволяет ее почухманить, значит она не дикая. Ну а, если не дается, значит ждет от вас чего-то другого.Например, вкуснях.
    Моя Адель, например, иногда лащится, как котик. Если я ее разбудила то 100 % "обстреляет" ( учитывая, что ее комната в витрине на уровне лица - суперррррррррр))). А если ждет еду - то щипает зубами...
    Просто научитесь уважать желания животного и тогда у вас будет взаимопонимание и взаимная любоффффф. Удачи!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...